Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Отзыв написан 16 января 2017

Я просто обожаю наш музей изобразительного искусства! Всегда рекомендую посетить его и веду туда всех своих гостей..Не зря даже Русский музей и Третьяковка с удовоьсвтием, насколько знаю, делают у нас свои выставки! Прекрасный интерьер, отличная коллекция старинных северных икон-необычно!_ коллекция карельских художников, русское искусство ХIХ века, ХХ век.. Всегда можно попасть на новую выставку или мастер-класс.Я бываю в музее по несколько раз в месяц! .Рекомендую!!!!..

1  Спасибо, 12Larina!
Тип поездки

Отзыв написан 12 октября 2016

Прекрасный музей с большим количеством интересных экспонатов! Любителям искусства советуем непременно заглянуть сюда)

Спасибо, QuestTeam!
Отзыв написан 7 октября 2016

Основная экспозиция небольшая, занимает весь второй этаж музея! Понравилась коллекция икон, начиная с 15 века, в первом зале краски и технология написания икон. В каждом зале описание шедевров. В музее много картин карельских художников 20-го века, понравились местные пейзажи республики Карелия и картины Онежского озера. Я был удивлен, что в музее есть несколько картин знаменитых художников Шишкина, Айвазовского, Кончаловского и др.! Осматривая экспозицию, возникают прекрасные чувства от погружения в мир картин, наслаждения природой и миром Карелии!

1  Спасибо, Геннадий К!
Отзыв написан 30 августа 2016

Хороший музей, невероятно приветливые и осведомленные сотрудницы (особенно в залах), уникальная экспозиция петроглифов. Бывают интересные временные экспозиции.

Спасибо, helenstrog!
Отзыв написан 29 августа 2016 через мобильное устройство

Постоянная выставка не большая, но очень любопытная, особенно для тех кто учиться или работает в сфере искусства, советую взять аудиогид, это очень удобно и познавательно; временная выставка, Марии Фёдоровны- больше всего мне понравились не сами картины, хотя она достигла высот, но и фотографии царской семьи. Интересны старые фотографии; интересно думать о чем думали люди; и вторая временная выставка- местные карельские мастера- это традиционное творчество, есть что посмотреть

Спасибо, Marina L!

Путешественники, которые просмотрели Музей изобразительных искусств Республики Карелия, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Музей изобразительных искусств Республики Карелия? Поделитесь впечатлениями!