eDreams
Priceline
Trip.com
StayForLong
Отзыв написан 30 октября 2021 г.

Решили подарить на День Рождение сертификат в данный СпаОтель. Заранее за несколько дней сделали запрос на покупку сертификата. Сутки ждали счёт. Оплатили в пятницу. Отправили чек об оплате. Теперь ждём понедельника, пока бухгалтерия отеля проверить поступление ДС. В итоге подарок на ДР задержится до понедельника минимум. Попросили связаться с менеджером отеля для решения данного вопроса, так же ждём понедельника. Был уверен, что уровень данного отеля соответсвует 21 веку, веку технологий. Ан нет...... Прежде, чем обращаться за услугой в данный отель советую своё решение взвесить!

Дата пребывания: октябрь 2021 г.
Спасибо, _W4796NN!
Ответ руководства:Ответ написан 8 ноября 2021 г.

Дорогой гость, спасибо за отзыв! Приносим свои извинения за длительное ожидание. К сожалению, раньше поступления оплаты мы не можем выслать сертификат. Мы учтем замечание и проработаем этот момент с сотрудниками спа-центра.

Отзыв написан 30 сентября 2021 г.

Один только вид на озеро из панорамного окна окупает всю стоимость. И в принципе, больше наверное ничего ))
Отличный вайфай.
Что оказалось странным, на процедуры СПА, надо записываться далеко заранее. Видимо весь Петрозаводск делает здесь массаж всех видов. На тайский попасть не удалось. Остальное в неудобнейшее время.
Но вид из окна, ммм... Хотя в непогоду начинает налетать тоска и накрывает осознание того, как ждали моряков из долгих походов.
Смотришь на эту мглу..
Еда тоже не ахти. Ни в ресторане, ни во включённых завтраках. Посуду моют плохо.
Несмотря на то, что отзыв получился скорее удовлетворительным, мне там понравилось.
Особо хочу отметить то, что отель прошёл процедуру приобретения статуса коллективного иммунитета и ни какими ПЦР-тестами и куаркодами вас не напрягают. Это вот прям огромнейший плюс.

Совет по выбору номера: Берите вид на озеро и повыше, не пожалеете.
Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
Спасибо, san6ek!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2021 г.

Дорогой гость, спасибо за отзыв! Надеемся, вы отлично отдохнули в Карелии и сполна насладились панорамными видами:) Сожалеем, что наша кухня пришлась вам не по вкусу. Будем благодарны, если вы укажите, какие именно блюда вы заказывали в ресторане.

Отзыв написан 13 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Превосходный отель, сочетающий в себе наследие качественного советского строительства и современного сервиса, все удобно, продумано, персонал вежлив и отзывчив, завтрак вкусный и полезный. Местоположение супер-все музеи, рестораны, театр рядом, а сам отель в парке. Если едете с ребенком или собакой, лучше не придумаешь, спасибо

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
Спасибо, evgeniam709!
Ответ руководства:Ответ написан 28 сентября 2021 г.

Евгения, спасибо за отзыв. Надеемся, что вы отлично отдохнули в Карелии! Будем рады видеть вас снова:)

Отзыв написан 27 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отель своих денег не стоит.
Ну вот смотрите - мы отдали за 4 ночи 46 тысяч
Спа не пользовались - это как раз во время завтрака. Очевидно , так сделано специально. Выбирай - либо завтрак либо спа. Ну не солидно, товарищи!
Далее сами завтраки - ужас
Убого, страшно , невкусно
Зато поставили какое то дешевое шампанское на завтраки, видимо совсем для деревни, кто никогда никуда ни разу не выезжал, а тут «ооо, шампанское на завтрак»
Лучше сделайте красивую раскладку блюд, повысьте их качество, и разнообразие
Номера с мебелью уровня икеа.
Сантехника очень простая, как и само оформление номеров, вернее оно отсутствует
Честно, заплаченных денег жаль , отель их явно не стоит.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, Sherpa60373228121!
Ответ руководства:Ответ написан 6 сентября 2021 г.

Дорогой гость, благодарим за отзыв! Обращаем ваше внимание на то, что позавтракать можно с 7 до 11 утра, а поплавать в бассейне — с 7 до 10. Как нам кажется, за это время можно вполне успеть и позавтракать и поплавать в бассейне. Сожалеем, что вам не понравились наши завтраки и благодарим за ваши замечания, мы постараемся их учесть.

Отзыв написан 25 августа 2021 г.

