Если хотите посмотреть форт, лучше выбрать 11.

Посещение форта входило в индивидуальную экскурсию по Калининграду. Поэтому, общая экскурсия была... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Осколки войны

На посещение данного форта требуется час-полтора. Это форт в отличие от 5ого совершенно не... читать дальше

Mr_Pavlov_D
Казань, Россия
Прочитать 292 отзыва

Отзыв написан 3 августа 2021 г. через мобильное устройство

Форт рекомендуем к посещению! Очень много тоннелей и посещений - есть что посмотреть и где полазать, думаю даже детям будет интересно) При входе висят шинели - на случай, если вам станет прохладно внутри. Очень советую попробовать кофе или горячий шоколад в местной кофейне, а также съесть брускетты с гусиным паштетом!

Дата мероприятия: август 2021 г.
2  Спасибо, aeternamlux!
Отзыв написан 24 июля 2021 г.

Посетили только этот форт, думаю, больше в другие и не поедем. Представление получили. Немцы хорошо построили на французские деньги. Считался, правда, долгостроем - три года строили. Каждый час проводится бесплатная экскурсия. Кратко, но полезно. Многое еще коллективу надо сделать, но ребята стараются и за это им спасибо. Можно перекусить и даже с горячим. Было воскресенье и народу много. Добираться из центра проще на такси.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Mikhail O!
Отзыв написан 18 июля 2021 г. через мобильное устройство

Я очень довольна, что не стала терять время на остальные форты и выбрала для семьи именно форт Денхоф!
Снаружи такая милая атмосфера, как будто бы мы в сказке «Алиса в стране чудес», зелёный и ровный газон, кролики, уточки на территории. Это очень круто!
А внутри жутковато и очень интересно!
Этот шанс прикоснуться к прошлому, должен использовать каждый турист, будет интересно как взрослым так и детям.
А какие чудесные лавочки с сувенирами там можно найти, и относительно невысоким ценам!
Спасибо сотрудникам форта, что дарите такое чувство волшебства снаружи форта и рассказываете с интересом историю форта!

2  Спасибо, Ekaterina091292!
Отзыв написан 11 июля 2021 г. через мобильное устройство

Не до конца доработана концепция с экскурсиями. Экскурсия какая-то неполная. Галопом по Европам пробежались…хотя может нам просто не повезло с экскурсоводом.
В целом интересное место, стоит посетить.

1  Спасибо, Irina Z!
Отзыв написан 22 июня 2021 г.

Форт обязателен к посещению большим и маленьким мальчикам, интересующимся девочкам, в общем, всем. Находится почти в черте города, ехать надо на такси. В форте холодно (очень!), поэтому даже в жару нужно взять с собой что-то теплое. После экскурсии можно и нужно побродить самим еще. Экскурсии проводят несколько экскурсоводов, никто не парится, что людей в группе много и ничего не видно. Но рассказывают объективно хорошо, интересно, особенно познавательно было узнать о достижениях инженерной мысли того времени.

1  Спасибо, Аня О!