“Очень приятное место!”

Трапезные палаты
Рейтинг № 4 из 279 Рестораны в Пскове
Отзыв написан 17 апреля 2021 г.

Прочитав отрицательные отзывы, чувствовала себя настороженно. Но все оказалось совсем не так. Ничего "а ля рюс", ничего "клюквенного"-"матрешечного" нас здесь не встретило. Интерьер очень здравый, приятный, хорошо вписанный в доставшееся пространство. Колонна из печной трубы сложилась очень красиво. Меню забавное, кухня хорошая. Чудес не ждали, но все, что попробовали было вкусным и...добротным, наверное так... Мне очень понравилась уха и плетенка из судака и форели. Да, настойки подают не охлажденными и это странно... Но мы попросили и охладить и подать вместе с супом, а не столь заранее. В целом с традициями подачи много не понятного. Накрытие при визите гостей демонстративно убирают. Нас это не расстроило, но я видела и слышала явственное недоумение за другими столами. Может быть сменить традицию? Так же как и называть хлеб комплементом. Хлеб вкусный и как подарок гостям прекрасен, спасибо большое, но "комплементом" его называть странно, как мне кажется. В целом ресторан понравился. Думаю при визите во Псков он обязателен к посещению. Место красивое, блюда вкусные, атмосфера приятная, качество европейское.

Дата посещения: апрель 2021 г.
3  Спасибо, 422yaroslava!

Отзыв написан 15 апреля 2021 г.

Довольно интересный ресторан, приятно, что интерьер оформлен в стиле всего гостинично-ресторанного комплекса. Меню составлен с выдумкой. Персонал работает неплохо. Качество блюд не вызвало нареканий, однако и особых восторгов тоже. Да и вообще после посещения осталась какая-то недосказанность, что-ли....Вроде все хорошо, но вроде как в чем-то обманулся. Возможно это от того, что в столь помпезном ресторанном комплексе ожидаешь чего-то запоминающегося, непознанного, взрыва вкусов....а тут к столу подают 150 водочки не холодной-холодной, в запотевшем графинчике, а вполне себе комнатной температуры((
Что до цен, то вполне себе приемлемые, хотя, возможно, в Пскове рестораны запрашивают несколько скромнее.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
186  Спасибо, 411sergeya!
Отзыв написан 6 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Вечером ужинали в «Пивных палатах» во “Дворе Подзноева”. Два зала, нижний с высокими столами и стульями, смотрится очень мило. Народу не было, блюда подавали очень быстро. Приятная официантка, которая охотно рассказывала об особенностях приготовления и составе салатов, десертов.
Рекомендуем суп-пюре из шампиньонов с беконом и крутонами, ростбиф говяжий в мясном соусе, фрикадельки в свекольном соусе с морошкой. Если предпочитаете рыбу, попробуйте щучьи колбаски. Понравился салат «Рулька», «Цезарь» (с беконом), порции хорошие. Пиво вкусное, но выбор очень маленький.
Десерт «Яблочные дольки» впечатлил.
Палаты можно посещать с детьми ( верхний зал), выбор блюд и десертов позволяет.

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, Deadman102!
Отзыв написан 14 марта 2021 г. через мобильное устройство

Поразительной вкусноты место. Был 2 раза. Очень вкусно и оригинально. Музыка отличная - в основном классика.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, Stinky_squirrel!
Отзыв написан 7 марта 2021 г.

Помимо отсутствия пандуса (что неудобно, но, при желании, преодолимо) персонал ресторана сказал, что коляску придется оставить у входа. Знайте, если у вас есть грудной ребенок, который спит в коляске, здесь вам не пообедать. Дорогой ресторан Трапезные палаты, дети - не собаки, чтобы оставлять их у входа.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, aleksey_kopylov!

Путешественники, которые просмотрели Трапезные палаты, также просмотрели

Псков, Псковская область

Вы посетили объект Трапезные палаты? Поделитесь впечатлениями!