Живая история Пскова

Отзыв написан 1 сентября 2020 г.
Петр С
Не заезженная живописная башня

Красивейшая башня с развалинами. Туристов нет, встретили компанию готов с музыкой :-) Очень... читать дальше

Отзыв написан 23 августа 2020 г.
sadako_sackboy
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 1 сентября 2020 г.

Башня Окольного города - в том виде, в котором она дожила до 21 века. И она очень хорошо показывает, что было с Кромом до его восстановления. В сочетании с Кромом - очень важная историческая деталь.
И да - красиво на закате.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Петр С!
Отзыв написан 23 августа 2020 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую посетить ближе к закату.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, sadako_sackboy!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Рядом с Гремячей башней до развода жил мой дядя. Конечно же, я в августе с собачкой до нее дошла. Руины выглядят очень романтично. И это одно из немногих вид исторического Пскова. И прогулка от Кремля до башни вдоль реки - это сплошное удовольствие! Не поленитесь. Парк очень ухоженный. И фотографии получаются очень красивые!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, _ilinayulia!
Отзыв написан 9 февраля 2020 г.

Гремячая башня – часть укреплений Окольного города, сохранившихся до наших времён. Массовый турист обычно застревает в районе Крома и сюда не доходит, так что древность можно спокон осмотреть. Гремячая башня – одно из «мистических» мест Пскова, с ней связано огромное количество легенд, про сокровища, подземелья и узников, тайные подземные ходы. Место интересное и живописное.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
3  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Красиво! Историческое место, продолжение Кремля. Очень живописно вокруг . Если проездом в Пскове, то обязательно нужно посетить- не поленитесь!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, H4354NSelenar!