“Вкусно, но тяжеловато”

Кафе на Сенной
Вид кухни: Русская
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Это место я выбрала для романтического ужина по отзывам на Tripadvisor'е. Судя по всему, на стороне Кремля это один из лучших ресторанов, а нам вечером не хотелось далеко уходить от отеля, поэтому пришли сюда.
Что сразу насторожило - огромный ресторан, а посетителей нет, правда, после нас подтянулась ещё пара человек. Можно было разместиться на свежем воздухе, на закрытой веранде или в центральном зале. Поскольку вечером было прохладно, мы выбрали последний вариант. Симпатично, в русском стиле, но на мой взгляд, темновато и лампы из Икеи не совсем списывались в интерьер)))
Обслуживание нормальное: без лишних улыбок и с небольшими недочётами, но быстро и чётко. Мы заказали:
- Судака в соусе из сливок с икрой (очень вкусно, но ожидали порцию побольше и хотелось бы с гарниром)
- Жульен (вкусно и порция состоит из двух кокотниц)
- Пельмени Сибирские (тоже вкусно и даже порция приличная, но слишком тяжёлое блюдо - обжаренное, да ещё и в жирном соусе и под сырной корочкой)
- Морс (будто из коробки, а не самодельный)
- Хреновуха (не знаю, какой она должна быть, но вроде неплохая)
- Кофе эспрессо (хороший - по оценке итальянца)
За всё отдали около 1400 руб., что для Новгорода дороговато, но тут все рестораны рассчитаны на туристов из столиц.
В целом всё неплохо, но меню показалось несколько однобоким: половина блюд идёт с соусом из грибов и сливок, плюс в ингредиентах слишком часто встречается говяжий язык (продукт на любителя).
В этот ресторан я бы не вернулась, но для тех, кто остановился в отеле на кремлёвском берегу Волхова и не хочет далеко идти на ужин, однозначно рекомендую!

1  Спасибо, VictoriaSPb!

Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Посещали кафе два раза. Хорошее расположение. Цены отличные. Порции большие. Но, в первый раз ждали еду очень долго...Ели хлебушек. Но это того стоило. Большой выбор десертов. Персонал хороший. На следующий день зашли попить кофе и на десерты. Девушки - официантки извинялись, что нам пришлось ждать так долго вчера. Общее впечатление от кафе хорошее. Еще бы туда вернулись точно.

1  Спасибо, SvetlanaR44!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Широкий ассортимент русских блюд. В наличии летняя терраса. Обслуживание немного хромало по причине неопытности официантки, но главное, что блюда были вкусными. По сравнению с Питерскими ценами, отмечу адекватность расценок меню данного кафе. В общем, рекомендую к посещению.

1  Спасибо, Valentin Z!
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Зашли сюда пообедать большой компанией. Первые блюда (борщ, уха, грибной-пюре) понравились. Морс и сбитень тоже вкусные. Но сильно испортила впечатления медовуха. Это все-таки один из традиционных новородских напитков. То что нам принесли - недобродившая бражка с неприятным вкусом и запахом. Брать здесь медовуху не стоит, если не хотите испортить впечатления.

Спасибо, Elena B!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Штрудель из толстого теста, по краям сухой, весь залит топленым шоколадом, есть не стала. Заказали капучино, принесли американо с пенкой, вкус не соответсвует. Корзиночка с фруктами оказалась без крема и без джема. Когда попросили счёт официант ответила 270. Ждали сначала счёт, потом ещё сдачу, в итоге сами пошли с чеком и деньгами рассчитываться к стойке. Ужасное обслуживание и еда.

1  Спасибо, Svetlana R!

Путешественники, которые просмотрели Кафе на Сенной, также просмотрели

Великий Новгород, Новгородская область

Вы посетили объект Кафе на Сенной? Поделитесь впечатлениями!