Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Отзыв написан 30 августа 2016

Хороший музей, невероятно приветливые и осведомленные сотрудницы (особенно в залах), уникальная экспозиция петроглифов. Бывают интересные временные экспозиции.

Спасибо, helenstrog!
Появились новые отзывы о Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 29 августа 2016 через мобильное устройство

Постоянная выставка не большая, но очень любопытная, особенно для тех кто учиться или работает в сфере искусства, советую взять аудиогид, это очень удобно и познавательно; временная выставка, Марии Фёдоровны- больше всего мне понравились не сами картины, хотя она достигла высот, но и фотографии царской семьи. Интересны старые фотографии; интересно думать о чем думали люди; и вторая временная выставка- местные карельские мастера- это традиционное творчество, есть что посмотреть

Спасибо, Marina L!
Отзыв написан 23 июля 2016 через мобильное устройство

Особенно понравилась выставка Чарующая Карелия. Всего за 200 р. мы посетили 3 выставки. Работы карельских художников и не только. Импрессионизм, современная живопись и конечно реализм в лице Шишкина, Поленова и Левитана. А также выставка работ Александры Федоровны.

2  Спасибо, Alexandra S!
Отзыв написан 20 июля 2016

Обычно жадничаю время на посещение музеев небольших городков с мыслью о том, что ничего интересного там нет, но насколько же приятно была удивлена, обнаружив в Петрозаводском музее интересную коллекцию картин таких русских художников, как Левитан, Шишкин, Поленов, Айвазовский, собрание древнейших икон, очень интересную подборку картин современных карельских художников и даже выставку императрицы Марии Федоровны. Не пожалейте пару часов на этот музей, уверена, что не разочаруетесь!

2  Спасибо, Anita198052!
Отзыв написан 9 июля 2016

в музее распологаются экспозиции картин карельских художников, старинных иконы и тем кто интересуется изобразительным исскуством очень понравится. так же есть небольшая экспозиция посвященная императрице Марии Федоровне, матери НиколаяII, тоже очень интересная

Спасибо, Aleksei_thor!

Путешественники, которые просмотрели Музей изобразительных искусств Республики Карелия, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Музей изобразительных искусств Республики Карелия? Поделитесь впечатлениями!