Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 29.01.2022
Priceline
Бесплатная отмена до 28.01.2022
Бесплатная отмена до 29.01.2022
Booking.com54 $
Travelocity70 $
Trip.com94 $
Отзыв написан 8 января 2020 г.

После последнего пляжного отдыха, который случился в сентябре, я и мой парень поняли, что ни он ни я не были ни в одном городе России! Поэтому решили новое десятилетие открыть поездкой в самый на мой взгляд загадочный город нашей страны, Калининград. Сразу напишу, что каникулы получились чудесными! и не в последнюю очередь благодаря уютной гостинице "Чайковский".
Мы брали стандартный номер в мансарде на 4 этаже. Лифта там нет, поэтому у кого вызывают затруднения крутые подъемы, лучше взять номера на 1-2 этажах.
Здание очень антуражное, с продуманной творческой атмосферой. Сам номер убирался ежедневно, туалетные и душевые принадлежности исправно пополнялись, чайный/кофейный набор тоже присутствовал. Я совсем не помню как нашла этот отель, но ничуть не жалею, что мы в нем остановились.
Единственный момент, омрачивший благоприятное впечатление от гостиницы, странное отношение одной из администраторов на ресепшене. Жаль, что не посмотрела на её бейджик, мы опаздывали на самолет и было не до того. Заселяла нас милая красавица Лариса, а вот при выселении, другая невежливая мадам довольно резко и эксцентрично с нами общалась. Первый небольшой инцидент случился утром, в день выезда, когда у нас в номере вдруг перестала течь вода из крана. Мой парень позвонил на ресепшн, попросил кого-то прислать, на том конце провода ответили ок. Через минуту вода начала поступать неравномерной струёй, что означало наличие каких-то неполадок с напором. Снова набираем ресепшн, говорим что всё в порядке, на что слышим странный ответ: Это вы значит кран неправильно включили.
Камон, тётя, мы целую неделю без проблем им пользовались, а тут вдруг раз и стали криворукими? Я не придираюсь, но согласитесь, не комильфо слышать такое от администратора 4х-звездочной гостиницы.
Второй момент: сидим уже в самолете, звонит опять эта недовольная жизнью женщина и в своей любимой манере заявляет: вы забыли в номере свои вещи. И что мне теперь с ними делать? Хотелось ответить: носи, не стесняйся, главное не злись так больше ни на кого.
Это первый раз за все наши поездки, когда нас не спросили: понравился ли нам номер, приедем ли мы ещё раз ну и всякие соответствующие моменту фразы...
Зато ребятааа, какая там волшебная девушка на завтраках! МММ, не девушка, а просто прекрасная фея. Вежливая, милая, добрая и такая улыбчивая, что хотелось, чтобы завтрак длился вечно:)
В общем, если летом опять соберемся в Калининград (нам очень советуют поехать туда в июле) вполне возможно, что мы снова остановимся в Чайковском, несмотря на раненую негативом ту администраторшу.
Тем более, отель расположен очень удобно, если вы любите ходить пешком, как и мы, обойдете все достопримечательности за несколько дней.

Дата пребывания: январь 2020 г.
2  Спасибо, moscowbird!
PR_AGroup, Менеджер по связям с общественностью в Гостиница "Чайковский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2020 г.

Добрый день.
Спасибо Вам за столь подробный отзыв и большое спасибо за замечания. Обратная связь дает нам возможность становиться лучше и профессиональнее.
Мы приносим извинения за некомфортные впечатления от работы сотрудника рецепции.
Неприменно разберемся, примем меры.
Обязательно приезжайте к нам снова, сделаем все возможное для Вашего отдыха на 5+

Отзыв написан 5 января 2020 г.

Ожидали что купив номер Люкс на Новогодние праздники и на 3 суток нас встретит уютный номер, но ни цветов или новогодней еловой веточки в Праздничном убранстве и игристого вина не было(обычно в Люксе это присутствует). Номер большой, но не уютный, пустой!Слышно разговоры соседей. Номер люкс находится на другой стороне улицы в отдельном жилом здании, напротив главного корпуса отеля, что я не заметил на сайте отеля. Из-за этого необходимо на завтрак ходить через улицу в ресторан, одевать и снимать верхнюю одежду, что неудобно.При поселении в номере был запах сигаретного дыма, что подтвердила и менеджер. Запах брали с помощью освежителя воздуха который кстати уборка забрала на следующий день, типа достаточно пользовать").
В туалете не было полотенца и мыла. По нашей просьбе принесли салфетки.
Отметим странное отношение ресепшн. У нас во время выезда даже не спросили понравилось или нет и не пригласили посетить отель ещё раз.
В этой же сети отеля УСАДЬБА было всё лучше.

Сам номер просторный, хорошая кровать, ванная комната и старинная мебель(хотя она уже во многих местах прожжена сигаретами и в пятнах). Бесплатная парковка у отеля.
Место расположения хорошее. 20 мин. пешком до центра.
 Недалеко и магазины и рестораны на любой вкус.
Желаю улучшиться.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, Sasababassa!

Добрый день Александр
Спасибо за Ваш подробный отзыв.
От лица администрации отеля приносим извинения за доставленный дискомфорт.
Мы неприменно проведем проверку и примем меры по указанным Вами замечаниям.
Еще раз благодарим за обратную связь.

Отзыв написан 7 ноября 2019 г.

Потрясающий отель, с невероятной атмосферой! очень антуражно! Все продумано до мелочей, и радует глаз))) если останавливаться, то только там. Публика соответствующая, в основном останавливаются те,
кто уже был ранее))) Кухня восхитительна!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Олеся П!
PR_AGroup, Менеджер по связям с общественностью в Гостиница "Чайковский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 ноября 2019 г.

Добрый день Олеся.
Благодарим за отзыв и рекомендации.
Будем снова рады видеть Вас в нашем заведении.

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Отель находиться в старинном особняке, на тихой улице, рядом с зоопарком и в 20 мин.пешком от площади Победы.Небольшой, но очень уютный .В номерах есть все необходимое: тапочки, халаты, зуб.наборы, наборы для душа. Чай ,кофе и 2 бутылки воды пополняются ежедневно.Очень вкусный и разнообразный завтрак, в холле стоят зонтики для пользования гостями.Все продумано до мелочей.Нам очень понравилось в отеле, рекомендуем.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Traveler740411!

Добрый день Traveler740411.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень приятно, что смогли Вас порадовать.
Ждем новых встреч, приезжайте.

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Очень интересный отель, сохранивший дух девятнадцатого века, заполненный разными старинными безделушками и антикварной мебелью. Видимо, владелец заядлый коллекционер. Обслуживающий персонал , девушки, одеты в балетные пачки. Длинные. Это так мило))) Персонал приветлив, заботлив. Мы вечером поздно выезжали на стадион (октябрь) нам предоставили теплые пледы. Номера выдержаны в классическом стиле. Хорошее постельное белье. Зеркальные двери в ванной комнате. Горничные не заметны, но в номере всегда убрано. В пяти минутах ходьбы зоопарк.

Совет по выбору номера: Угловые сьюты просторные и солнечные"
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, Olga1521!
PR_AGroup, Менеджер по связям с общественностью в Гостиница "Чайковский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 ноября 2019 г.

Добрый день Ольга.
Благодарим за такой приятный и подробный отзыв.
Вся наша команда, ежедневно старается организовать Ваш отдых наиболее комфортно и удобно.
С удовольствием встретим Вас снова в Чайковском.