“Кошмар, так жить нельзя... ”
Отзыв о Ягель

Ягель
Рейтинг № 1 из 241 Рестораны в Петрозаводске
Вид кухни: Кафе
Описание: ЯГЕЛЬ -это ресторан на каждый день. Простое и понятное меню с акцентом на северную кухню. Основу этого меню составляют сезонные продукты, а потому обновляется оно достаточно часто. Меню ресторана «ЯГЕЛЬ» предлагает уникальные блюда, которые вы можете попробовать только здесь. И всё это по доступным ценам) Ведь ЯГЕЛЬ -это ресторан на каждый день. Чёрные пельмени с лосятиной, кундюмы с белыми грибами, котлеты из карельской щуки похлёбка из лосятины, лосятина "су-вид". Это лишь немногие примеры блюд, которые особенно полюбились нашим гостям. Шеф-повар «ЯГЕЛЯ», Завидов Михаил, разработал уникальные авторские соусы(чесночно-ягелевый,можжевеловый), вкус которых очень сложно представить — надо пробовать!)
Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

В сухом остатке можно говорить о том, что ребята стараются (нет претензий к персоналу), но то ли не справляются с нагрузкой, то ли поймали звёздочку.
Заказ столика за несколько дней только с утра , апломб минимум вайт ребита или хэл китчен, на выходе - пересушенное все, напитки за час, "местные блюда и напитки" - приготовление в виде водки с сиропом или солёний из магазина...
Возможно, взяли не то, но кажется, что сюда приходят за олениной, медвежатиной и лосятиной, да и в принципе местным колоритом...
Даже макароны с лососем для ребёнка ухитрились сделать в виде пюре-комочка...
Гайз, лучше мономеню, это же как резюме - лучше на одной странице, но идеально вылизанное и вкусное.
Верю, что все можно исправить, если начать работать на качество, а не количество. Удачи владельцам.

1  Спасибо, Alexander881703!

Отзыв написан 4 января 2021 г.

4 янв 2021

Не были в ресторане, но заказали еду на дом, все приехало холодное, никакое на вкус, ничего особенного еще и в контейнерах из фольги, все пришлось перекладывать в тарелки и разогревать в микроволновке, ужасно неудобно, больше заказывать не будем и даже будущую бронь в ресторане решили снять

1  Спасибо, _F8932WV!
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Невозможно даже забронировать стол! Честно говоря, это- позор! В лист ожидания даже не готовы записать

3  Спасибо, _B5732JN!
Отзыв написан 1 января 2021 г.

Не знаю, в чём дело: то ли я избалован Питерскими ресторанами, то ли "Ягель" действительно не тянет на "5". Но обо всём по порядку.
Ресторан рад (а может и не очень) предложить гостям "Традиции северной кухни", однако довольно странно видеть в меню "Цезарь" и вариации на тему, "Стейки" и тому подобное. Кстати, вопрос именно к бренд-менджеру.
Еда. Еда - это страсть. Сердце любого ресторана - это кухня. Если в ресторане вкусно, то в этот ресторан будут ходить. Здесь действительно вкусно. Не могу сказать, что прям "гастрономический оргазм", не прям "вау", но довольно-таки вкусно. И необычно, что тоже немаловажно. "Пельмени с лосятиной" - тому подтверждение.
Обслуживание здесь - отдельная тема. Девушка-официант, надо признаться, очень старалась, за что ей спасибо (ведь даже в школе сейчас принято ставить оценки за старание, а не за полученный результат). Получалось у неё, если честно, не очень, но потенциал на лицо. Совет: проверять, есть ли в таре с соевым соусом что-то, надо перед тем, как поставить её на стол, а не после этого. Несли всё достаточно долго, что тоже не is good.
Общая атмосфера - очень неплохая. Сидеть можно. Даже приятно. Местами.
Резюмируя всё вышесказанное, скажу, что для местности, для Петрозаводска, (не в обиду жителям этого славного города сказано) хорошо, но не больше. У ресторана отличный потенциал, главное - направить его в нужное русло.
Чрезвычайно хочу отметить прекрасный сайт этого заведения. Вот где молодцы, там молодцы, ничего не скажешь!

(необязательно к прочтению)
Раз уж живём в непростое время, не могу я не прокомментировать (как бы я этого не хотел) и наличие санитайзеров, строгое соблюдение масочного режима, что является неоспоримым плюсом, правда, только в определённых случаях.

Дата посещения: июль 2020 г.
2  Спасибо, artyomkolesnikov!
Отзыв написан 28 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Современное меню с карельским традиционным уклоном. Еда понравилась, особенно запечённый судак. Обслуживание быстрое даже при полной посадке. Дают скидку на меню в день рожденья!

Дата посещения: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, A6528ODantons!

Путешественники, которые просмотрели Ягель, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Ягель? Поделитесь впечатлениями!