“1000 и одна ночь? Возможно!”

Чайхана Сумах
Рейтинг № 34 из 233 Рестораны в Мурманске
Вид кухни: Центральноевропейская
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

В чайхану пригласил друг. Пришли небольшой компанией. Что могу сказать?! Атмосфера необычная, восточная. Очень уютно. Ненавязчивая музыка вначале вечера. Очень вкусно и не скажу что дёшево, НО скажу что не пожалел времени и финансовых ресурсов. Получил порцию восточного колорита. Остались хорошие впечатления. Очень рекомендую.

Спасибо, Денис Л!

Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Два раза ужинал в этом ресторане и оба раза получил удовольствие от еды и не удовольствие от безразличия официантов к гостям.

Спасибо, Gluyk!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Тошниловка еще та. Обслуживание на уровне привокзальной кафешки. Неохотно принимают карту, при оплате наличными не выдают чек. Что говорит о том, что руководство дает указания не бить наличные по кассе, чтобы уйти от налогов. Бизнес-ланчи - смертельный аттракцион. Оплачиваются они только наличкой, готовятся из продуктов, близких к порче. Мол, "пусть жрут, не выкидывать же". Отношение к клиентам отвратительное, что у администрации, что у руководства, девушки-администраторы при разговоре юлят и втирают вам очки, неумело пытаются врать и выкручиваться в ответ на ваши претензии и требования. Что странно, уж опыта в этом деле пора бы им набраться. Жалобная книга полна негативных отзывов, однако хранится она не перед входом, а в каком-то укромном месте. Не рекомендую туда заходить, и уж тем более заказывать там что-либо с собой. Считаю, что данные заведения нужно бойкотировать ввиду скотского отношения руководства и администрации к клиентам и к людям в принципе.

Спасибо, Василиса С!
Отзыв написан 9 апреля 2018 г. через мобильное устройство

С коллегами решили сходить в командировке в данное заведение. Впечатления отрицательные.
Диван грязный, как буд то на него неоднократно что то пролили. Хорошо хоть не прилипали джинсы к нему.
Обслуживание никакое, от слова совсем. Официантки как будто тормозной жидкостью накачались до появления ватерлинии в глазах. Абсолютно пофигу на клиентов, они их тупо не видят.
Кухня невкусная. Единственное из того что было заказано, понравился крем-суп из белых грибов. Остальные блюда абсолютная дрянь.
Лагман ужасен, есть невозможно.
Шашлык, сродне лагману.
Плов, вот за это блюдо особый минус. Вы, рестораторы псевдоузбекского ресторана, плов хотя бы раз ели? У Вас это невкусная рисовая каша с мясом и морковкой. Гадость несусветная. Вы про специю такую как зира(кумин) слышали? Ее нету в вашей рисовой каше.
Худшей рисовой каши никогда не ел.
В общем и целом- отвратительно.

Спасибо, Gavrilov-id!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

Строго говоря, это не чайхана в узбекском смысле, которая предполагает всё же доминирование чаепития. Но на этом экономику общепита в Мурманске не построишь. Это обычный узбекский ресторан. Не дешёвый, ибо аренда в "Волне" накручивает наценку ого-го как. Мы пошли сюда на день рождения папы, ибо он у нас узбек. Пловом, долмой и мантами нас не удивишь, но в целом всё на хорошем уровне. Аутентичной узбекской кухни в Мурманске ждать не следует. Где взять свежей баранины? Да и вряд ли большинство посетителей будет есть манты с курдючным салом, как того требует рецепт. Поэтому кухня здесь адаптирована под консервативные вкусы мурманчан -идеалом для которых уже много лет является "Кружка". Дизайн, кстати, тоже имитирован под Восток - ковры, абажуры a la 50-е годы. В общем, Ташкент до землетрясения 1966 года. В целом нетривиальное местечко, которое заслуживает посещения.

2  Спасибо, VadimM67!

Путешественники, которые просмотрели Чайхана Сумах, также просмотрели

Мурманск, Мурманская область

Вы посетили объект Чайхана Сумах? Поделитесь впечатлениями!