“если останавливаться, то здесь”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 3 сайта!
Карелия отель
Санкт-Петербург, Россия
Критик 3 -го уровня
11 отзывов
3 отзыва об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 13 благодарностей
“если останавливаться, то здесь”
Отзыв написан 1 марта 2017

Не раз, бывая в командировках в Карельской столице, останавливался в этом отеле и предпочтение отдаю именно ему и вот почему:
1) Цены весьма умеренные;
2) Вид из окон живописный (в любом номере);
3) Отель находится прямо на берегу Онежского озера;
4) Хороший шведский стол (разнообразный);
5) Хороший велнесс-центр, с видом на озеро;
6) Сбоку отеля река с каскадами живописно впадает в озеро.

Как приятно вспомнить, встаешь утром, смотришь на красивый вид из окна, спускаешься покупаться в бассейне, посидишь минут 10 в сауне (есть инфракрасная и финская), выйдешь из бассейна прямо на газон, по зеленой травке пройдешь до озера, окунешь ножки, затем тебя ждет вкусный завтрак в ресторане, в общем - как после этого хорошенько не поработать ? :)

Совет по выбору номера: Лучше конечно с видом на озеро
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в Апреле 2016, тип поездки: деловая поездка
1 Спасибо, bugrovv!
Виктория Ж, Администратор в Карелия отель, ответил(а) на этот отзыв, 9 марта 2017
Уважаемый Гость, благодарим Вас за такой теплый отзыв. Очень рады, что Вам нравится останавливаться в нашем отеле. Надеемся и в дальнейшем радовать Вас нашим сервисом. До новой встречи!

191 отзыв нашего сообщества

Посмотреть отзывы
Общий рейтинг
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (52)
Дата | Оценка
Критик 2 -го уровня
5 отзывов
common_n_hotel_reviews_1bd8 2 благодарности
Отзыв написан 23 февраля 2017 через мобильное устройство

Холл гостиницы не большой, но презентабельный. Лифт маленький и тесный. Коридор как в профилактории, паласы в нем повидавшие многое.... Скромные двери, сразу обозначили, что звукоизоляции нет, её и правда нет. В санитарной комнате слышно, как журчит вода в унитазах, можно отличить от звука подачи воды в душ для соседей.
Зубных наборов нет, хотя должны быть в каждом номере 4звездочного отеля, на сколько мне известно. Нет гардеробной зоны, только петельки на стене у входа, шкаф и обувная полка у дальней стены.
Ну и как только заходишь в номер, сразу ощущаешь холод. Полы также очень холодные. Кондиционера нет, но есть масляный обогреватель.
В номере чисто, но не уютно.
Спа входящее в стоимость номера, действует с 7 до 11 часов утра.
Мы сочли этот отдых пустой тратой денег...

Пребывание в феврале 2017, тип поездки: поездка вдвоём
1 Спасибо, Анастасия Ш!
Анастасия, благодарим Вас за отзыв. Очень жаль, что наш отель произвел на вас такое впечатление. Попробуйте в следующий Ваш приезд остановить свой выбор на других гостиницах Петрозаводска. Надеемся, что возможность сравнить отдых раскроет Вам преимущества нашего отеля. И Вы захотите к нам вернуться. Добрых Вам путешествий!
1 отзыв
common_n_hotel_reviews_1bd8 1 благодарность
Отзыв написан 18 января 2017 через мобильное устройство

Отель расположен на самом берегу Онежского озера! Здание не новое, но с прекрасным ремонтом, очень большое и просторное, с последних этажей открывается вид на весь город! Каждый день с утра вы можете посетить спортзал, бассейн с сауной совершенно бесплатно!после бассейна отправляйтесь на завтрак, шведский стол действительно удивляет свои разнообразием, креветки и шампанское не только по праздникам! Отдельно стоит упомянуть крутой ресторан с прекрасным видом из панорамных окон на речку и озеро. Обязательно попробуйте традиционное карельское меню, изысканная подача блюд и уникальные рецепты заставят вас вернуться снова!

Пребывание в Январе 2017, тип поездки: поездка вдвоём
1 Спасибо, Anastasia G!
Anastasia, спасибо, что выбрали отель «Карелия» для отдыха в новогодние каникулы. И как же здорово, что наш отель вызвал у Вас столько положительных эмоций! Если Вам у нас понравилось, значит мы хорошо выполняем свою работу. Обязательно приезжайте летом! Обещаем, будет всё, что Вам понравилось, только вид из окна - еще красочнее. Летом Карелия особенно прекрасна!
Критик 1 -го уровня
2 отзыва
common_n_hotel_reviews_1bd8 1 благодарность
Отзыв написан 7 января 2017 через мобильное устройство

