Музей изобразительных искусств Республики Карелия
3 отзыва
3 отзыва о развлечениях
“Замечательный музей”
Отзыв написан 12 октября 2016

Прекрасный музей с большим количеством интересных экспонатов! Любителям искусства советуем непременно заглянуть сюда)

Посетили в Октябре 2016

Критик 6 -го уровня
50 отзывов
13 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 17 благодарностей
“Яркое погружение в духовный мир!”
Отзыв написан 7 октября 2016

Основная экспозиция небольшая, занимает весь второй этаж музея! Понравилась коллекция икон, начиная с 15 века, в первом зале краски и технология написания икон. В каждом зале описание шедевров. В музее много картин карельских художников 20-го века, понравились местные пейзажи республики Карелия и картины Онежского озера. Я был удивлен, что в музее есть несколько картин знаменитых художников Шишкина, Айвазовского, Кончаловского и др.! Осматривая экспозицию, возникают прекрасные чувства от погружения в мир картин, наслаждения природой и миром Карелии!

Посетили в Сентябре 2016
14 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“Хороший музей”
Отзыв написан 30 августа 2016

Хороший музей, невероятно приветливые и осведомленные сотрудницы (особенно в залах), уникальная экспозиция петроглифов. Бывают интересные временные экспозиции.

Посетили в Августе 2016
Спасибо, helenstrog!
Критик 4 -го уровня
31 отзыв
13 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 7 благодарностей
“Прекрасно”
Отзыв написан 29 августа 2016 через мобильное устройство

Постоянная выставка не большая, но очень любопытная, особенно для тех кто учиться или работает в сфере искусства, советую взять аудиогид, это очень удобно и познавательно; временная выставка, Марии Фёдоровны- больше всего мне понравились не сами картины, хотя она достигла высот, но и фотографии царской семьи. Интересны старые фотографии; интересно думать о чем думали люди; и вторая временная выставка- местные карельские мастера- это традиционное творчество, есть что посмотреть

Посетили в Августе 2016
Спасибо, Marina L!
Критик 3 -го уровня
6 отзывов
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Для любителей живописи обязателен”
Отзыв написан 23 июля 2016 через мобильное устройство

Особенно понравилась выставка Чарующая Карелия. Всего за 200 р. мы посетили 3 выставки. Работы карельских художников и не только. Импрессионизм, современная живопись и конечно реализм в лице Шишкина, Поленова и Левитана. А также выставка работ Александры Федоровны.

Посетили в Июле 2016
2 Спасибо, Alexandra S!

Путешественники, которые просмотрели Музей изобразительных искусств Республики Карелия, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Музей изобразительных искусств Республики Карелия? Поделитесь впечатлениями!