Рейтинг № 16 из 70 развлечения в Мурманске
Отзыв написан 26 января 2016

Научка для меня навсегда останется одним из символов студенческой жизни - сколько часов здесь было проведено). Сначала долгие поиски в каталоге, потом ожидание в читальном зале, потом выяснится, что выбранные книги совсем не подходят и все начинается заново). В научке всегда можно было после долгих писков найти информацию по самым безумным темам семинаров, рефератов и курсовиков. Иногда по субботам в читальном зале не было мест и были очереди.
Часто бывают различные тематические выставки, которые интересно посетить как мурманчанам, так и гостям города.
Если говорить про архитектуру, то нет ничего интересного. Если при посещении Мурманска вы не увидите здание библиотеки, то абсолютно ничего не потеряете.

1  Спасибо, Julia_Murmansk!

Отзыв написан 8 января 2016

Очень большая библиотека, как по своим размерам, так и по количеству книг. Несколько залов, всегда много народа, но место для всех найдется. Куда еще прийти за первоисточником, если не в научную библиотеку г. Мурманска!? Здесь каждый найдет все необходимое.

2  Спасибо, Светлана К!
Отзыв написан 31 декабря 2015

Внутрь библиотеки я не заходил - просто проходил мимо. Как узнал после - эта библиотека - самая крупная в Мире за Полярным Кругом. Как часто удивительное оказывается рядом, а мы этого и не знаем.

2  Спасибо, Arrakis503!
Отзыв написан 3 декабря 2015

Библиотека построена в 1970-м году но выглядит ново и современно как внутри, так и снаружи. Всё очень профессионально. Не хочется отсюда уходить.

2  Спасибо, Олег Д!
Отзыв написан 2 декабря 2015

Пользуюсь библиотекой уже много лет. Еще со времен студенчества. Очень хорошо, что в городе есть такая библиотека. Думаю, она нужна всем! И студентам, и преподавтелям, и любому жителю!
В библиотеке можно найти все, что необходимо. И книги, и журналы, и газеты. Информация представлена также на цифровых носителях. Проводятся тематические выставки и конференции. Библиотекари очень опытные, всегда мне помогали в поиске необходимой книги или информации. Работает библиотека с утра до вечера, очень удобно, когда необходимо, можно посвятить книгам весь день.
После того, как проведу там весь день, вечером ощущаю, что день прошел не зря.
Всем студентам советую посещать, будет что вспомнить!
P.S. Студенческие компашки весело там проводят время, сама видела ))))

2  Спасибо, Kristina S!

Путешественники, которые просмотрели Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, также просмотрели

Мурманск, Мурманская область
Мурманск, Мурманская область

Вы посетили объект Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека? Поделитесь впечатлениями!