“Вкусно и душевно”

Чешский трактир У Гашека
Рейтинг № 45 из 766 Рестораны в Калининграде
Описание: Здесь Вы можете насладиться вкуснейшими чешскими блюдами под свежее чешское пиво. Интересный интерьер позволяющий окунуться в атмосферу литературных произведений Ярослава Гашека. Удачное расположение в самом центре города.
Отзыв написан 7 января 2021 г. через мобильное устройство

Сегодня прилетели из Москвы , погуляли по городу, хотели найти место перекусить, но система с бронированием в городе странная. Все по брони. Просто так редко куда можно прийти , как в Москве. Мы решили не рисковать и позвонили в это заведение. Нам сообщили, что все занято, но стол на двоих будет в ближайшие пару часов свободен и все. Через 15 мин мы были там. Все очень вкусно. Вепрево колено божественное, большая порция 1 на двоих, Хорошо, что официант Роман нам посоветовал взять 1 на двоих. Ещё и остатки с собой нам завернул. Брецели тоже очень вкусные у них. Пили красное вино и попробовали набор из 6 шотов, которые они сами делают - малина, яблоко, облепиха, серная смородина, хреновуха, лимончелло - так Хорошо зашли и согрели нас промозглым днём. Пришлось освободить стол, так как наше время заканчивалось, а так бы ещё конечно посидели. Спасибо заведению и рекомендуем его!

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, dmarinais!

Отзыв написан 31 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Прибыли мы в Калининград, очень хотелось кушать, огромное количество заведений и наш выбор по наитию пал на трактир у Гашека, скажу сразу не искал по TripAdvisor куда сходить, что бывает крайне редко, и на удивление я не ошибся!
Почитал сейчас, перед тем как писать, отзывы «любителей и знатоков» Чешской кухни, скажу только одно, улыбнуло)
Теперь по факту ужина:
Хостес-милая и приятная девочка, встретила и усадила нас за стол, все крайне деликатно. Оценка Отлично!
Сервис-милейшая официантка Александра, отличное знание меню, лучший сервис какой только может быть, были мелкие огрехи но они не в счёт!
Первые блюда-грибной суп пюре и гуляш, точно не претендуют на аутентичность оригинальных рецептов, но черт возьми, очень и очень вкусно!
Холодный цех-тёплый салат и Цезарь с курицей, просто браво, вкусы очень сбалансированы, все продукты свежие, как результат, пустые тарелки!
Горячий цех-свинина в сливочном соусе с тушеной капустой и говяжий бифштекс рубленый, отличная подача, сбалансированные вкусы мяса и гарниров, просто браво!
Обстановка-очень интересный интерьер, мне показалось немного темновато но терпимо, чисто и уютно.
COVID-19-все требования строго соблюдаются, от масок и перчаток до антисептиков.
Общее впечатление, настоятельно рекомендую, вкусно и очень атмосферно.

1  Спасибо, VasiliiNik!
Отзыв написан 24 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Небольшое меню, к сожалению слишком мало чешских блюд. Цены выше среднего, интерьер больше подходит для паба, а не для чешского ресторана, но это уже мелочи.
Кухня неплохая, обслуживание ненавязчивое, но и сказать, что про нас забыли и не уделяли внимание тоже нельзя. На грани приличий, что было бы не столь заметно, если бы цены были ниже.

Спасибо, dzegasht!
Отзыв написан 18 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Посетили данное место. Были очень голодны, выбрали место по отзывам хорошее с чешской кухней. Итак: официант 5 баллов из 5, место атмосферное с уютным интерьером, пиво помог выбрать официант- понравилось, заказали суп-гуляш, ключевое слово в этом блюде суп, а правильнее картофельный суп, потому что гуляша там НЕТ, порция маленькая. Ознакомилась с отзывами таких же несчастных, заказавших это блюдо, и вывод- совет хозяевам заведения: или уберите это блюдо из меню или готовьте его как полагается, так как в таком варианте это очень портит впечатление от вашего заведения. Только поэтому моя оценка троечка. Не обессудьте. Надеюсь этот отзыв сделает ваше заведение лучше!

Спасибо, _J8816PL!
Отзыв написан 21 ноября 2020 г.

Обедали семьёй. Пиво "Вельвет" было в наличие, это хор. Великолепнейшая скумбрия на вертеле - реально очень сочная, вкусная пальчики оближешь! А вот грудинка - что зря. Просто пяткок скибок сала с прослойкой тёплые. Жир с них буквально залил гарнир из пюре и картофельного пюре. Такие же жирные и совершенно не вкусные колбаски-улитки. Видимо следует заказывать "чешские блюда", хотя по тому что не могут приготовить банальную грудинку - тоже наверное не очень.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, alekssxxx!

Путешественники, которые просмотрели Чешский трактир У Гашека, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Чешский трактир У Гашека? Поделитесь впечатлениями!