И время остановилось...

Оставьте суету за дверями этого дома! Вас ждёт приятное общение, красивые (иногда, уникальные... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
_P3711YO
Искренние рекомендации.

Это место обязательно к посещению - там та самая атмосфера Пруссии рубежа веков. И примут вас, как... читать дальше

803myw

Отзыв написан 17 сентября 2022 г.

Уникальное место. Притягивает факт личного общения с братьями-владельцами квартиры. Было любопытно послушать их историю возникновения квартиры-галереи, приобретении выставленных экспонатов антиквариата разных веков. Ко всему можно прикоснуться, каждый предмет тянет за ниточку прошлое, и ты словно перемещаешься во времени, принимая ненадолго материальную культуру предков.

Спасибо, dim_maestro!
Отзыв написан 12 сентября 2022 г.

Очень рады, что побывали в этом прекрасном месте, осталось ощущение, что оказались в гостях у друзей. У владельцев галереи талант создавать непринуждённую, дружескую, доверительную атмосферу. Каждая вещь в этом доме имеет свою историю и все эти истории интересны. Желаем галерее развития, процветания, новых приобретений и много-много друзей.

Спасибо, _R4014OJ!
Отзыв написан 2 сентября 2022 г. через мобильное устройство

Максим и Денис, спасибо за создание такого волшебного, душевного и прекрасного уголка в Калининграде! Я в восторге!!!! Не хотелось уходить!

Настоятельно рекомендую к посещению!

Удачи и процветания Вам!

Спасибо, _N3528UW!
Отзыв написан 20 августа 2022 г. через мобильное устройство

Всем привет! Этот музей - лучший в Калининграде) Владельцы музея - два брата - близнеца Максим и Денис, увлечённые антиквариатом) Сам музей - камерный со множеством экспонатов, большинство из которых можно трогать и рассматривать со всех сторон, держа в руках, что даёт ощущение полного погружения в атмосферу ХХ века. После захватывающей экскурсии, ребята напоили вкусным кофе из столетних фарфоровых чашечек, который приготовили ... не буду много спойлерить) лучше сходите) Резюме: лучшим этот музей делают не экспонаты (хотя они великолепны, есть редчайшие вещи), а Максим и Денис, их отношение к нам, гостям, человеческое, душевное, доверительное, что и отличает "Дом с горгульей" от прочих музеев. Друзья, рекомендую к посещению от души!

Дата мероприятия: август 2022 г.
Спасибо, guttal2022!
Отзыв написан 15 августа 2022 г.

Чудесная экскурсия в доме с гаргульей! Чудесный миф Руанско-Французской эпохи, окунает в чудесные времена средневековья. Антикварная мебель, изящные антикварные вещи старины, окутывают шлейфом принадлежности к этой эпохе. Все антикварные вещи, можно потрогать. Встреча создана в игровой форме. Очень много вопросов к посетителям, для того чтобы вовлечь в историю и подсознания души. Ребята окунают и дают прикоснуться к истории и старине этих произведений. Много смеха, таинственности, чудесных фотографий с антиквариатом, где владельцы помогают сфотографировать в правильном ракурсе. Атмосфера полного слияния с той эпохой.
Таинственное погружение в прусский погребок с изумительной историей и ароматным, свежеприготовленным марципановым кофе. Ммммм.
Здесь же окунаешься в мистику около ведьминого зеркала.
И медиумы, могут ощутить перенос эпох и исполнение желаний возле этогозеркала.
Огромное спасибо владельцам прекрасного Дома с гаргульей.
Придя после экскурсии домой, мы пересмотрели множество чудесных мультфильмов, фильмов, книг с этим персонажем, взглянув на них другими глазами. Подняли историю о погибшем лайнере в 1945 году, а так же изучили много исторических фактов прусско-российского слияния и корней Луизы. И это всего то один поход, к чудесным владельцам музея!

Дата мероприятия: август 2022 г.
Спасибо, L2410WQ_!