Обязательно к посещению

Интересная экспозиция, богатые экспонаты, понравилось и ребёнку и взрослым. Интересная подача... читать дальше

Отзыв написан сегодня
Psihea-86
Владимир, Россия
Очень понравилось! И мне и 10 лет дочери

Если не удалось попасть на экскурсию , то Вы можете сами себе устроить квест! Осматривая экспозицию... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Lidiyr
Белгород, Россия

Отзыв написан 29 марта 2021 г.

Ездили своей небольшой группой, заказывали индивидуальную экскурсию для детей. Нам очень понравилось! Интересно было и детям, и взрослым. К сожалению, не запомнила имя экскурсовода. Здание хорошо отреставрировано, интересная экспозиция.

Спасибо, Kate L!
Отзыв написан 22 марта 2021 г. через мобильное устройство

Понравилось гиды и экспозиции На осмотр музея необходимо не менее часа, чтобы послушать интересную историю гида и тщательно изучить все образцы. Если Вы торопитесь по времени на другую экскурсию, имейте ввиду, что Ваш билет действителен до 18
. 00 до закрытия музея

1  Спасибо, natatarmina!
Отзыв написан 13 марта 2021 г.

Построенная в готическом стиле, Владычная палата, является единственным в России зданием подобного стиля. Являясь свидетелем важнейших исторических событий, Владычная палата и сегодня остается одним из самых загадочных памятников в новгородской архитектуре. В 2012 году в результате исследовательских и ремонтно-восстановительных работ памятнику удалось вернуть вид, предельно приближенный к первоначальному. В ее залах разместилась богатейшая ювелирная коллекция V-XIX веков. Важнейший объект показа — примыкающая к парадному залу келья Иоанна, украшенная фресками XV века и росписью начала XIX века. В общем, экспозиция достаточно интересная, можно воспользоваться услугами экскурсовода.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
217  Спасибо, Mikhail D!
Отзыв написан 10 марта 2021 г.

Рекомендую посетить Грановитую палату. Вот уж действительно путешествие через века! Нам повезло с экскурсоводом. Рассказывала очень интересно, приятным голосом. Детям понравилось.

Спасибо, _Marianna_Marianna!
Отзыв написан 3 марта 2021 г.

Очень интересное место. Как жили Новгородский Владыка. Грановитая палата - из-за граней, которыми был сделан кирпичтный потолок - никогда ничего подобного не видел. Уникальные иконы. Личные покои. Умывальники русского средневековья - это прям не Россия - а какая-то другая страна. Имена, названия, святые, архитектура - все немного отличается, как заграница прям.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
2  Спасибо, gard312!