“Новогодние каникулы в Карелии”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 3 сайта!
Карелия отель
Отзыв написан 18 января 2017 через мобильное устройство

Отель расположен на самом берегу Онежского озера! Здание не новое, но с прекрасным ремонтом, очень большое и просторное, с последних этажей открывается вид на весь город! Каждый день с утра вы можете посетить спортзал, бассейн с сауной совершенно бесплатно!после бассейна отправляйтесь на завтрак, шведский стол действительно удивляет свои разнообразием, креветки и шампанское не только по праздникам! Отдельно стоит упомянуть крутой ресторан с прекрасным видом из панорамных окон на речку и озеро. Обязательно попробуйте традиционное карельское меню, изысканная подача блюд и уникальные рецепты заставят вас вернуться снова!

Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Anastasia G!
Виктория Ж, Администратор в Карелия отель, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 марта 2017

Anastasia, спасибо, что выбрали отель «Карелия» для отдыха в новогодние каникулы. И как же здорово, что наш отель вызвал у Вас столько положительных эмоций! Если Вам у нас понравилось, значит мы хорошо выполняем свою работу. Обязательно приезжайте летом! Обещаем, будет всё, что Вам понравилось, только вид из окна - еще красочнее. Летом Карелия особенно прекрасна!

Появились новые отзывы о Карелия отель
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 7 января 2017 через мобильное устройство

11-этажное здание с паркингом и пристройкой "ресторан-спа", расположенное на берегу Онеги. Скорее всего, бывший советский пансионат. Сначала кратко:
- жутко холодно
- напор воды слабый
- потрясающая слышимость
- в общем и целом чисто, аккуратно
- в "бассейне" тесно втроем
- скудный завтрак по цене 360 руб
- еда в ресторане вкусная, но однообразная и космически дорогая
- двойка за обслуживание в ресторане
- адекватный, отзывчивый ресепшн - пять баллов!
- тесные и медленные лифты

Теперь развернуто:
Жили в двухкомнатном номере семьёй. Был один обогреватель, предоставили второй по первому требованию, вопрос холода был снят. В душе очень слабый напор воды и вы всегда должны "держать руку на пульсе" - вас то ошпарит, то остудит) Полотенца вперемешку от почти новых до простиранных до дыр, гель для душа и шампунь - без видимого срока годности, с протечками из трещин на крышечках. Мебель дешевая, уже подзашарканная, еще терпимо, но всё же отель считает, что у него чуть ли не 4 звезды... Следы повреждений были обнаружены и на стенах, на дверях, подоконниках.
Завтрак действительно с шампанским, видимо это единственная "изюминка" - больше там ничего съедобного нет: полторы каши, амлет, сосиски и заготовки из меню (салат, овощи). В общем, по цене добротного обеда вам предлагается то, что обычно включено в стоимость. Искренне не понимаю, почему многие его хвалят... Ресторан в принципе дорогой - один прием пищи "2 взрослых + 2 ничегонеешки" обходится в 3к рублей. Блюда достойные, но меню совершенно не продумано: все супы - грибные и рыбные, борща не допросишься. Вторые блюда дорогие и концептуальные, все уже с гарниром априори. Однако, в меню зачем-то есть страничка с "другими гарнирами") Официанты невнимательные и безучастные даже по меркам Петрозаводска в целом, который не славится уровнем сервиса. За ресторан - жирный минус, несмотря на то, что он действительно неплохо готовит. Детский клуб - просто комната с игрушками возле лобби-бара, где вашего ребенка запрут на ключ и даже телефочик не спросят)
Бассейн очень маленький и тесный, равномерно заглубленный (скорее это большая ванна, напоминает купель в бане) - детям там делать нечего, да и с трудом представляю как в нем плавать хотябы втроем. Остальной "спа" представляет из себя непонятный лабиринт из крохотных комнатушек с одинаковыми дверками, в которых расположено что-то неведомое и ты должен запомнить где раздевалка, где сауна, а где массажный кабинет (куда нельзя врываться). Пришел, увидел, ушел и не возвращался, как и на завтраки.
Вердикт: неплохое место для "перекантоваться". Ночлег, транзит и тп. Вернусь, если будут интересные ценовые предложения.

Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Николай В!
Виктория Ж, Администратор в Карелия отель, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 января 2017

Николай, спасибо за столь обстоятельный отзыв о нашем отеле и его услугах. Позвольте прокомментировать некоторые Ваши замечания.
• Даже в дни сильных морозов, когда на улице было -27-30 °C, температура в номерах отеля не опускалась ниже +20-22 °C, что соответствует установленным для гостиниц нормам. Мы прекрасно понимаем, что после домашних +25-27 °C такая температура может показаться некоторым гостям недостаточно комфортной, поэтому каждый номер отеля оснащен дополнительным обогревателем. По просьбе гостей мы без промедления предоставляем и второй обогреватель.
• Шампанское – далеко не единственная "изюминка" наших завтраков. И в будни и в праздники мы стараемся, чтобы наш завтрак по системе "шведский стол" был изобильным, блюда – свежими и вкусными. Ежедневно мы подаем к завтраку салаты, блинчики с различными наполнителями, каши, суп (!), омлет, мясное и сырное ассорти, сосиски, бекон, мюсли и хлопья, свежую ароматную выпечку, фрукты, различные напитки. Не сможет найти блюдо по вкусу на нашем завтраке разве что поклонник японской или французской кухни.
• В меню ресторана действительно нет борща. И быть не должно. Ведь это меню карельской кухни, а борщ – блюдо, в первую очередь, украинское и потом уже русское. А традиционная кухня нашего края основывается как раз на рыбе, дичи и дарах леса. Однако в меню ресторана есть разделы "Детское меню" и "Меню 24 часа" с европейской кухней. В них всегда можно найти привычные кушания.
• Слова "домашний", "свежий", "деревенский" в описания блюд включены не ради красного словца. Мы действительно готовим из натуральных продуктов, выращенных, выловленных, собранных в Карелии. А вкусно приготовленные блюда из чистых продуктов не могут стоить как фаст фуд.
• Мы никогда не запираем детей на ключ в Детском клубе. Это место, где ребенок может весело проводить время играя, рисуя, общаясь с другими детьми. Но это не детский сад с воспитателями. И дабы не возникало недопонимания, каждый родитель, перед тем, как отправить ребенка в клуб, знакомится с правилами его посещения.
• Бассейн в Spa-центре отеля не предназначен для тренировок спортивных команд. И по меркам специализированных спортивных объектов он действительно небольшой. Его площадь - 45 кв.м., длина - 9, ширина - 5 и глубина - 1,6 м. Однако это самый просторный из всех бассейнов при отелях Петрозаводска. И наш отель предоставляет своим гостям возможность бесплатно (!) плавать в нем, а так же посещать сауну и заниматься в тренажерном зале в утреннее время. А гость сам решает, воспользоваться или нет этим предложением.
Искренне надеемся, что все перечисленные Вами, Николай, проблемы не испортили Ваш отдых, и Вы уехали от нас отдохнувшим, посвежевшим, полным сил и энергии. И мы будем ждать вас снова. До новой встречи!

Отзыв написан 7 января 2017 через мобильное устройство

Приличные номера, есть все необходимое. В стоимость проживания входили завтраки (вполне приличные), посещение бассейна и сауны. После долгих прогулок на свежем воздухе спится просто великолепно. Удобный подъезд, есть парковка. Половина номеров с видом на Онежское озеро.

Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: пара
Спасибо, Алексей Г!

Алексей, мы очень рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Приезжайте к нам летом – отдыхать, наслаждаться красотой белых ночей и путешествовать на о. Кижи!

Отзыв написан 30 декабря 2016

Я живу в Испании уже 14 лет и этим летом отдыхала в Карелии с испанскими друзьями. Ребята остались очень довольны и обслуживанием в отеле и администрацией. Все документы и миграционные карты сделали в считанные минуты. Предоставили шикарную программу. Мы посетили заповедник Кижи в вип классе и получили наилучшие воспоминания о Карельском лете. Мои испанские друзья, очень рекомендуют теперь своим знакомым посетить Россию и побывать в Карелии. А я считаю, что это именно заслуга того, что мы остановились в вашем замечательном Отеле! Огромное , вам , спасибо! Будем вашими постоянными клиентами! С наступающим Новым Годом! Привет с солнечного побережья Коста дель Соль!

• Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Natalia H!

Дорогие наши друзья с солнечного побережья Коста дель Соль! Можно так вас называть? Как же радостно читать, что мы смогли сделать ваш отдых в Карелии таким запоминающимся! Спасибо за ваш отзыв, жаркий и яркий, как солнце Испании )) Нам уже не терпится снова принимать вас в гостях и открывать вам нашу Карелию. Вам еще столько предстоит увидеть! До новой встречи!

