Обязательно к посещению

Прекрасный памятник! Очень красивый и интересный . Можно долгое время разглядывать его! Обязателен... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
AlinaOvchinnikova
Санкт-Петербург, Россия
Одновременно с посещением кремля

Памятник стоит прям в центре кремля, очень величественный и красивый. Не заметить его невозможно... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
_F6257RG
Щелково, Россия
Прочитать 792 отзыва

Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Сам памятник интересный, но без википедии ничего не понятно. Можно вокруг поставить таблички с описанием скульптур на памятнике.

Спасибо, _S5885HO!
Отзыв написан 12 августа 2020 г.

Экскурсовод Мария провела нас по Кремлю, рассказала об этом памятнике так интересно и познавательно, что даже вопросов не осталось

Спасибо, _M4396SL!
Отзыв написан 6 августа 2020 г. через мобильное устройство

Интересный памятник с множеством скульптур, которые можно долго разглядывать, гадая кто изображён и почему. Единственный недостаток в том, что для проверки себя нужно лезть в Википедию, тк рядом информации нет.

Спасибо, Oxotnik0_0!
Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Самый центр кремля. Кремль открыт с 06.00 до 24.00
Вечером красивая подсветка
Памятник очень интересный

Спасибо, Travel19700303!
Отзыв написан 2 августа 2020 г. через мобильное устройство

Есть два мотива для посещения этого памятника:
1. Культурно-эстетический, когда вам нравится смотреть на памятники как на произведение искусства.
2. Историко-познавательный, когда вам хочется узнать факты, кто и почему сделал памятник, кто изображён и почему.
Если у вас не так много времени и хочется всё осмотреть тогда получите удовольствие по первому сценарию.
Если вы никуда не торопитесь - вам второй вариант, открывайте википедию, ищите изображённых личностей и читайте о них. Это увлекательное путешествие в историю государства российского.

Мы поступили иначе. Не каждый девятилетний человек обладает способностью долго концентрировать своё внимание на одном объекте. Поэтому мы дали сыну фотоаппарат и за 15 минут сделали круговой снимок памятника. И пошли дальше в Детский музей.
А вечером перед сном открыли сделанные фото и вместе почитали о всех личностях изображённых на памятнике и событиях в которых они участвовали. Самим было интересно пройти тест «узнай историю страны».

Рекомендую для посещения с детьми постарше и вам будет интересно. Главное не торопитесь.
Приятного путешествия в глубь истории.

1  Спасибо, danilal213!