“Закхаймские ворота”

Закхаймские ворота
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: «Ворота» — современное пространство Калининграда в историческом здании середины 19 века — Закхаймских воротах. Мы показываем актуальное искусство, угощаем свежеобжаренным кофе и не мешаем работать.

Одни из сохранившихся городских ворот, довольно интересной архитектуры (такие башенки есть только у Закхаймских ворот). Внутри сейчас проводятся выставки современного искусства.

Спасибо, Viktoria S!

Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Ворота выглядят красиво, сохранились достаточно хорошо. Плохо только то, что светофор закрывает весь вид и сфоткать нормально не получится. Да и стоят они возле дороги, так что приходится ждать пока проедут машины.

Спасибо, SnakeTheTraveler!
Отзыв написан 17 октября 2017 г.

не совсем сохраненное место. Мне не понравилось, ничего не напомнило, посещение на любителя, кто хочет.

Спасибо, zhanna55!
Отзыв написан 17 октября 2017 г.

Хорошо сохранившиеся мощные немецкие ворота. Были такие ощущения у меня: идешь, идешь мимо обычного серого осеннего суетливого города и вдруг раз...! Ого!!!)) Достаешь фотоаппарат и сразу за дело. Ведь перед тобой сооружение 17 века!

Спасибо, GloryTurtle!
Отзыв написан 7 сентября 2017 г.

Одни из 7-ми ворот Кенигсберга. Неповторимы, непохожи на другие. В настоящее время частично перестроены. Выглядят хорошо. Создают, наравне с другими воротами и фортификационными сооружениями ощущение пребывания в городе-крепости.

Спасибо, Игорь Г!

Путешественники, которые просмотрели Закхаймские ворота, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Закхаймские ворота? Поделитесь впечатлениями!