“Уютное местечко”
Отзыв о Ягель

Ягель
Рейтинг № 4 из 268 Рестораны в Петрозаводске
Вид кухни: Кафе
Описание: ЯГЕЛЬ -это ресторан на каждый день. Простое и понятное меню с акцентом на северную кухню. Основу этого меню составляют сезонные продукты, а потому обновляется оно достаточно часто. Меню ресторана «ЯГЕЛЬ» предлагает уникальные блюда, которые вы можете попробовать только здесь. И всё это по доступным ценам) Ведь ЯГЕЛЬ -это ресторан на каждый день. Чёрные пельмени с лосятиной, кундюмы с белыми грибами, котлеты из карельской щуки похлёбка из лосятины, лосятина "су-вид". Это лишь немногие примеры блюд, которые особенно полюбились нашим гостям. Шеф-повар «ЯГЕЛЯ», Завидов Михаил, разработал уникальные авторские соусы(чесночно-ягелевый,можжевеловый), вкус которых очень сложно представить — надо пробовать!)
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

В этом новом ресторане"Ягель" были 2 раза из 3 дней отпуска В Петрозаводск. И раньше сюда заходили каждый год. Но в этот раз позитивно удивил интерьер и очень вежливое обслуживание. Спасибо повару за фирменный салат Ягель, а вот щучьи котлеты по моему были из замороженных. Вкус был кислый. Разочаровались. Кофе очень вкусный. Рекомендую. И что не маловажно, цены очень доступны.
Приеду в следующем году, обязательно зайду.

2  Спасибо, taskin6!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Поехали с девушкой на неделю в Петрозаводск. В Ягель думали зайти только раз-другой, чтобы попробовать лосятины и оленины. А в результате ужинали здесь все дни.
Очень профессиональные официанты, прекрасная атмосфера и действительно вкусная еда, особенно национальная кухня. И все это за более чем разумные деньги.
Из недостатков — на вечер (особенно в пятницу-субботу) надо бронировать заранее, места может не найтись. И в первый день у нас не получилось заказать столик через группу ВК, пришлось надеяться на удачу.

Спасибо, Peter K!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Симпатичный интерьер, внимательные официанты, быстрое обслуживание - все это отлично! Но, к сожалению, не очень понравились блюда. В особенности жареный окунь. Рыба зажарена в кляре, который неудачно приготовился: разделываешь рыбу, а там муки полно. Также рыба не очищена от чешуи, и как бы не старались очистить ее, все равно много попадается. Есть неприятно. В остальном претензий нет! Спасибо.

3  Спасибо, Герман Л!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Ездили с невестой в Карелию, перед поездом домой решили пообедать в Ягеле. Приятно удивили как вкусные блюда (попробовал фирменный салат и похлебку из лосятины) и симпатичный интерьер, так и первоклассное обслуживание: по нашей просьбе в чай не стали добавлять мёд, а принесли отдельно. А официант Виталий так вообще сделал всё, чтобы мы ушли довольными, за что ему отдельное спасибо:) Рекомендуем!

Спасибо, Илья Ш!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Поддавшись рекламному объявлению решил посетить с коллегой данный ресторан во время обеда. Народу в зале было не много, обслужили нас быстро , что можно отнести к плюсам заведения. Относительно кухни - ожидания не оправдались, все оказалось достаточно обыденным без какого-либо шарма о котором говорили в рекламе. Если вам необходимо пообедать в центре Петрозаводска - то это один из приемлемых вариантов.

Спасибо, arhara!

Путешественники, которые просмотрели Ягель, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Ягель? Поделитесь впечатлениями!