“вкусно”

Ресторан Фрегат
Рейтинг № 5 из 276 Рестораны в Петрозаводске
Вид кухни: Европейская
Описание: Для особых случаев
Описание: “Фрегат” – это современный двухэтажный отель бизнес-класса в центре Петрозаводска, столице Карелии, на живописном берегу Онежского озера. В шаговой доступности – все городские достопримечательности. Отличительной особенностью отеля является его расположение: всего в двух минутах ходьбы находится причал, откуда можно отправиться на остров Кижи, где расположен известный всему миру государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник, являющийся Всемирным культурным и природным наследием «ЮНЕСКО». В 2018 году отель "Фрегат" в Петрозаводске прошел сертификацию на "4 звезды"! В результате реконструкции отель увеличил номерной фонд до 80 номеров и обновил интерьеры.
Отзыв написан 29 декабря 2017 г.

Ресторан был переоборудован из речного вокзала. Красиво внутри, красивый вид из окна и вкусно. Отдельное меню карельской кухни. Один минус, что периодически у них чего-то нет(отсутствие продуктов для выполнения их заявленного меню). А так все очень вкусно. Я бы посоветовала посетить и попробовать уху)

1  Спасибо, ime4ko!

Отзыв написан 6 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Хороший отель и хороший ресторан. Есть небольшие недочеты про номерам, но в целом очень хорошо. Персонал очень вежливый и новый помочь.

Спасибо, Evgeniy C!
Отзыв написан 2 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Достаточно приличное место. Светлый большой зал, мягкие диваны. Порции европейские, те небольшие. Вкусно, но чего то нехватает. Главное- прекрасный вид на озеро

Спасибо, 852aleksandray!
Отзыв написан 13 ноября 2017 г.

В Петрозаводске были проездом,искали ресторан для ужина с семьёй.Выбор пал на "Фрегат".Внешне обстановка понравилась,официантка была очень вежлива и расторопна,но всё испортило качество блюд.Меню отвратительно оформлено ,какие-то листки бумаги,скрепленные прищепкой.Когда принесли всю эту канцелярию каждому , на столе был ворох бумажек ,в котором было неудобно что-то искать.
Теперь о блюдах.
Глинтвейн "фирменный" какой-то компот,без аромата и признаков вина.
Корюшка жареная.На вкус горькая.То ли масло старое,то ли рыба не свежая.Вкуса корюшки и близко нет.Размер рыбы примерно 5-6 см.Просто какой-то мусор.
Свиные рёбрышки очень сухие и жёсткие,от костей мясо пришлось отрывать.Овощи гриль,поданные к мясу,абсолютно сырые.
И в довершение ,в корюшке обнаружился волос.Официантка сказала,что это не её.Но мне было без разницы , её он или повара.
Про остальные блюда , заказанные нами,говорить подробно не буду.Оценю их общим словом "НИКАКИЕ".
Очень нас расстроили,вечер испорчен.

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, ssenya007!
Отзыв написан 2 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Были проездом в Петрозаводске, ехали из Сортавалы на Соловки. Выбрали этот отель случайно, так как на одном сайте, где предлагали экскурсии по Карелии, предложили пакет услуг: 1 ночь в отеле Фрегат ÷ поездка в Кижи. И стоимость была ниже, чем если бы мы брали отдельно номер и отдельно сами бы оформили экскурсию. Так мы узнали об этом отеле. Но нисколько не пожалели. Отель хороший, уютные чистые номера . Завтрак шведский стол - очень сытный, выбор блюд хороший. Отель расположен на центральной набережной. Рядом парк.
Единственный минус, если номер выходит на парк аттракционов, где до ночи летом может громыхать музыка.

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, nata723!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Фрегат, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Ресторан Фрегат? Поделитесь впечатлениями!