Одним словом - если Петрозаводск, то не "Карелия" ...
Вас встретит лобби в стиле "бизнес центр 90-х" с сувенирами, плиткой под мрамор и полным отсутствием уюта или гостеприимства. Потом вам дадут один ключ на номер ... про карточки в этом отеле еще не слышали, а если надо номер открыть второму гостю, ему предложат связаться с горничной (интересно, а как она поймет, что этот человек действительно проживает в этом номере ???).
Далее ваш путь в лифт, ждать который придется от 3 до 20 минут (наша статистика) и вмещает который не более 4 взрослых (с багажом - меньше).
Жили мы в номере "студио" (так его назвала девушка на ресепшен) - это два стандартных номера между которыми прорубили арку и сделали из одного спальню, а из другого гостиную.
Мебель дешевая (большая часть из ИКЕА), отделка номера из 90-х, то что называлось тогда "евроремонт".
Тк это два номера - осталось два санузла. Оба также из прошлого. В нашем примере в одном не было горячей воды (справедливости ради надо сказать, что сантехник пришел по первому зову и проблема была решена).
Есть балкон, он имеет небольшой наклон и людям с боязнью высоты на нем весьма некомфортно.
В номере много мошкары (видимо из-за того, что основные цвета отделки - белые), она не кусается, просто немного неприятно.
Уборка номера заключается в очистке урн (это все !!!!!! в 4 звездах !!!!!!! даже полотенца не поменяли и постель не застелили !!!!!).
Но вид - как говориться to die for ! Вид на Онегу прекрасен !!!! Это, наверное, единственное, что может оправдать выбор этого отеля.
Теперь ресторан: он интересен тем, что имеет две стороны - завтраковую и ужинную ))) Первая - отвратительна !!!!
Я много путешествую и бываю на самых разных завтраках в самых разных отелях. Карелия ! Вам надо что-то делать ! Это не завтрак, это - позор !!!! Одна яичница температуры льда чего стоит ! Причем официантка была реально (!) удивлена, когда ей сделали замечание про это (может ледяная яичница - фирменное блюдо ???? вареные яйца, кстати, были сырыми ). Завтрак подается в некрасивом помещении, Блюда невкусные, не красивые, обслуживание хамское ("а можно сосисок - ждите, я тут не нанялась бегать!") ... Короче - завтрак, это полный фэйл этого и так убогого места, странно, что какой-то шеф, который называет себя "лучшим шеф-поваром Карелии" подписывается под этот ресторан и, следовательно, завтрак.
Ужин был иным ... не лучшим, но вполне. (напишу отдельный отзыв если руки дойдут).
Ну и про беСПАлезность ))) Вот зачем называть себя СПА-отель если спа жителю отеля доступен с 7 до 10 утра ???? ТОЧКА !!!!
Итак:
Плюсы
+ вид и расположение
... видимо это все ((((
Минусы
- завтраки
- номера
- балконы
- СПА (его нет - давайте признавать реальность)
- лифты
- запах (прокурено, прожарено ... )
- уборка

Вывод: это максимум 2 звезды и точка. Завтрак стоит проверить Роспотребнадзору тк явно нарушаются СанПины).
Ну а гостям Петрозаводска я бы рекомендовал посмотреть на другие варианты.

Совет по выбору номера: Не останавливайтесь !
Дата пребывания: август 2021 г.
2  Спасибо, Jeepie!
Ответ руководства:Ответ написан 6 сентября 2021 г.

Дорогой гость, спасибо за такой подробный отзыв! Хотелось бы остановиться на нескольких моментах.

1) Недавно в номерном фонде и в отеле в целом делался ремонт, однако мы всегда рады конструктивной критике. Действительно, на номер выдается один ключ. При необходимости его можно оставить на портье. Понять проживает ли человек в определенном номере достаточно легко. Мы всегда запрашиваем карту гостя, в которой указана фамилия и номер комнаты где он проживает.
2) К сожалению, изменить устройство лифтовой шахты не представляется возможным. Поэтому на текущий момент мы не можем изменить вместительность лифтов или их скорость.
3) Уборка номера заключается не только в очистке урн. Возможно, на кровати у вас лежали личные вещи, поэтому горничные ее не трогали. Благодарим за ваше замечание, мы уточним этот момент.
4) На завтраке блюда находятся в мармитах с подогревом. Также рядом находится микроволновая печь, в которой, при необходимости, можно разогреть выбранное блюдо.

Сожалеем, что наш отель не оправдал ваших ожиданий. Надеемся, что вы дадите нам еще один шанс и мы сделаем все, чтобы вы остались довольны отдыхом!