Там есть Интернет, кофе и искусство

Уникальный фортификационный объект. Построен в 19 веке. К 1МВ уже утратил актуальность, как... читать дальше

Отзыв написан 28 ноября 2018 г.
vicony68
Калининградская область, Россия
Интересное место

У ворот есть один минус - на данный момент его тяжело красиво сфотографировать, подобрать нужный... читать дальше

Отзыв написан 21 ноября 2018 г.
lizaputrimene
Москва, Россия

Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Ворота выглядят красиво, сохранились достаточно хорошо. Плохо только то, что светофор закрывает весь вид и сфоткать нормально не получится. Да и стоят они возле дороги, так что приходится ждать пока проедут машины.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, SnakeTheTraveler!
Отзыв написан 17 октября 2017 г.

не совсем сохраненное место. Мне не понравилось, ничего не напомнило, посещение на любителя, кто хочет.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, zhanna55!
Отзыв написан 17 октября 2017 г.

Хорошо сохранившиеся мощные немецкие ворота. Были такие ощущения у меня: идешь, идешь мимо обычного серого осеннего суетливого города и вдруг раз...! Ого!!!)) Достаешь фотоаппарат и сразу за дело. Ведь перед тобой сооружение 17 века!

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, GloryTurtle!
Отзыв написан 7 сентября 2017 г.

Одни из 7-ми ворот Кенигсберга. Неповторимы, непохожи на другие. В настоящее время частично перестроены. Выглядят хорошо. Создают, наравне с другими воротами и фортификационными сооружениями ощущение пребывания в городе-крепости.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Игорь Г!
Отзыв написан 14 августа 2017 г.

Крепостные ворота всегда - своеобразное лицо города. Реставраторы поработали на славу, их творение стоит увидеть. Если вы прибыли на международный автовокзал и оттуда направляетесь в город - Закхаймские ворота - первый историко-архитектурный памятник, который вам предстоит тут увидеть.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, ArthurFox66!