“Посредственно”
Отзыв о Башня

Башня
Рейтинг № 51 из 271 Рестораны в Пскове
Описание: Ресторан «Башня», расположенный на первых трех этажах Власьевской башни, находящейся на территории Псковского Кремля у подножья реки Великой. Порадует вас своими видами, а также богатым выбором старорусской кухни, приготовленной на новый манер, изысканная подача, дружелюбное обслуживание, средневековый интерьер, привлекательные цены и индивидуальный подход к каждому гостю не позволят вам пройти мимо. А для желающих отметить свой праздник, будь то свадьба, юбилей или корпоратив мы готовы с радостью предоставить банкетный зал, в котором можно разместить до 50 человек. Музыкальное сопровождение или видео поздравление, шоу балет или живой вокал, тематические ролевые игры или ДиДжейский сет в организации всех этих и других частей вашего праздника мы с радостью вам поможем.
Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Ресторан действительно порадует только очень голодных туристов, весь день прогулявших по Пскову. Мы пришли ужинать, но не были голодными целый день. Атмосфера и антураж нас порадовали, столики в нишах бойниц очень уютные. А вот кухня (и её исполнение) совсем не впечатлили. Брали кролика (отмечено как "блюдо от шефа", поэтому надеялись, что шеф постарается), но наши надежды не оправдались. Не смотря на то, что кролик должен быть тушёный, мясо было сухое и жёсткое. Судак тоже был суховат, а картофель к нему пересолен. В отзывах где-то видела хвалили наполеон, взяла попробовать. Он был ужасный. Такое ощущение, что магазинный, при чём давнишний. Удовольствия от еды не получили.

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, Iui957!

Отзыв написан 6 декабря 2020 г.

расположен ресторан в Вальсьевской башне Крома. Оригинальный интерьер. Посещали два раза. В первый раз заказывали блины. Совсем как домашние, второй раз, в день отъезда, заказывали пельмени в курином бульоне и пельмени с тремя сортами мяса, а также кокот, тот же жульен. Приготовлено все вкусно. Подаются закуски и блины на деревянных тарелках.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
Спасибо, василий м!
Отзыв написан 18 ноября 2020 г.

Из закусок заказывали сало, прожевать его можно было с большим трудом. Супы на "четверку", ничего выдающегося. Рыбные рулетики - резиновые. Перепелки просто жареные. Если они "табака", то где же заливка или соус с чесночком и перцем? Морс как-будто из пакета. Вообщем, не удивили ничем. Многое о качестве таких заведений говорит туалет. Здесь можно было видеть швабру для уборки! А зачем мне ее видеть, другого места не нашлось?!

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, C9826RK_!
Отзыв написан 23 октября 2020 г. через мобильное устройство

Были 5 октября 2020 года.
Очень атмосферно и уютно.
Персонал приветливый и расторопный, отдельное спасибо нашей официантке Екатерине за терпение, оперативность, приятное общение и искреннее гостеприимство Уха вкуснейшая, судачок тоже, остальные блюда также на уровне, кофе порадовал. Соглашусь, что и порции могут быть побольше, и цены поменьше, но можно и обедать не в ресторане) На мой взгляд, "Башня" - отличное местечко. Рекомендую с удовольствием.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, Мария Я!
Отзыв написан 17 октября 2020 г.

Один мой московский решил меня угостить пирожным с чаем в ресторане "Башня" , который находится в Пскове на берегу Кремля, во Власьевской башне.

Место расположения этого ресторана необычно и привлекательно, ведь Власьевская башня в древности считалась самой красивой и, можно сказать, самой главной в Пскове. Именно в ней располагался центральный и, долгое время, единственный вход в Кром. Можно себе только представить, как давным-давно сходили с кораблей, пришвартованных к берегу реки Великой, важные послы из соседних государств и богатые купцы из ближних и дальних городов, как сбегался народ со всей окрестности на молитву в Троицкий или на какую-нибудь ярмарку, или даже, как собирались все псковичи на народное вече советовать князю Довмонту, как искоренить коррупционное мздоимство на земле псковской… И все они, абсолютно все, проходили через ворота Власьевской башни. А ещё в этой башне располагался самый настоящий древний таможенный пост и, конечно, эти стены повидали немало, пока древняя таможня давала добро на проезд или провоз своим древним посетителям. То есть, ресторан находится прямо внутри древней башни, поэтому, видимо, и называется "Башня".

Приятель взял себе горячее, а я попросила только тортик с чаем, но, в итоге, он заставил меня съесть половину своей свиной шеи с очень вкусной спаржевой фасолью (хотя, какое там, заставил, меня не надо заставлять, когда вкусно), но и тортик тоже мне весь достался.

Потом я ещё заходила в Башню с подругой специально ради Наполеона. Он у них немного отличается от привычных Наполеонов вкусом и, что больше всего восхищает, эстетикой подачи. В тот раз тортик был наисвежайший, очень понравился.

Конечно, этот ресторан в рекламе особо не нуждается, летом там достаточно посетителей, но осенью наступает время затишья, поэтому можно воспользоваться этим и посидеть здесь. Столики спрятаны в нишах, что создаёт атмосферу уединения от посторонних взглядов. Теперь гостей буду водить только в Башню.

Ps. Забыла сфотографировать меню, но цены там вполне демократичные, а порции немаленькие.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, C3784CQ_!

Путешественники, которые просмотрели Башня, также просмотрели

Псков, Псковская область

Вы посетили объект Башня? Поделитесь впечатлениями!