11-этажное здание с паркингом и пристройкой "ресторан-спа", расположенное на берегу Онеги. Скорее всего, бывший советский пансионат. Сначала кратко:
- жутко холодно
- напор воды слабый
- потрясающая слышимость
- в общем и целом чисто, аккуратно
- в "бассейне" тесно втроем
- скудный завтрак по цене 360 руб
- еда в ресторане вкусная, но однообразная и космически дорогая
- двойка за обслуживание в ресторане
- адекватный, отзывчивый ресепшн - пять баллов!
- тесные и медленные лифты

Теперь развернуто:
Жили в двухкомнатном номере семьёй. Был один обогреватель, предоставили второй по первому требованию, вопрос холода был снят. В душе очень слабый напор воды и вы всегда должны "держать руку на пульсе" - вас то ошпарит, то остудит) Полотенца вперемешку от почти новых до простиранных до дыр, гель для душа и шампунь - без видимого срока годности, с протечками из трещин на крышечках. Мебель дешевая, уже подзашарканная, еще терпимо, но всё же отель считает, что у него чуть ли не 4 звезды... Следы повреждений были обнаружены и на стенах, на дверях, подоконниках.
Завтрак действительно с шампанским, видимо это единственная "изюминка" - больше там ничего съедобного нет: полторы каши, амлет, сосиски и заготовки из меню (салат, овощи). В общем, по цене добротного обеда вам предлагается то, что обычно включено в стоимость. Искренне не понимаю, почему многие его хвалят... Ресторан в принципе дорогой - один прием пищи "2 взрослых + 2 ничегонеешки" обходится в 3к рублей. Блюда достойные, но меню совершенно не продумано: все супы - грибные и рыбные, борща не допросишься. Вторые блюда дорогие и концептуальные, все уже с гарниром априори. Однако, в меню зачем-то есть страничка с "другими гарнирами") Официанты невнимательные и безучастные даже по меркам Петрозаводска в целом, который не славится уровнем сервиса. За ресторан - жирный минус, несмотря на то, что он действительно неплохо готовит. Детский клуб - просто комната с игрушками возле лобби-бара, где вашего ребенка запрут на ключ и даже телефочик не спросят)
Бассейн очень маленький и тесный, равномерно заглубленный (скорее это большая ванна, напоминает купель в бане) - детям там делать нечего, да и с трудом представляю как в нем плавать хотябы втроем. Остальной "спа" представляет из себя непонятный лабиринт из крохотных комнатушек с одинаковыми дверками, в которых расположено что-то неведомое и ты должен запомнить где раздевалка, где сауна, а где массажный кабинет (куда нельзя врываться). Пришел, увидел, ушел и не возвращался, как и на завтраки.
Вердикт: неплохое место для "перекантоваться". Ночлег, транзит и тп. Вернусь, если будут интересные ценовые предложения.

Пребывание в Январе 2017, тип поездки: семейная поездка
1 Спасибо, Николай В!
Виктория Ж, Администратор в Карелия отель, ответил(а) на этот отзыв, 9 января 2017
Николай, спасибо за столь обстоятельный отзыв о нашем отеле и его услугах. Позвольте прокомментировать некоторые Ваши замечания.
• Даже в дни сильных морозов, когда на улице было -27-30 °C, температура в номерах отеля не опускалась ниже +20-22 °C, что соответствует установленным для гостиниц нормам. Мы прекрасно понимаем, что после домашних +25-27 °C такая температура может показаться некоторым гостям недостаточно комфортной, поэтому каждый номер отеля оснащен дополнительным обогревателем. По просьбе гостей мы без промедления предоставляем и второй обогреватель.
• Шампанское – далеко не единственная "изюминка" наших завтраков. И в будни и в праздники мы стараемся, чтобы наш завтрак по системе "шведский стол" был изобильным, блюда – свежими и вкусными. Ежедневно мы подаем к завтраку салаты, блинчики с различными наполнителями, каши, суп (!), омлет, мясное и сырное ассорти, сосиски, бекон, мюсли и хлопья, свежую ароматную выпечку, фрукты, различные напитки. Не сможет найти блюдо по вкусу на нашем завтраке разве что поклонник японской или французской кухни.
• В меню ресторана действительно нет борща. И быть не должно. Ведь это меню карельской кухни, а борщ – блюдо, в первую очередь, украинское и потом уже русское. А традиционная кухня нашего края основывается как раз на рыбе, дичи и дарах леса. Однако в меню ресторана есть разделы "Детское меню" и "Меню 24 часа" с европейской кухней. В них всегда можно найти привычные кушания.
• Слова "домашний", "свежий", "деревенский" в описания блюд включены не ради красного словца. Мы действительно готовим из натуральных продуктов, выращенных, выловленных, собранных в Карелии. А вкусно приготовленные блюда из чистых продуктов не могут стоить как фаст фуд.
• Мы никогда не запираем детей на ключ в Детском клубе. Это место, где ребенок может весело проводить время играя, рисуя, общаясь с другими детьми. Но это не детский сад с воспитателями. И дабы не возникало недопонимания, каждый родитель, перед тем, как отправить ребенка в клуб, знакомится с правилами его посещения.
• Бассейн в Spa-центре отеля не предназначен для тренировок спортивных команд. И по меркам специализированных спортивных объектов он действительно небольшой. Его площадь - 45 кв.м., длина - 9, ширина - 5 и глубина - 1,6 м. Однако это самый просторный из всех бассейнов при отелях Петрозаводска. И наш отель предоставляет своим гостям возможность бесплатно (!) плавать в нем, а так же посещать сауну и заниматься в тренажерном зале в утреннее время. А гость сам решает, воспользоваться или нет этим предложением.
Искренне надеемся, что все перечисленные Вами, Николай, проблемы не испортили Ваш отдых, и Вы уехали от нас отдохнувшим, посвежевшим, полным сил и энергии. И мы будем ждать вас снова. До новой встречи!
Критик 6 -го уровня
97 отзывов
8 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 25 благодарностей
Отзыв написан 7 января 2017 через мобильное устройство

