“Отвратительное заведение”

Немецкий ресторан "Тётка Фишер"
Рейтинг № 25 из 815 Рестораны в Калининграде
Вид кухни: Европейская, Немецкая, Гриль
Услуги: Открыто допоздна, Ужин, Завтрак, Доставка, Бронирование, Еда на вынос
Услуги: Открыто допоздна, Ужин, Завтрак, Доставка, Бронирование, Еда на вынос
Отзыв написан 30 апреля 2021 г.

Даже одного балла слишком много для этой не побоюсь сказать забегаловки. Данное заведение позиционирует себя рестораном немецкой кухни с русской душой, о чем, впрочем, лишь одни слова. Во многих отзывах положительные оценки, в рекомендациях к посещению Калининграда фигурирует данный ресторан, потому было и посещено данное место, о чем совершенно после пожалела.
Были заказаны: клопсы с картофелем, жареный картофель, борщ, морс, пиво светлое. Клопсы представляли собой неравномерно прожаренную котлету, картофель имелся в числе 1,5 штуки, лежалого вида маринованный огурец и салат из свеклы. Картофель жареный - это непрезентабельного вида блюдо, со вкусом вчерашнего масла, тот же лежалого вида маринованный огурец и вездесущая свекла. Борщ же имел вкус столовки из прошлого. Стоит отметить, что ожидание блюд составляло 25 минут, все блюда были холодные, хотя официантка сказала, что блюда горячие, впрочем, предъявить претензию официантам затруднительно - их крайне мало и обслуживают группы туристов. Цены же весьма высоки для подобного качества блюд, один из самых дорогих посещенных ресторанов Калининграда.
И самая фишечка: после блюд из этой забегаловки меня ожидало расстройство желудочно-кишечного тракта.
Не рекомендую это место для посещения никому

7  Спасибо, Nadia_nuvoletta!

Отзыв написан 27 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Заходила сюда на обед. Вроде бы интерьер и концепция "немецкого ресторана/пивного бара" не предполагает чего-то эдакого, но впечатление осталось позитивное. Официантка Екатерина прекрасно знает меню, может ответить на все вопросы (паре за соседним столиком даже дала рекомендацию по заказу сезонной рыбы, не включенной в меню). Кухня тоже ничего. Креветки в "Цезаре" были вполне приличного размера, борщ подали со сметаной, пампушками и салом. Глинтвейн очень согрел в непогожий день. За сервис и приличную кухню ставлю твердую четверку.

Спасибо, bolshenemogy!
Отзыв написан 27 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Наконец-то в третий приезд в Калининградскую область удалось здесь побывать. Бронировали заранее на время обеда и не зря, так как в ресторане была полная посадка. Заказали строганину из пеламиды, грибной суп и по порции клопсов. Ещё взяли кувшинчик домашнего вина красного - неплохое кстати. Вино и строганину принесли быстро, минут через 15, а вот суп грибной пришлось ждать 45 минут, второе принесли через час только, когда в мозг уже поступил сигнал, что ты уже наелся, я только клюнула - муж доедал, хотя клопсы вкусные были, суп грибной был лишний, да и не вкусный, подаётся в хлебе. Заполировали всё любимым ещё со времён Чехии пивом Вельвет. Счёт получился самый большой за всю поездку - больше трёх тысяч. Больше всего удивило время подачи блюд, причем люди, которые приходили позже нас, те же самые блюда могли получить раньше нас. Это показалось очень странным и ещё не очень уютно в заведении. Повторно заходить не хочется.

1  Спасибо, iana g!
Отзыв написан 23 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Классно,быстро,вкусно,девчонки стараться помочь и угодить клиентам,чисто и очень вкусно.Понравилось все.

Спасибо, joludeva!
Отзыв написан 20 апреля 2021 г. через мобильное устройство

По рекомендациям нескольких человек (местных и туристов) посетила заведение в первый день пребывания (обед).
Столик на веранде, обстановка уютная.
Была предупреждена о том, что порции могут быть большими. Поэтому выбрала для начала только одно блюдо: клопсы (2 крупных митбола, сервируемых картофелем свекольным салатом и маринованным огурцом). Стоимость составила 510 руб.
Порция очень крупная, крепко наелась и отказалась от идеи заказать десерт.
Не понравился соус, в нем какое-то послевкусие меня не устрило.
Сами митболы ( мясные фрикадели) были крупного размера, 2 штуки, сочные, фарш местами имел розовый оттенок, прожарка не идеально равномерная.
По обслуживанию. Довольно затянуто время прихода официанта для заказа и расчета.
Время приготовления моего блюда около 30 минут. Пришлось ожидать.
Гостей было много, одни сменялись другими.
Популярное место.
Несмотря на некоторое обозначенные неудобства (долгое ожидание официанта и неравномерная прожарка блюда) настроение было очень хорошее (теплая и солнечная погода, после приятной экскурсии).
Оцениваю свой визит на 5 звёзд.

1  Спасибо, Olqa!

Путешественники, которые просмотрели Немецкий ресторан "Тётка Фишер", также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Немецкий ресторан "Тётка Фишер"? Поделитесь впечатлениями!