Музей изобразительных искусств Республики Карелия
8 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 14 благодарностей
“Камерность”
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Музей стоит посетить и с маленькими детьми, и с подростками. Очень достойная коллекция картин. Большое собрание икон. Я посоветовала брать аудиогида. Поразила коллекция картин современных художников Карелии: представлено разнообразие жанров и техник

Посетили в Марте 2017

3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 16 благодарностей
“Музей, каких немного!”
Отзыв написан 16 января 2017

Я просто обожаю наш музей изобразительного искусства! Всегда рекомендую посетить его и веду туда всех своих гостей..Не зря даже Русский музей и Третьяковка с удовоьсвтием, насколько знаю, делают у нас свои выставки! Прекрасный интерьер, отличная коллекция старинных северных икон-необычно!_ коллекция карельских художников, русское искусство ХIХ века, ХХ век.. Всегда можно попасть на новую выставку или мастер-класс.Я бываю в музее по несколько раз в месяц! .Рекомендую!!!!..

Посетили в Январе 2017
1 Спасибо, 12Larina!
Петрозаводск, Россия
Критик 1 -го уровня
3 отзыва
3 отзыва о развлечениях
“Замечательный музей”
Отзыв написан 12 октября 2016

Прекрасный музей с большим количеством интересных экспонатов! Любителям искусства советуем непременно заглянуть сюда)

Посетили в Октябре 2016
Спасибо, QuestTeam!
Тольятти, Россия
Критик 6 -го уровня
50 отзывов
13 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 17 благодарностей
“Яркое погружение в духовный мир!”
Отзыв написан 7 октября 2016

Основная экспозиция небольшая, занимает весь второй этаж музея! Понравилась коллекция икон, начиная с 15 века, в первом зале краски и технология написания икон. В каждом зале описание шедевров. В музее много картин карельских художников 20-го века, понравились местные пейзажи республики Карелия и картины Онежского озера. Я был удивлен, что в музее есть несколько картин знаменитых художников Шишкина, Айвазовского, Кончаловского и др.! Осматривая экспозицию, возникают прекрасные чувства от погружения в мир картин, наслаждения природой и миром Карелии!

Посетили в Сентябре 2016
14 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“Хороший музей”
Отзыв написан 30 августа 2016

Хороший музей, невероятно приветливые и осведомленные сотрудницы (особенно в залах), уникальная экспозиция петроглифов. Бывают интересные временные экспозиции.

Посетили в Августе 2016
Спасибо, helenstrog!

Путешественники, которые просмотрели Музей изобразительных искусств Республики Карелия, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Музей изобразительных искусств Республики Карелия? Поделитесь впечатлениями!