“Лучший ресторан Новгорода!”
Отзыв о Сударушка

Сударушка
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Перед поездкой в Новгород специально вычитывала отзывы на Tripadvisor, чтобы питаться в хороших заведениях, но "Сударушка" оказался лучшим из всех ресторанов, которые мы посетили за эту поездку.
На входе висит радостная наклейка "Ревизорро", что сразу внушает доверие. Внутри всё очень симпатично и уютно, в традиционном русском стиле, даже девушки официантки одеты соответствующе, и все улыбаются! Мы заказали:
- суп Солянку (очень вкусно, правда, слишком солёно, хотя нас уверяли, что суп будет не очень "суровый")
- котлету из щуки с пюре (котлета супер, но пюре было тёплое, а не горячее)
- морс брусничный (хоть и терпкий, но очень вкусный и такой прямо настоящий!)
- медовуху (не знаю, какой она должна быть, но нам понравилось).
За всё отдали около 800 рублей, что по меркам Новгорода всё-таки дороговато. Но надо сказать, что во всех ресторанах города цены такие, видимо, рассчитаны на туристов из двух столиц. Если бы не цены, то поставила бы 5 баллов. Но в любом случае этот ресторан рекомендую и с радостью туда вернусь!

Спасибо, VictoriaSPb!

2024 из 368 отзывов

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вкусная еда! Домашняя хорошая кухня. Не высокие цены. Нам понравилось!
Вернемся туда еще. Могу посоветовать этот ресторанчик для обеда

1  Спасибо, Mariiash4848!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Бокал медовухи в качестве аперитива настроил на нужный лад - и аппетит утроил (с такими порциями ещё надо справиться, а заказан был обед в классическом сочетании, начиная с салата, между прочим!), и погрузил в губернскую ностальжи (за звукоряд из динамиков - отдельный респект - "я устрэээтииил уааас, и усёоо былоооэ"!).
Все было очень вкусно.
И добавка обязательно случится - теперь уже с компанией, зуб даю, по старорусской традиции.)))

2  Спасибо, hoochycoochymain!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Нашли это место совершенно случайно. Просто прогуливались по городу.
Как говориться, театр начинается с вешалки, то хороший ресторан-кафе начинается со швейцара.
Зашли мы туда просто посмотреть меню и нас с супругой очень подкупило то, что в меню было очень не много блюд, но все они были по большей части одной кухни - Русская.
Т.к. у супруги есть аллергия на некоторые продукты, смотрели мы очень внимательно. Себе заказал по особому заказу пельмени домашние с куриным бульоном и сливочно-грибным соусом (лесные грибы), блины с крыжовниковым вареньем, кольца кальмара с чесночным соусом. Жена себе взяла блины со сметаной, десерт Сметанник, куриные палочки.
Все блюда были достаточно высоко качество, что редкость в наше время, тем более было с чем сравнивать (Ресторан Хурма на другом берегу возле гостиницы Интурист).
Вообщем: местом, персоналом и кухней остались довольны. Всем рекомендую посетить данное заведение, если будете в Великом Новгороде!

1  Спасибо, matabor!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Хороший ресторан неподалеку от Новгородского кремля, достаточно пройти по пешеходному мосту и через парк с церквами выйти на Большую Московскую.
Плюсы - уютно, народа немного (пятница, обеденное время), официантка приятная и вежливая. По ее рекомендации взял судака по-царски, действительно вкусно. Очень приличный квас, не переслаженый, как раз к обеду. Суп с пельменями мог бы быть и получше... сам бульон никакой, но пельмени вкусные. Цены вполне приемлимые, общее впечатление хорошее.
Минус - какой идиот внес этот ресторан в раздел "Завтраки" на Tripadvisor? Ресторан открывается с 11 утра... Новгород город неторопливый и степенный, но не настолько же чтобы завтракать в полдень. Пришлось завтракать в близлежащем "Колобке", а в "Сударушку" возвращаться на обед.
Рекомендую.

Спасибо, Dravec-VS!

Путешественники, которые просмотрели Сударушка, также просмотрели

Великий Новгород, Новгородская область

Вы посетили объект Сударушка? Поделитесь впечатлениями!