“История против современности”
Отзыв о Башня

Башня
Рейтинг № 55 из 279 Рестораны в Пскове
Описание: Ресторан «Башня», расположенный на первых трех этажах Власьевской башни, находящейся на территории Псковского Кремля у подножья реки Великой. Порадует вас своими видами, а также богатым выбором старорусской кухни, приготовленной на новый манер, изысканная подача, дружелюбное обслуживание, средневековый интерьер, привлекательные цены и индивидуальный подход к каждому гостю не позволят вам пройти мимо. А для желающих отметить свой праздник, будь то свадьба, юбилей или корпоратив мы готовы с радостью предоставить банкетный зал, в котором можно разместить до 50 человек. Музыкальное сопровождение или видео поздравление, шоу балет или живой вокал, тематические ролевые игры или ДиДжейский сет в организации всех этих и других частей вашего праздника мы с радостью вам поможем.
Отзыв написан 25 апреля 2021 г.

Читая отзывы об этом заведении, понимаешь, что есть 2 лагеря: - те, кому всё не нравится в этом месте, - и те, кто на 7м небе от счастья. Я решил проверить это заведение, поскольку оказался рядом.
Предварительно, я забронировал столик. Но по каким-то причинам, мой номер тлф сотрудник не уточнил, возможно ссылаясь на отображённый в рабочем тлф.
Пришёл я вовремя. При входе имеется гардеробная и гардеробщик (не хостес!) Поднявшись в зал меня встретили удивлённо-оценивающие 4 глаза 2х сотрудников: девушка-официант в крайне облегающих джинсах и молодой человек-бармен. Столик, действительно, был забронирован. Проводили, посадили.
Интерьер я не понял. Аутентичность и возврат к историческому прошлому сопровождён недостающими элементами декора эпохи, навешенными занавесками (с оборками как на кухне), скрывающими ниши-проёмы, в которых и располагаются столики. В каждой нише своя лампочка для освещения, включают её только когда есть гости за столом. Лампочки все разные, светят по-разному, тёплым или холодным светом, одинаковых не нашлось в ресторане. В зале, относительно, полумрак, поэтому чистоту полов оценить сложно. Столы чистые.
Меню принесли сразу. Загрузка не большая. Ждать не нужно было. Меню - папка-планшет с затрёпанными, но каталогизированными листочками, простое, понятное, ассортимент широкий.
Скажу так. Представленный ассортимент скорее напоминает меню из столовой постсоветского времени, но по ценам хорошего кафе или недорогого ресторана. Заказ ждал не долго, в соответствии с регламентом приготовления. Блюда приготовлены из свежих продуктов, вкусно, хромает подача. Впервые мне приносят салат на доске, которая застелена пергаментной бумагой для выпечки. Создалось впечатление не оригинальности, а экономии на моющем средстве, чтобы не мыть...По вкусу, как и предполагалось, классическая столовская кулинария с мазиком. Хочу отметить маниакальное пристрастие поваров к бекону и копчёностям. Салат оливье с креветками подавался с копчёной крицей, кролик в беконе, щучьи котлеты, которые были не котлетами, а фаршированным рулетиками, также изуродованы беконом и острым перцем. Понимания тонкости вкусов и баланса у кухни нет. Типичная еда для простого люда, под водочку и картошечку...
Кухня хорошая, еда вкусная, но 2й раз сюда не придёшь. Понимаешь, что тебя ждёт.
Музыка в зале молодёжно-современная, но тыц-тыц-тыц-тыц-тыц, в течение всего пребывания угнетает. Крепость, башня, аутентичность, а тут танцпол...диско...
Сервис. Сервис типичный для провинциального городка. Обслуживал, тот самый бармен, Владислав. Приятный и общительный молодой человек. Предложил попробовать его фирменный сбитень для взрослых на аперитив. Заказанного вина не оказалось, но смело выкрутился, предложив альтернативу. Умеет общаться с гостями. Предлагает замены стоп-блюд, пытается придерживаться стандартов обслуживания. На диджестив также удивил, предложив любимый стиль коктейлей.
Туалет, чистый, уборка своевременна.
Выводы.
Приятное место для транзитного путешествия, случайного времяпрепровождения. Типично, ожидаемо. Цена-качество соответствует. Платим за интерьер и расположение. Видов из окон там нет. Это почти консервная банка. В полную загрузку возможно торможение с обслуживанием, если там 1н официант.
Рекомендую посетить.
Пожелания. Прошу руководителя оценить работу Владислава, приобрести сотрудникам униформу, подумать над составом блюд. Еда должна засесть в памяти гостей, как нечто вкусное и желанное, пусть и простое. Сократите бекономанию на кухне. Смените стиль музыки. Думаю, что это добавит положительных отзывов и поток туристов.
Приношу извинения, если был груб в некоторых моментах. Я - менеджер ресторана. Работаю в крупном городе, поэтому сужу строго.

Спасибо, Kirill_Leonov!

Отзыв написан 17 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Супер . Супер. Вкусно . Кролик бог Пскова . Красивый аутентичный ресторан . Рекомендуем к посещению Потому что иначе это показывает зачем ты вообще не

1  Спасибо, kykyryza!
Отзыв написан 13 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Не вкусно, тем более за такой ценник. Не рекомендую. Только место козырное, но обычно в таких местах ничего путевого не бывает.

Спасибо, NataliyaY!
Отзыв написан 13 марта 2021 г.

После посещения данного заведения сразу захотелось оставить негативный отзыв.
Кухня оставляет желать лучшего. Салат подали с креветками в панцире и в горячем блюде оказался волос. Обслуживание и чистота также на тройку. В целом, остались неприятные ощущения.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, Y9293OE_!
Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Ресторан действительно порадует только очень голодных туристов, весь день прогулявших по Пскову. Мы пришли ужинать, но не были голодными целый день. Атмосфера и антураж нас порадовали, столики в нишах бойниц очень уютные. А вот кухня (и её исполнение) совсем не впечатлили. Брали кролика (отмечено как "блюдо от шефа", поэтому надеялись, что шеф постарается), но наши надежды не оправдались. Не смотря на то, что кролик должен быть тушёный, мясо было сухое и жёсткое. Судак тоже был суховат, а картофель к нему пересолен. В отзывах где-то видела хвалили наполеон, взяла попробовать. Он был ужасный. Такое ощущение, что магазинный, при чём давнишний. Удовольствия от еды не получили.

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, Iui957!

Путешественники, которые просмотрели Башня, также просмотрели

Псков, Псковская область

Вы посетили объект Башня? Поделитесь впечатлениями!