“Хорошее кафе ”

Вид кухни: Русская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 28 августа 2017 г. через мобильное устройство

Забежали в пекарню (кафе) перекусить на обед. Относительно недорого, вкусно - 1200 на троих.
Но:
При таком уровне цен хотелось бы пива (хотя может и принесли бы из ресторана - не спрашивал)
Порции средние

Но в целом - остались довольны. Все было вкусно.

Спасибо, LeprekonVi!

Отзыв написан 28 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отобедали в доме Берга. Кормят вкусно, готовят долго. Детское меню просто отличное, ребенок съел с удовольствием. Картошка фри не обычной формы и для детей очень подходит. Барашек и свинина таяли! Интерьер спокойный. Официант услужливый, но поставить на стол солонки забыл вовсе, не проверил приборы, пришлось искать.

Спасибо, Полина Л!
Отзыв написан 27 августа 2017 г.

Все прошлые приезды в Новгород всегда с удовольствием посещали дом Берга и отмечали праздник живота. В этот раз разочаровал.Окрошку принесли с разведённым кефиром (с наивным объяснением-по многочисленным просьбам)В салате яйцо пашот было с полусырым белком.Квас что то тоже не впечатлил....Были сомнения по поводу пряника...он у них очень на любителя,пряный - пряный...думаю,ну пряник фирменный,кроить не будут.Пряник вкусный,но не тот.Вообщем жаль...

1  Спасибо, Natalya K!
Отзыв написан 23 августа 2017 г.

Первый раз съездила в Великий Новгород, места для завтрака/обеда/ужина подбирала по отзывам в сети. «Дом Берга» заинтересовал содержанием меню: медвежатина, ильменьский судак. Очень насторожили отзывы о долгом обслуживании, но решила сходить посмотреть своими глазами. Зашла в заведение, до отказа набитое китайскими туристами, попросила посадить за столик, расположенный рядом с розеткой, чтобы зарядить телефон. Официантка, которая проводила меня за столик, куда-то пропала, но ко мне подошла другая, очень любезная девушка по имени Анна. Я объяснила ситуацию, что времени у меня нет, так как в городе я одним днем и спешу охватить максимум по музеям. Сама предложила оплату заказа вперед. Сказали, что такое возможно. Благоприятное впечатление произвел честный рассказ о том, что «еще что-нибудь» после супа и одного горячего я не осилю, так как порции для женщины большие. После заказа блюд меня уверили, что все будет готово через полчаса, проводили на кассу, где я оплатила заказ. На мой столик была поставлена табличка «зарезервировано». Ровно через полчаса я села за свой столик, на котором уже стоял заказанный морс. Суп принесли через 5 минут, второе – через 10 минут после супа. Обсудили вино к медвежатине. Бокал был подан через 5 минут после того как принесли второе. Были заказаны щи из крапивы и котлета из медведя и гречкой, запеченной в яблоке. Медведь зашел хорошо, обратно не просился, из чего я сделала вывод, что он был свежий. Соус из брусники очень вкусный, морковка к этому блюду- лишнее (это мое мнение). Выбор вин (Франция) вполне вписывается в ценовую политику заведения. Цены на еду «московские», но не страшные. Время обслуживания с учетом выхода клиента погулять пока готовится заказ – молниеносное. В общем и целом, все хорошо, но это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я обедала в ресторане русской купеческой кухни, сидя в китайской квартале…

2  Спасибо, anita8anita!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

По дороге в Великий Новгород в Валдае обедали с теми, кто ехал в обратную сторону. Похвалили нам Дом Берга , и вечером мы решили поужинать там. Согласна с автором предыдущего отзыва..."Ну оооооочень медленный Берг". Кухня неплохая, цены московские, но ожидание.........

2  Спасибо, Елена Ф!

Путешественники, которые просмотрели Дом Берга, также просмотрели

Великий Новгород, Новгородская область

Вы посетили объект Дом Берга? Поделитесь впечатлениями!