“Псковская старина с фантазийно стилизованной кухней”
Отзыв о Ресторан Helga

Ресторан Helga
Рейтинг № 1 из 270 Рестораны в Пскове
Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Очень атмосферное место в центре Пскова. Интерьер ресторана стилизован под славянско-варяжскую старину (супер-антуражные носы драккаров, которые маскируют подходы к столам, лампы в виде шлемов и стеклянная шахта-колодец на полу в центре одного из пространств), меню разнообразное с достойным выбором псковских "изюминок", тематическая подача, огромный список домашних настоек и неплохая карта вин. Обслуживание на высоте: официанты любезные, без труда могут проконсультировать по меню и все делают вовремя. Кухня отменная, было очень вкусно, и особая благодарность шефу за интересную переработку древнеславянских блюд на современный лад - это здорово и вкушается с огромным удовольствием! Порции, на мой взгляд, не большие, а скорее, средние, но ими наедаешься, и еще остаются силы уйти, а не уползти.
Было отведано: псковский пирог - просто виртуозное произведение на тему сермяжной старины; уха - наваристо и рыбы много, что тут еще сказать; пельмени из судака с белыми грибами - четыре огромных пельмешки с кусочками ароматного судака внутри и белых грибов - снаружи; томленая в квасе говяжья ножка (на подушке из риса с лимонным соусом) - еще один жирный комплимент шефу за фантазийный фьюжн на тему старинной кухни, лимонная и византийская (лимон с базиликом) настойки - вкус лимона и трав без призвука спирта, домашнее белое сухое вино - одно из лучших вин в этом году, мягкое, как шелк.
Цены на все это великолепие от души порадовали - в Петербурге такой обед обошелся бы в два раза дороже.
Большая и толстая рекомендация этого ресторана, в который нужно идти за притягательной атмосферой старины с капелькой современного вкуса, искренняя благодарность шефу за эту самую капельку и мастерский микс древнерусских блюд и фантазии нашего времени, персоналу - за высокий уровень обслуживания, и очень приятно, что такие заведения стали появляться в наших городах.Так держать, Helga!

2  Спасибо, d_zholnerova!
X1481HD_, Маркетинг в Ресторан Helga, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 августа 2020 г.

Дорогая наша гостья! Спасибо Вам огромное за такое описание вашего ужина! Мы очень рады, что вам понравилось у нас в гостях! Хотим отметить один момент. Говяжья ножка, подается не с рисом, а с пастой орзо, которая по виду, очень его напоминает. Будем ждать вас снова!

Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Второй раз побывала в этом месте, всё как всегда на высоте, в первый день прибывания во Пскове попали в этот ресторан случайно с ограничением по времени, так как было много броней, нас предупредили о том что мы должны уложиться в 2 часа, заказали пиво и закуски всё очень быстро и вкусно.Второй раз были более предусмотрительно и забронировали столик заранее, окушки в васаби соусе и тар тар из сельди взорвали наш мозг, это что-то не реальное, а когда узнаешь, что в состав входит сгущённое молоко вообще сидишь в недоумении, что происходит. Во общем всем советую. Ребята не подвели не теряют планку.

2  Спасибо, S9304GU_!

Нам так приятно читать Ваш подробный отзыв о нас! Мы очень стараемся, чтобы каждое блюдо нравилось нашим гостям (особенно окушки)! Спасибо Вам огромное!

Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Лучший ресторан в городе!
Брускетта и тар-тар отдельная любовь!
Официанты приветливые, всегда подскажут по выбору блюд.Ресторан очень популярный,по этому в вечернее время бывают задержки,но это стоит того!
Рекомендую!!!

1  Спасибо, Lisavetaoso!

Дорогая наша гостья! Спасибо большое за лестный отзыв! Действительно, задержки имеются, но мы всегда стараемся предупреждать гостей и делать все, что бы их не было. Мы рады будем видеть Вас снова!

Прекрасные и отзывчивые официанты. Интересный интерьер. Хорошее меню
Подойдёт и для семьи и для компаний

3  Спасибо, polinap362!

Полина, спасибо огромное за Ваш отзыв! Нам так приятно! Мы будем ждать Вас снова!

Отзыв написан 11 августа 2020 г. через мобильное устройство

Посещали данный ресторан 09.08.2020
Все очень понравилось!
Еда очень вкусная, обслуживание - достаточно быстрое, официантка- доброжелательная.
Однозначно, рекомендую это заведения для посещения.

4  Спасибо, gutalininka!

Спасибо большое за похвалу! Приходите к нам снова! Будем рады!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Helga, также просмотрели

Псков, Псковская область

Вы посетили объект Ресторан Helga? Поделитесь впечатлениями!