Отзыв написан 28 декабря 2016

Поездка на Валаам, Кижи, Кивач и всё из этого отеля. В нём тихо, спокойно, чисто. Отменная кухня в ресторане. Вечером музыка с живым голосом. Девушка пела. Под окнами шумит речка словно горная. Если закрыть окна, то и не слышно. А вообще-то лучше шума городского. Хотя там его и не слышно. Это я сравниваю с московским. Мне там понравилось.

Совет по выбору номера: Затрудняюсь. Жил только в одном.
  • Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Vladimir Y!

Владимир, благодарим, что для отдыха Вы выбрали наш отель. Искренне рады Вашим теплым словам. Мы действительно очень стараемся, чтобы у наших гостей о Карелии остались самые лучшие воспоминания. И Вы подтвердили, что у нас это получается! Обязательно приезжайте к нам еще.

Отзыв написан 28 декабря 2016 через мобильное устройство

Еда очень дорогая: 380 р завтрак, 320 обед. Меню ресторана на уровне Москвы.

В номере просроченные шапмуни и гели для душа.

Бронировать что-либо по почте с администрацией не имеет смысла. Потеряли нашу броньна ресторан и новогоднее шоу.

Не ездите сюда в декабре, почти, каждый день у вас под окном будет орать музыка с корпоративов до часу ночи. О законе о тишине, тут не слышали, все поставлено на заработок.

Из хорошего: бесплтаный бассейн до 10 утра. Меню на завтра меняется, а не обычный континентальный завтрак. Хорошие цены на спа

Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Dmitry D!

Дмитрий, спасибо, что нашли возможность оставить ваш отзыв о нашем отеле. Хотелось бы прокомментировать некоторые Ваши замечания.
О ценах в ресторане. Гостям нашего ресторана мы предлагаем меню карельской кухни. Все блюда повара готовят из натуральных, экологически чистых продуктов: лесных грибов и ягод, дичи, карельской рыбы и мяса. Вкусные, качественно приготовленные по индивидуальному заказу блюда просто не могут стоить, как конвейерная еда из фаст фуда.
О «потеряшках». Ни одна забронированная услуга не потеряется, если гость будет выкупать бронь на ту же фамилию, на которую бронировал. Сложности возникают, если бронировали на "Петрова", а выкупать пришли на "Сидорова". Но и в этом случае наши менеджеры разобрались в ситуации.
О тишине. Благодаря своей качественной кухне и высокому уровню сервиса, ресторан "Карелия" пользуется большим спросом у горожан. Накануне Нового года очень многие организации проводят у нас свои праздничные банкеты. Но о том, что музыка мешала отдыху гостей отеля, мы читаем впервые. За всю историю ресторана никто не сообщал нам о такой проблеме. Ресторан расположен в другой части комплекса отеля, не под номерным фондом, не за стенкой. Номера с рестораном никоим образом не соседствуют. Нам искренне жаль, что музыка доставила Вам неудобство, но мы искренне не понимаем, как это могло произойти.
Дмитрий, надеемся снова видеть вас в числе наших гостей!

Отзыв написан 21 декабря 2016

Тихие, очень просторные номера за умеренную цену. Баня, фитнесс зал, разнообразный завтрак (в 2015 году завтраки были разнообразней, а девушки красивее (про девушек шучу)). Летом при открытых окнах может помешать шум от бурно текущей реки (зимой не актуально). На ресепшн выдают карту Петрозаводск (прикольно).

Совет по выбору номера: В номере с видом на город летом шумит река. С видом на озеро не жил.
  • Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Romyich!
Виктория Ж, Администратор в Карелия отель, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 23 декабря 2016

Уважаемый Гость, надеемся у нас не раз будет возможность оказать Вам наше карельское гостеприимство! Спасибо за теплые слова в адрес отеля. Несмотря на санкции, мы стараемся, чтобы завтраки в «Карелии» продолжали оставаться легендарными. Ну, а на наших девушек санкции не распространяются )) Поэтому обязательно приезжайте к нам наслаждаться хорошим отдыхом и любоваться карельской красотой!

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Петрозаводске
На расстоянии 2.4 км
Гостиница Петр
№ 8 среди 10 в: Петрозаводск
10 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Карелия отель? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Карелия отель

Адрес: Гюллинга набережная, д. 2 | near Onego Lake, Петрозаводск 185005, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Республика Карелия > Петрозаводск
Услуги:
Бар/лобби Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Питомцы разрешены Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 3 из 10 отелей в Петрозаводске
Цена: 2 908 руб - 4 246 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Количество номеров: 138
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, 101 Hotels Limited Liability Company и Agoda: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Карелия отель. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?