“Самый старый зоопарк в Калининградской области”

Калининградский зоопарк
Отзыв написан 16 марта 2017

Зоопарк в Калининграде самый старый. Он уютный и красивый. В любое время года зоопарк ждет гостей. Здесь проходят мероприятия для детей и взрослых. А ещё можно провести один день с директором зоопарка.

Спасибо, Diana S!
Тип поездки

Отзыв написан 15 марта 2017 через мобильное устройство

Невероятный зоопарк, который я смело могу назвать лучшим, из тех что видела я) огромное количество животных, в том числе и экзотических! Все животные в прекрасном ухоженном виде, видно что действительно заботятся о всех) обязательно к посещению

Спасибо, Lesya_Tarantino!
KaliningradZoo, Менеджер по связям с общественностью в Калининградский зоопарк, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 марта 2017

Благодарим за отзыв! Очень приятно осознавать, что наша работа производит такое впечатление!

Отзыв написан 14 марта 2017

Зоопарк находится в центре города. Посещение заняло несколько часов. Некоторые клетки пустовали, сам зоопарк, как показалось, напоминает зоопарки времен СССР, но это не делает его плохим. На некоторых клетках есть табличка "Электропастух". Позабавило. Также в момент посещения сбежал павлин и разгуливал сам по себе. Порадовало, что жирафов 2. Не то, что в московском. Не одиноко им.
В общем, если приехали в город дней на 5 и больше, то стоит включить зоопарк в места посещений.

Спасибо, Larisa I!

Добрый день! Благодарим за хороший отзыв!
В нашем зоопарке действительно существует много строений советского периода. Постепенно облагораживаем их, приводим в современный вид. Также поступаем и со строениями довоенного времени, ведь Калининградский зоопарк является "наследником" Кёнигсбергского зоопарка, открытого в 1896 году. От других российских зоопарков мы отличаемся тем, что у нас сохранились вольеры и сооружения почти столетней давности!
Электропастухи - это приспособления активно применяющиеся в зоопарках по всему миру. Они бывают разной конфигурации и видов, но суть одна: это тонкая проволока, через которую проходит слабый заряд тока. Электропастухи ограничивают возможность животного покинуть территорию вольера. Часто их используют в случаях безбарьерного содержания животных: в волеьре нет решётки, но животное не может выйти из-за электропастуха.
И самое важное!) Некоторые, особо сознательные павлины Калинингарсдкого зоопарка имеют право свободного выгула. С наступлением тепла мы сознательно выпускаем несколько павлинов гулять по территории для того, чтобы наши гости могли испытать новые эмоции и впечатления. Птицы, кстати, тоже получают массу впечатлений, при этом, себя в обиду они не дают, но и наши посетители, надо отдать им должное, павлинов не обижают.

Отзыв написан 13 марта 2017

Зоопарк находится в самом центре Калининграда. Лучше всего.конечно,побывать там летом. Но.если вы приедете в другое время года все равно стоит его посетить.
Есть старые вольеры довоенной постройки-зоопарку более 100 лет,но много интересных новых вольеров. Советую посмотреть как кормят морских котиков,слона.бегемота.Интересный обезьянник. Много птиц,гулять по территории одно удовольствие.

Спасибо, abvi2015!

Благодарим за хороший отзыв! Приходите к нам ещё! В 2017 году у нас ожидается пополнение коллекции.

Отзыв написан 11 марта 2017

В зоопарке интересно в любое время года. Даже ранней весной. На пример посмотреть, что сейчас делают медведи. Оказалось, что одни уже гуляют, а другие досыпают)

Спасибо, GarikTA!

Добрый день! Уже гуляют все! Сегодня Эшли и Настя вышли на солнышко, немного позевали, похмурились и легли греться)

Путешественники, которые просмотрели Калининградский зоопарк, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Калининградский зоопарк? Поделитесь впечатлениями!