Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 19 июня 2023 г.

Духота, шум, комары, неадекватная цена, плохое расположение, вид из мансардного окна на промзону. На все вопросы у персонала один ответ: "у вас в номере есть вентилятор и фумигатор, что вы ещё хотели"

Дата пребывания: июнь 2023 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Pioneer27351423122!
Отзыв написан 4 июня 2023 г.

Проживали в Берлине несколько дней и отель (впрочем как и сам город) оставил смешанное впечатление.. Проживали мы двумя семьями. Окна одной семьи выходили на улицу с оживленным движением, другая семья довольствовалась видои на троллейбусный парк.
+ отличный отель в хорошем состояние, великолепная ежедневная уборка и приветливый персонал.
- неудачное расположение! Расположен между оживленной дорогой и троллейбусным парком. Кондиционеры отсутствовали в обоих номерах. Вентиляция или не работала, или её нет в принципе. В номерах было одинаково душно!!! Если со стороны улицы открывали окно проветрить, то шум, смог и выхлопные газы с дороги моментально заставляли закрывать окно обратно. Со стороны троллейбусного парка другая история... Ночью приезжает мусорная машина и начинает вытряхивать мусор))) вытряхивает не долго, минут 10 гремя пустыми бутылками в металлических контейнерах, но сон уже нарушен. До полуночи ездят троллейбусы, паркуясь задним ходом у них включается громкий прерывистый сигнал предупреждающий о движении задним ходом. И эта какофония продолжается всю ночь! Хороший такой будильник. Под утро появляются по всей видимости глухие или контуженные работницы троллейбусного парка, которые в утренней тишине (намывая на рассвете троллейбусы) начинают общаться между собой криком для связки слов используя трехэтажный мат... и продолжается это действо несколько часов. За это время любой гость гостиницы Берлин сможет по достоинству оценить все великолепие и разнообразие русского языка))) особенно дети и подростки. Потом казалось бы все успокоилось и можно немного поспать, но нет приходят люди с железным инструментом и начинаю прямо под окнами что то колотить и стучать также традиционно приправлять это мероприятие трехэтажными матюками. остатки сна улетучиваются сами собой. Про фоновый шум и постоянно сующие троллейбусы я просто умолчу. Может быть зимой при закрытых окнах это не беспокоит, но летом мы с трудом пережили три ночи.
Посему три звезды, а не одна. И те только за сам отель, персонал и девочек администраторов. Они хоть делали равнодушный, безучастный вид, но работу свою делали безупречно.
Спасибо отелю Берлин за три бессонных ночи!

Совет по выбору номера: Если есть возможность поищите другой отель...
Дата пребывания: май 2023 г.
Спасибо, os479!
Отзыв написан 4 июня 2023 г. через мобильное устройство

Приехали с коллективом детей-подростков на конкурс, остановились в этом отеле. И, вроде, все хорошо… но до тех пор, пока основной контингент - пенсионеры, не начали жаловаться на рецепцию, что дети шумят в номерах (на минуточку, дети общались в номерах до режима тишины), это никак не успокоило других жильцов. Пришедший охранник пришел разбираться и выяснять отношения с несовершеннолетними… Как? Такое возможно???
Администратор на рецепции вообще разрулить ситуацию не смог. Но… кульминация!!!
Попросив набрать «хозяина отеля» - 30 минут я слушал, что нас вышвырнут из отеля, что мы ничего не сможем сделать… В общем, уровень клиентоориентированности в этом отеле - 0.
Итог: если вы пенсионер - скупаете все экскурсии и нон-стопором комплексные обеды/ужины заказываете и, самое главное, готовы спать ложиться в 18-00 (так как отель - это место тотального отдыха, по словам администратора) - этот отель для вас. В остальных случаях - Нет! Нет! Нет!

Совет по выбору номера: Обходите этот отель стороной!
Дата пребывания: июнь 2023 г.
Спасибо, Denis2408!
Отзыв написан 5 апреля 2023 г.

Отдыхали с мужем с 28.03.23 по 01.03.23 (в один из указанных дней у него был день рождения) в номере двухместный стандарт №315. Номер чистый, полотенца меняют. В номере был чайник и чашечки, каждый день приносили по 2 бутылочки воды по 0,5. НО! В предпоследний день (31.03.2023) к нам просто не заходила горничная. Полотенца не поменяны, номер не убран, мусор не вынесен. Видимо решили, что если на следующий день выселение, то мы уже вроде как не гости отеля. Проживание за этот день оплачено в том числе, поэтому весь объем сервиса должен быть применен полностью. Это было очень неприятно, и это показывает пренебрежительное отношение к гостям в принципе.

Дата пребывания: март 2023 г.
Спасибо, Mamar0ma!
Отзыв написан 31 января 2023 г.

Театр начинается с вешалки, а гостиница - с вежливого и вменяемого администратора.
В гостинице "Берлин" ничего хорошего нет
Специально позвонили перед тем, как бронировать номер в этой гостинице. Поехали в Калининград, чтобы повидать сына-солдата срочника на новогодние праздники. Несколько раз сказали менеджеру Виктории, что нужен номер с подселением. Сын - военннослужащий срочной службы. Заплатили даже большое за бронь, чем нужно было, тк менеджер неправильно сделал расчёт, завысив сумму предполагаемого проживания.
Приехали 3 января 2023 года в гостиницу, отдали все документы администратору Софии, даже расписались в журнале инструктажа и отправились в часть к сыну.
Вернувшись в гостиницу так и не смогли заселиться. Администратор София не захотела оформлять сына в гостиницу, ссылаясь на то, что у него нет паспорта. Никакие аргументы (у солдата -срочника НЕ МОЖЕТ быть паспорта!!!) на нее не действовали. Ничего не хотела слушать, смотреть военный билет, водительское удостоверение и увольнительную, не захотела связать нас с другим ответственным лицом.
Была груба и абсолюно непрофессиональна, довела меня до слёз. Человек не понимал, что мы приехали в Калининград специально из=за сына!
Мы так и не заселились.В ответ на попытку решения вопроса, нам было предложено найти другую гостиницу. Про возврат денег не хотела слушать, ссылаясь на праздники.
А деньги гостиница за оплаченную 22 декабря брань так и не вернула.Уже 31 января! И не собирвется возвращать!Услуга была не оказана ПО ИХ вине.
Столкнувшись с непрофессионализмом работников (менеджером, которая не смогла правильно произвести рассчёт, не знание закона и грубостью администратора, бездействием руководства гостиницы) не советую никому эту гостиницу.
Мнение о гостинице отрицательное из-за такого оношения к человеку.
А недавно выяснилось, что справедливые и негативные отзывы гостиница удаляет.

Совет по выбору номера: Прежде чем выбирать гостиницу "Берлин", подумайте. Искренее не хочется, чтобы ещё кто-то очутился в подобной ситуации.
Дата пребывания: декабрь 2022 г.
1  Спасибо, _G3542DG!