eDreams
StayForLong
Agoda.com
Trip.com
Отзыв написан 11 августа 2021 г. через мобильное устройство

Мы ехали сюда на машине почти 2,5 тыс км! Мы задолго планировали путешествие по Карелии! Приехали около 9 вечера и решили поужинать в отельном ресторане. Время ожидания блюд составило 2 часа!!! Зал, кстати, был практически пустой, было занято всего 3 столика. Но!!! Самое ужасное, что в одном из блюд был обнаружен кусок пластиковой банки, зуб уцелел чудом!!! Мы отказались платить за этот ужин, стоимость которого составляла около 8 тыс рублей, работники ресторана устроили целое представление требуя оплаты и угрожая вызовом полиции! Бессовестные!!!!! Никогда туризм в России не поднимется и тем более не будет процветать! Отсутсвие сервиса и такое вопиющее отношение к гостям!!! Неуважаемые работники этого «ресторана» ни на секунду не задумались , а что если бы человек сломал зуб или этот пластиковый кусок просто мог бы быть проглочен ребёноком!!! Вместо извинений и комплиментов нашей семье за 8 тысяч угрожали полицией! Стыд и позор!!! Прошу Роспотребнадзор обратить внимание на ситуацию и проверить данное заведение!

Дата пребывания: август 2021 г.
2  Спасибо, Escape06372805499!
Ответ руководства:Ответ от: 2 недели назад

Мария, благодарим за отзыв! Сожалеем, что вы проделали такой путь и ресторан не оправдал ваших ожиданий.

Во-первых, мы приносим свои извинения за ситуация с некачественной подачей блюда. Ситуация действительно неприятная. И мы постараемся разобраться и предотвратить вновь такие случаи. Что касается вашего заказа, хотим пояснить следующее. Мы провели тщательную проверку по данному случаю.

О длительном ожидании блюда официант вас предупредил, так как был большой наплыв гостей. В качестве «комплимента» за ожидание, вас угостили калитками. Также, на счёт была сделана скидка в размере 10 %.

Но данная ситуация никак не освобождает от оплаты счёта. Отношения в области защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон о защите прав потребителей), Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 (далее — Правила).

Так, в соответствии с нормами законодательства, Если потребитель обнаружит недостатки оказанной услуги, то он в силу п. 26 Правил вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги, включая продукцию общепита; б) уменьшения цены оказанной услуги, включая продукцию общепита; в) безвозмездного повторного изготовления продукции общепита надлежащего качества.
Так, если в блюде были обнаружены посторонние предметы (например, мухи, стекло), то потребитель вправе потребовать повторно бесплатно приготовить блюдо надлежащего качества в срок, предусмотренный договором об оказании услуги, который был ненадлежаще исполнен (другими словами, в первоначально установленный срок).

В вашем же случае, мы полностью исключили некачественно приготовленное блюдо из счёта!

В связи с тем, что ваши требования относительно некачественного блюда были предъявлены только по одной позиции из счёта (котлеты «по щучьему велению»), остальные блюда и напитки были потреблены и по их качеству вопросов не возникало, то действия сотрудников ресторана, а именно требования об оплате остального счёта по вашему заказу являются обоснованными и правомерными!

О своих замечаниях и требованиях, вы можете написать отзыв в книге отзывов и предложений, либо оформить письменную претензию на имя руководителя организации. Также, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор по РК с жалобой по данной ситуации с приложением необходимых доказательств.

Отзыв написан 17 мая 2021 г.

Впервые был в Карелии, в рабочей поездке, выбрал данный отель. В целом, все понравилось. Номер одноместный, с балконом, небольшой, но чистый и сравнительно уютный. В наличии небольшой холодильник. Порадовало, что в номере есть чайник и чай. Есть телевизор, но странно ехать в путешествие и его смотреть. Душевая кабина удобная, санузел вполне современный, есть шампунь, гель, зубная щетка и паста. Завтраки вкусные и сытные, есть каша, омлет, запеканка, сосиски, глазунья, etc. СПА комплекс состоит из нескольких саун и бассейна, которые можно посетить в утренние часы без дополнительной оплаты. Есть небольшой спортзал, что порадовало - с видом на речку, более того, можно открыть дверь на улицу и заниматься, по сути, на свежем воздухе.
Теперь о недостатках. Первый - очень некачественные гладильные доски в коридорах, они совсем бюджетные - маленькие и сильно разболтанные. Второй - неудобный для работы стол, также слишком маленький. Чтобы поставить ноутбук пришлось убрать всю рекламную продукцию.Третий - недостаточное оборудование зала. Блины для штанги только по 10 кг и их всего два. Единственная скамья сильно разболтана. Упражнения на пресс делать не на чем. Наконец, в номерах очень сильный шум от реки, допускаю, что он зависит от сезона. Может показаться странным, что шум воды не понравился, но это действительно очень громко.

Дата пребывания: май 2021 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, SergeyK1091!
Ответ руководства:Ответ написан 18 мая 2021 г.

Сергей, благодарим за такой подробный отзыв! Рады, что вы отлично отдохнули в нашем отеле:) Приносим свои извинения за неудобства и благодарим за замечания. Что касается стола, то в номере данной категории стол стандартного размера (120 x 55). Если во время отдыха вы планируете работать, то советуем вам обратить внимание на номера таких категорий как «Апартаменты» или «Джуниор Сюит», они оборудованы столами побольше.

Надеемся, что у вас остались прекрасные впечатления от первой поездки в Карелию и будем рады видеть вас снова!