Приличные номера, есть все необходимое. В стоимость проживания входили завтраки (вполне приличные), посещение бассейна и сауны. После долгих прогулок на свежем воздухе спится просто великолепно. Удобный подъезд, есть парковка. Половина номеров с видом на Онежское озеро.

Пребывание в Январе 2017, тип поездки: поездка вдвоём
Спасибо, Алексей Г!
Алексей, мы очень рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Приезжайте к нам летом – отдыхать, наслаждаться красотой белых ночей и путешествовать на о. Кижи!
1 отзыв
Отзыв написан 30 декабря 2016

Я живу в Испании уже 14 лет и этим летом отдыхала в Карелии с испанскими друзьями. Ребята остались очень довольны и обслуживанием в отеле и администрацией. Все документы и миграционные карты сделали в считанные минуты. Предоставили шикарную программу. Мы посетили заповедник Кижи в вип классе и получили наилучшие воспоминания о Карельском лете. Мои испанские друзья, очень рекомендуют теперь своим знакомым посетить Россию и побывать в Карелии. А я считаю, что это именно заслуга того, что мы остановились в вашем замечательном Отеле! Огромное , вам , спасибо! Будем вашими постоянными клиентами! С наступающим Новым Годом! Привет с солнечного побережья Коста дель Соль!

• Пребывание в Августе 2016, тип поездки: поездка с друзьями
Спасибо, Natalia H!
Дорогие наши друзья с солнечного побережья Коста дель Соль! Можно так вас называть? Как же радостно читать, что мы смогли сделать ваш отдых в Карелии таким запоминающимся! Спасибо за ваш отзыв, жаркий и яркий, как солнце Испании )) Нам уже не терпится снова принимать вас в гостях и открывать вам нашу Карелию. Вам еще столько предстоит увидеть! До новой встречи!
Москва, Россия
Критик 1 -го уровня
2 отзыва
Отзыв написан 28 декабря 2016

Поездка на Валаам, Кижи, Кивач и всё из этого отеля. В нём тихо, спокойно, чисто. Отменная кухня в ресторане. Вечером музыка с живым голосом. Девушка пела. Под окнами шумит речка словно горная. Если закрыть окна, то и не слышно. А вообще-то лучше шума городского. Хотя там его и не слышно. Это я сравниваю с московским. Мне там понравилось.

Совет по выбору номера: Затрудняюсь. Жил только в одном.
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в Июле 2016, тип поездки: поездка в одиночку
Спасибо, Vladimir Y!
Владимир, благодарим, что для отдыха Вы выбрали наш отель. Искренне рады Вашим теплым словам. Мы действительно очень стараемся, чтобы у наших гостей о Карелии остались самые лучшие воспоминания. И Вы подтвердили, что у нас это получается! Обязательно приезжайте к нам еще.
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Петрозаводске
На расстоянии 2.4 км
Фрегат
№ 1 среди 35 в: Петрозаводск
59 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Карелия отель? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Карелия отель

Объект: Карелия отель
Адрес: Гюллинга набережная, д. 2 | near Onego Lake, Петрозаводск 185005, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Республика Карелия > Петрозаводск
Услуги:
Бар/лобби Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Питомцы разрешены Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 4 из 10 отелей в Петрозаводске
Цена за 1 сутки: 2 902 ₽ - 4 442 ₽
Количество номеров: 138
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Agoda и 101 Hotels Limited Liability Company: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Карелия отель. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?