“Достойный внимания и рекомендуемый к посещению ресторан карельской кухни”

Карельская горница
Рейтинг № 4 из 240 Рестораны в Петрозаводске
Вид кухни: Гастроном
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Отзыв написан 19 августа 2020 г.

Впервые в Карелии. Очень хотелось попробовать национальные блюда. В Карельской горнице они представлены в большом ассортименте. Продуманный интерьер, официантки в национальных нарядах, всё душевно, вкусно, приятно. Особо понравились стейки из оленины в соусе из портвейна с печеными яблочками)) Хорошая подача блюд (малосольные огурчики и хрустящая замороженная клюква в тыкве)). Очень рекомендую горькие настойки в сочетании с горячим блюдом. Пирог лисичковый - обалденно (!) вкусный.
Если Вы волею судьбы оказались в Петрозаводске - Карельская горница обязательна к посещению!

Спасибо, Наталья Б!

Отзыв написан 17 августа 2020 г.

Обедали с коллегой в этом ресторане. Неплохая уха. Очень посредственный бефстроганов. Очень вкусный паштет. Обстановка тоже странная, неуютная. В целом на перекусить на бегу сойдет.

Спасибо, 946rustamr!
Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Из хорошего:
Еда вкусная
Интерьер необычный (в хорошем смысле)
Меню интересное
Из минусов:
Скорость обслуживания просто отсутсвует!!!
Размеры порций мизерные
Цены не сказать, что заоблачные, но, желают лучшего. Особенно на фоне вышеописанных минусов.
Может нам не повезло со днем посещения. Но, если так всегда, то быстро вы тут не поедите:(

Спасибо, Alexander3679!
Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Решили заглянуть сюда и попробовать национальную Карельскую кухню. Мы забронировали столик в зале Старой Карелии и ожидали чего-то тематического - однако этого нет и в помине, это просто столики рядом с барной стойкой и официанты постоянно бегают туда-сюда. Сервис - ждали 15 минут и в итоге сами начали ловить официанта. Салат По-Ладожски - 1 одинокий кусок рыбы, китайский салат и картошка - не производят впечатления о национальной кухне. Суп Лохикейто - вкусный, его обязательно стоит попробовать в Карелии. Горячее (Оленина в пиве) - не производят должного впечатления, да и подача самих блюд достаточно посредственная. Единственное, что ещё понравилось - квас, собственного производства. В общем, больше похоже не на ресторан, а туристическое развлечение для туристов на один раз.

Спасибо, Verik32!
Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Всем доброго времени суток! Обошел все достойные внимания заведения города. Хожу целенаправленно для написания отзывов и рецензий. Так вот начнем. Так как цель посещения это рецензия, то конечно заказывать мясную тарелку я не стал ;) Мой заказ был это: 1)известный всем Лохикейтто 2)ржаные пельмени с олениной 3)паштет из ряпушки 4)щука по-калевальски 5)Квас 6)Медовуха 7)Пиво. По супу это вообще не то, самый вкусный суп я ел в забегаловке на границе с финами в городе Сортавала, в Петрозаводске тоже есть места где похоже, но что тут это вообще не та история. У него явно должно быть другое название. Дальше хуже , пельмешки принесли той самой формы (шестигранной), которая получается когда дома на всем известной советской подставке для лепки пельменей раскатываешь тесто. Серьёзно? И это уровень ресторана - лица города? По качеству было вкусно, тут претензий нет. Ну и горячее блюдо, щуку по-калевальски принесли с замороженными холодными ягодами. Их даже решили не греть :) Цена на обычное пиво вообще самая высокая в городе из ресторанов, Ягель и Фрегат нервно курят в сторонке... Спасает лишь то что местный квас и медовуха оказались действительно вкусными. Паштет из ряпушки интересный и достоен внимания. За это 2 балла из 5, а не 1! Ресторан явно или переоценен или пустил все на самотек и держится за счет своего имени, которое сейчас ему не соответствует. Интерьер внутри конечно интересный и уютный, но это все таки ресторан, а не музей ;) Тут еда главное! Иногда приходится ставить 3 балла за плохое обслуживание, хотя еда качественная, тут же наоборот, обслуживание хорошее, но сами блюда оставляют желать лучшего. Я лучше подожду час вкусное блюдо, чем мне быстро принесут с замороженными ягодами. Это же не кафе бистро!

Спасибо, andreyk936!

Путешественники, которые просмотрели Карельская горница, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Карельская горница? Поделитесь впечатлениями!