Витославлицы музей народного деревянного зодчества
Деревянная красота

Замечательное место с чудесными памятниками деревянного зодчества. Посетили с экскурсией, было... читать дальше

AV837H
Moscow, Moscow City, Russia
Обожаю деревянное зодчество

Просто хорошо и классные фото . Стоит здесь погулять ,мы каждый год здесь. И в дождь и в солнце... читать дальше

Отзыв написан 20 сентября 2020 г.
ankabaranka
Волгоград, Россия

Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Интересно! Много посетителей. Рекомендую к посещению, разные постройки бани, дома, храмы. Дети оценили двор с животными.

Спасибо, Natalytut!
Отзыв написан 15 августа 2020 г. через мобильное устройство

Интересный музей под открытым небом с собранными с разных концов Новгородской земли старинными деревянными постройками деревни (избы, бани, церкви и хоз сооружения). Очень приятно прогуляться и ознакомиться.

Спасибо, sychevas92!
Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Идет много ремонтов/ реконструкции,
Недостаточно навигации, дорожки частично перекрыты, мало информации об экспонатах, к усадьбе Орловой не подойти, хотя после посещения Юрьевского монастыря у всех возникнет интерес.
Не получилось заказать экскурсию на месте, но это, видимо, наша недоработка, тк заранее не договорились.
Чтобы подойти, точнее просто зайти поближе к лошадям просят 100р, при цене входного билета 170.
Пока место сильно проигрывает эскпозиии в Костроме.
Надеюсь, после ремонта будет значительно лучше.

1  Спасибо, Traveler432531!
Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Непонятно за что заплатили.кругом строители, все перегорожено лентами. Указателей типа "направление осмотра" нет. Деревянные постройки, в основном состоят из новых бревен и досок. Зайти можно было только в 2 избы, которые стоят слева от входа.

3  Спасибо, skopus!
Отзыв написан 9 августа 2020 г.

В одном из домов столкнулась с хамством сотрудницы в национальном костюме. Прямо в лицо сказала "как же вы мне все надоели..." Ничего не поняв, почему именно мне, посетителю, это было высказано, я в смущении развернулась и отправилась на выход из музея. Хотя идея музея очень хорошая, от инцидента остались ужасные впечатления и только это единственное воспоминание останется в памяти. Спасибо

Спасибо, Natasha_Chuprova!