“Странное место с намеком на национальную кухню”

Карельская горница
Рейтинг № 4 из 240 Рестораны в Петрозаводске
Вид кухни: Гастроном
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Решили заглянуть сюда и попробовать национальную Карельскую кухню. Мы забронировали столик в зале Старой Карелии и ожидали чего-то тематического - однако этого нет и в помине, это просто столики рядом с барной стойкой и официанты постоянно бегают туда-сюда. Сервис - ждали 15 минут и в итоге сами начали ловить официанта. Салат По-Ладожски - 1 одинокий кусок рыбы, китайский салат и картошка - не производят впечатления о национальной кухне. Суп Лохикейто - вкусный, его обязательно стоит попробовать в Карелии. Горячее (Оленина в пиве) - не производят должного впечатления, да и подача самих блюд достаточно посредственная. Единственное, что ещё понравилось - квас, собственного производства. В общем, больше похоже не на ресторан, а туристическое развлечение для туристов на один раз.

Спасибо, Verik32!

Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Всем доброго времени суток! Обошел все достойные внимания заведения города. Хожу целенаправленно для написания отзывов и рецензий. Так вот начнем. Так как цель посещения это рецензия, то конечно заказывать мясную тарелку я не стал ;) Мой заказ был это: 1)известный всем Лохикейтто 2)ржаные пельмени с олениной 3)паштет из ряпушки 4)щука по-калевальски 5)Квас 6)Медовуха 7)Пиво. По супу это вообще не то, самый вкусный суп я ел в забегаловке на границе с финами в городе Сортавала, в Петрозаводске тоже есть места где похоже, но что тут это вообще не та история. У него явно должно быть другое название. Дальше хуже , пельмешки принесли той самой формы (шестигранной), которая получается когда дома на всем известной советской подставке для лепки пельменей раскатываешь тесто. Серьёзно? И это уровень ресторана - лица города? По качеству было вкусно, тут претензий нет. Ну и горячее блюдо, щуку по-калевальски принесли с замороженными холодными ягодами. Их даже решили не греть :) Цена на обычное пиво вообще самая высокая в городе из ресторанов, Ягель и Фрегат нервно курят в сторонке... Спасает лишь то что местный квас и медовуха оказались действительно вкусными. Паштет из ряпушки интересный и достоен внимания. За это 2 балла из 5, а не 1! Ресторан явно или переоценен или пустил все на самотек и держится за счет своего имени, которое сейчас ему не соответствует. Интерьер внутри конечно интересный и уютный, но это все таки ресторан, а не музей ;) Тут еда главное! Иногда приходится ставить 3 балла за плохое обслуживание, хотя еда качественная, тут же наоборот, обслуживание хорошее, но сами блюда оставляют желать лучшего. Я лучше подожду час вкусное блюдо, чем мне быстро принесут с замороженными ягодами. Это же не кафе бистро!

Спасибо, andreyk936!
Отзыв написан 14 августа 2020 г. через мобильное устройство

30 минут ждали чтобы у нас приняли заказ, готовились отведать что-то изысканное, а получились «как всегда». Оленину в пиве не советую вообще.

Спасибо, Selensio!
Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Выбрали данное заведение специально, чтобы попробовать местные блюда. Все было очень вкусно, ждали блюда не долго, нам все понравилось. Большой выбор блюд на любой вкус - из рыбы, мяса и птицы. Рекомендую!
ВАЖНО!!! Лучше бронировать столик заранее! Место очень популярное, даже днем в будни столиков может не оказаться, место довольно популярное.

Спасибо, alfilimonova!
Отзыв написан 5 августа 2020 г. через мобильное устройство

Ожидала по отзывам большего. Заказывали жаркое из лосятины - просто одинокие кусочки мяса в горшочке, немного кубиков свеклы и полкартофелины. Запеченная картошка понравилась. Мясо, хоть и мягкое, но как-то очень обыденно. Сульчина категорически не понравилась: из-за того, что пропиталась дымом сильно горчила. А так бы ничего было. Калитки с творогом и икрой тоже не особо вдохновили. Лучше всё отдельно. Зал, в котором мы обедали, тесноват, стол практически прижат к барной стойке, но есть второй зал. Столик надо заказывать минимум за сутки, а лучше раньше. Есть сайт, где можно посмотреть меню и забронировать место.

Спасибо, _B4907VK!

Путешественники, которые просмотрели Карельская горница, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Карельская горница? Поделитесь впечатлениями!