Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Я поехала на вершину на закате.Вид нереальный..Я ездила зимой,поэтому передо мной раскрылись снежные просторы с портами,домами и морозным красным солнцем..Сам памятник Алеше настолько огромный,что невольно становится страшно..Он такой великий,грозный и одновременно будто защищающий..эмоции били через край

1  Спасибо, leonenkomary!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Обязательно к посещению, как дань павшим воинам в Великой Отечественной. Мурманск — город герой и у подножия монумента это чувствуется. Сильнее Мурманска бомбили только Сталинград. Соответственно только в Сталинграде и Родина-мать, которая выше Алеши.

Полное название: мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Открыт в 1974 году. В 2004 года мемориал дополнила аллея памятных плит городов-героев. Под ними были заложены капсулы с землей из этих городов.

1  Спасибо, Green218!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Находится в дали от общественного транспорта от автобуса 5 идти вверх около 800 метров. Обратно можно пройти в другую сторону к аллеи героев и Храму Спас на водах.

Спасибо, Lidia8089!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Памятник Алеше - любимое место жителей Мурманска и "туристическая мека" . Это память о нашей ПОБЕДЕ!

Спасибо, mys-sveta!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее место где можно посмотреть вид на Мурманск, залив ... Прогуляться, подышать свежим морским воздухом..

Спасибо, DimaShot!

Путешественники, которые просмотрели Памятник Алёша - Памятник Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, также просмотрели

Мурманск, Мурманская область
Мурманск, Мурманская область

Вы посетили объект Памятник Алёша - Памятник Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны? Поделитесь впечатлениями!