Интереснейший музей

Были здесь с супругой. Очень интересная и разнообразная экспозиция на морскую тематику: от скелетов... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Евгений М
Спасибо дождику, завел нас в музей

Мы думали посещать этот музей или нет. Но дождик скорректировал наши планы)) Мы не пожалели! Начали... читать дальше

Отзыв написан 4 апреля 2020 г.
SOO487
Москва, Россия
Прочитать 1 233 отзыва

1 233 результата
Отзыв написан 16 марта 2020 г. через мобильное устройство

Необычно и познавательно. Рекомендую запланировать целый день на посещение этого музея. Во-первых, там очень интересно, а, во-вторых, осмотр каждого экспоната занимат от 40 до 60 минут. А даже самых основных судна четыре.
В общем, и дети и взрослые были в восторге. Хорошая организация и доступность экспозиции. Прекрасная экскурсия на корабле В.Пацаев.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, SGD007!
Отзыв написан 5 марта 2020 г.

Посетили музей 6 января 2020 года с детьми 7 и 11 лет. Оплатили экскурсию по залу мирового океана и слушали и смотрели раскрыв рот. ОЧЕНЬ интересно. ОЧЕНЬ рекомендую. Там есть ещё очень интересный и красивый аквариум, с грамотной подсветкой, поражающих обилием морских обитателей.
Посмотрели корабли (особенно гидрограф) и подлодку.
СУПЕР!!!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, makhrovat!
Отзыв написан 28 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Удивительное место, но нужно иметь в запасе много времени. Бесплатно можно прогуляться вдоль набережной и посмотреть все корабли, но на каждый из них отдельный билет на внутреннюю экскурсию. Были на подводной лодке, остались в полном восторге - все можно рассмотреть в мельчайших подробностях.

1  Спасибо, _Q9524KL!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Очень понравилось. Много интересных экспонатов. Подводная лодка просто чудесно. Дети в восторге. Обязательно посетите этот музей.

1  Спасибо, VBogg!
Отзыв написан 21 февраля 2020 г.

Музей обладает огромным количеством экспонатов, тематически связанных с океаном – от морской биологии до судоходства. Главными экспонатами музея являются: рыболовецкий траулер СРТ-129, плавучий маяк Ирбенский, научно-исследовательское судно Витязь, научно-исследовательское судно Космонавт Виктор Пацаев, подводная лодка Б-413, глубоководные аппараты Мир и Тетис, самолет-амфибия Бе-12, скелет кашалота, макеты кораблей, экспозиции морских инструментов, окаменелостей, водолазного снаряжения, аквариум, вооружение ВМФ на открытой площадке. Музей активно развивается, обустраивается, в настоящий момент строится новый комплекс Планета Океан. Билеты отдельные на каждый музейный объект.

78  Спасибо, 359_Severn!