“Если есть свободное время.”

Атомный ледокол "Ленин"
Рейтинг № 2 из 72 развлечения в Мурманске
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обзорные экскурсии по атомному ледоколу начинаются в 12; 14;16 часов и длятся около 40-50 минут. Стоимость 150 рублей, пенсионерам и студентам 100 рублей. Находится рядом с железнодорожным вокзалом, переходите через ж.д мост и через 200 метров атомный ледокол. Запускают на ледокол точно по времени и там вы можете приобрести билеты.

Спасибо, Lidia8089!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Без посещения ледокола впечатление о Мурманске будет не полным. Отличная и интересная экскурсия (большое спасибо гиду Михаилу)! И вообще, всё очень четко организовано. Всем рекомендую

Спасибо, Nisitailikha!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Музей первого ледокола СССР. Быт, развлечения и работа экипажа и гостей ледокола. Экскурсии интересные, гид на каждой экскурсии, даже для 4-5 человек. Можно порулить)))

Спасибо, Оксана С!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Я была на ледоколе 2 или 3 раза и хочу сказать,что каждый раз это было действительно интересно. Входной билет стоит совсем недорого, а удовольствие от увиденного точно получите. Там работают отличные гиды, которые очень увлекательно рассказывают и показывают все. Посмотрите как все устроено и узнаете кусочек истории нашей страны лучше. Будет интересно и мужчинам, и женщинам, и детям.

Спасибо, Надя Б!
Отзыв написан 3 июня 2018 г.

Мурманск, хоть и приятный город украшенный сталинской архитектурой, но практически начисто лишенный интересных достопримечательностей. Скорей это стартовая точка для туристов-рыбаков и любителей прекрасной северной природы. Тем паче, будучи здесь, нельзя пропустить самую главную (на мой взгляд) достопримечательность - ледокол "Ленин".
Как к нему добраться? Начнем путь от ж/д вокзала расположенного в центре города (если вы прилетели на самолете, то на 106 автобусе (маршрутке) вначале доберетесь в город, и конечным пунктом маршрута будет все тот-же вокзал). итак если стать спиной к вокзалу, то повернув на право и пройдя метров триста вы попадете на пешеходный мост через ж/д пути. Уже идя по нему перед вами откроется контейнерная площадка порта, залив и сам ледокол. В комплекте к ледоколу подают еще аккуратное двухэтажное здание морвокзала и прекрасный (но очень небольшой) кусочек набережной (плитка, кованные ограды, фонари, замки влюбленных). Можно повернуить от вокзала налево дойти до угла с Портовым проездом и по нему двигаться до территории порта. Обратите внимание. Когда придете в порт, поварачивайте налево, а не как указывает карта трипэдвайзера направо.
Дошли. Если сегодня не понедельник и не вторник, то дождитесь сеанса (с 12.00 до 16.00 раз в час), под надзором пройдите на борт и заплатив 500 рублей с экскурсией обойдите ледокол. Зрелище грандиозное. Очень интересно, в плане приема туристов я бы порекомендовал поучиться у коллег из Калининграда.
Если попали в город в понедельник-вторник, рекомендую все-же сходить сюда. В награду вам достанутся шикарные виды пролива с кораблями сопками и дебаркадером и все тот же величественный ледокол, но только снаружи.

1  Спасибо, Asitan!

Путешественники, которые просмотрели Атомный ледокол "Ленин", также просмотрели

Мурманск, Мурманская область
Мурманск, Мурманская область

Вы посетили объект Атомный ледокол "Ленин"? Поделитесь впечатлениями!