Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Описание владельца: Музей изобразительных искусств Республики Карелия расположился в историческом центре Петрозаводска, на бывшей Соборной площади, в одном из старинных каменных особняков. Этому зданию—памятнику архитектуры XVIII века выпала счастливая судьба на протяжении двух столетий выполнять благородную миссию просветительства. В разные годы в нем находились народное училище, Олонецкая мужская гимназия, Публичная библиотека, Дворец пионеров и Училище культуры.
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Музей стоит посетить и с маленькими детьми, и с подростками. Очень достойная коллекция картин. Большое собрание икон. Я посоветовала брать аудиогида. Поразила коллекция картин современных художников Карелии: представлено разнообразие жанров и техник

Спасибо, Eva200403!

Отзыв написан 16 января 2017

Я просто обожаю наш музей изобразительного искусства! Всегда рекомендую посетить его и веду туда всех своих гостей..Не зря даже Русский музей и Третьяковка с удовоьсвтием, насколько знаю, делают у нас свои выставки! Прекрасный интерьер, отличная коллекция старинных северных икон-необычно!_ коллекция карельских художников, русское искусство ХIХ века, ХХ век.. Всегда можно попасть на новую выставку или мастер-класс.Я бываю в музее по несколько раз в месяц! .Рекомендую!!!!..

1  Спасибо, 12Larina!
Отзыв написан 12 октября 2016

Прекрасный музей с большим количеством интересных экспонатов! Любителям искусства советуем непременно заглянуть сюда)

Спасибо, QuestTeam!
Отзыв написан 7 октября 2016

Основная экспозиция небольшая, занимает весь второй этаж музея! Понравилась коллекция икон, начиная с 15 века, в первом зале краски и технология написания икон. В каждом зале описание шедевров. В музее много картин карельских художников 20-го века, понравились местные пейзажи республики Карелия и картины Онежского озера. Я был удивлен, что в музее есть несколько картин знаменитых художников Шишкина, Айвазовского, Кончаловского и др.! Осматривая экспозицию, возникают прекрасные чувства от погружения в мир картин, наслаждения природой и миром Карелии!

1  Спасибо, Геннадий К!
Отзыв написан 30 августа 2016

Хороший музей, невероятно приветливые и осведомленные сотрудницы (особенно в залах), уникальная экспозиция петроглифов. Бывают интересные временные экспозиции.

Спасибо, helenstrog!

Путешественники, которые просмотрели Музей изобразительных искусств Республики Карелия, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Музей изобразительных искусств Республики Карелия? Поделитесь впечатлениями!