Отзыв написан 28 марта 2021 г. через мобильное устройство

Хороший вариант для поездки в Петрозаводск. Номера небольшие, довольно простые, но при этом хорошая уборка и вежливый, готовый прийти на помощь персонал.
Приятный бонус - спа и бассейн при отеле. Единственный минус, о котором уже упоминалось в отзывах, проблемы с бронированием. По утверждению персонала ресепшн всё занято, по факту (проходя мимо) или бассейн не занят, или мастера свободны.

Дата пребывания: март 2021 г.
1  Спасибо, ElenaShat!
Ответ руководства:Ответ написан 1 апреля 2021 г.

Елена, благодарим за отзыв! Надеемся, что вы отлично отдохнули в Карелии:) Действительно, спа-центр пользуется популярностью, поэтому мы просим гостей заблаговременно бронировать спа-программы и другие процедуры.

Отзыв написан 9 марта 2021 г.

Были в низкий сезон. На улице было -30, так что особо было не погулять. В Петрозаводске были впервые. В "Карелии" сняли два номера: двухместный и одноместный. Номера замечательные с прекрасным видом из окна. Из отеля открывается вид на Онежское озеро, очень красиво, хотя озеро было покрыто льдом. Брали номера с завтраком. Утром шампанское прекрасно поднимает настроение. При отеле ест охраняемая парковка. Все очень понравилось.

Дата пребывания: февраль 2021 г.
2  Спасибо, Klepa777!
Ответ руководства:Ответ написан 10 марта 2021 г.

Дорогой гость, благодарим за отзыв! Мы рады, что вам всё понравилось и надеемся, что вы отлично отдохнули в Карелии. Очень жалко, что вы не смогли погулять, у нас очень красивый город! Приезжайте, когда потеплеет:)

Отзыв написан 17 ноября 2020 г.

А тому ли я дала? Подумал я, подъехав к отелю. На фасаде нет ни слова о том, что это СПА –отель. А отель Карелия (не спа) есть в Петрозаводске тоже. Из минусов, которые можно исправить – это второй. Первый минус – на мой взгляд, это отсутствие спутникового телевидения. Рожи телеведущих федеральных каналов не смотрю уже лет 10. И не хочу смотреть впредь. А главный плюс, на мой взгляд, это свободное проживание с домашними питомцами. Покатавшись по европам, ценю это особенно высоко. В одном рижском отеле, к примеру, стоимость номера с завтраком – 80 евро за ночь (на двоих), а за питомца просят 50. Т.е. собакевич обходится дороже, чем человек с завтраком:)))
Расположение отеля очень крутое. Окна смотрят на Петрозаводскую губу – суть Онежское озеро. Нам достался номер на 10-м этаже, поэтому виды черпали полными ложками. Несмотря на глубокую осень по губе шастают моторки, гидроциклы и шпарят на Кижи ракеты на подводных крыльях. Набережная – лицо города. Судя по количеству безвкусных памятников, «украшающих» ее, провалам в асфальте и началом замены покрытия на тротуарную плитку «управители» города хорошо умеют осваивать бюджет.
Итак, про отель. Ну, просто очень чисто. И нет никаких посторонних запахов, мешающих жить. Номер уютный. Есть балкон, на котором все лето стоят столик и стулья. А это значит есть возможность вечером выпить бокал амонтильядо, в подражание Кристобалю Хозевичу. Ванная комната и душкабина маловаты, как и гостиничные лифты, но это недостатки из серии неисправимых. Номер убирают каждый день. Я отдыхал с любимой женщиной и любимой собакой, и девушка спрашивала нас каждый день – когда удобней убрать номер. СПА – центр. Массаж, бассейн, бани-сауны – все хорошо. На мой взгляд несколько забюрократизирована процедура попадания в… Приходишь поплавать в бассейне – нужно подписать договор, потом оплатить, потом подписать платежку. Потом тебя берут под ручку и ведут к раздевалке, потом к душевой. И только потом можешь искупаться. Долговато, на мой вкус. Завтрак. Завтрак можно было бы назвать «простозавтрак», но десерты не позволяют это сделать. Очень вкусные десерты, особенно веррины с белым шоколадом и ягодами черной смородины. Бизнес-Ланч. Наверное, на бизнес ланч не тянет. Просто хороший комплексный обед с возможностью выбора блюд. Ресторан. За исключением карельских калиток, которые у шефа не получаются, еда вкусная, подача красивая. Но порции, порции… Мой любимый русский писатель Фазиль Искандер говорил: «Пожалуй, любой девушке можно сказать: С таким характером могла бы быть и покрасивей»! Перефразируя писателя, говорю: за такие деньги порции могли бы быть и побольше. Но очень вкусно. Но мало.
Оценка отеля: персонал – отлично, услуги – хорошо.

Совет по выбору номера: Нам понравился номер с видом на Онегу.
Дата пребывания: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, ABS_SPB!
Ответ руководства:Ответ написан 18 ноября 2020 г.

Дорогой гость, благодарим за такой подробный отзыв! Мы приняли к сведению ваши пожелания и рады, что вам понравились проживание в отеле и наш персонал. Прекрасно, что вы остались довольны посещением спа-центра и надеемся, что вы отлично там отдохнули. Приносим свои извинения за долгое ожидание, мы учтём ваше замечание. Что касается ресторана, то прекрасно, что десерты пришлись вам по вкусу:) Стоимость блюд нашего ресторана зависит не только от размера порции, но и от ингредиентов. Тем не менее, ваш комментарий — повод задуматься:) Будем рады видеть вас снова!