“Гостиница "Северная"”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 4 сайта!
Гостиница "Северная"
Отзыв написан 14 июля 2017

"Плюсы".Гостиница недалеко от вокзала, можно легко дойти пешком. Номер чистый. Шведский стол за завтраком неплохой.
"Минусы". Душ протекал, приходилось затыкать пальцем, иначе хлестал не туда, куда надо. В ночь с субботы на воскресеньем где-то внизу (ресторан? клуб?) очень громко играла музыка.

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, pyatatchiok!
Irina Z, Public Relations Manager в Гостиница "Северная", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 августа 2017

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Приносим извинения за причиненные неудобства. Всю сантехнику привели в надлежащее состояние. Надеемся на Ваше впечатление о нашем отеле плюсы оказали большее влияние, чем минусы. Будем рады снова видеть Вас в нашей гостинице.

Тип поездки

Отзыв написан 13 июля 2017 через мобильное устройство

Идеально чистый номер, есть все необходимое. Девушки на ресепшене приятные,вежливые. хороший ресторан и завтрак. Я жила не в самом дешёвом, есть номера и попроще с ремонтом из 2000-х. В гостинице есть магазины с карельской продукцией и сувенирами. Честно говоря не ожидала такого уровня, осталась очень довольна.

Проживание: Июле 2017
1  Спасибо, Katya S!

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Рады, что Вам у нас понравилось, приезжайте к нам ещё!

Отзыв написан 12 июля 2017

Гостиница в самом центре Петрозаводска, буквально в 1 шаге от Дома правительства, правда, до берега Онежского озера - главной достопримечательности Петрозаводска - идти минут 20.
В одноместном номере для 1 человека места очень даже достаточно, есть все необходимое: от предметов гигиены до холодильника и телевизора.
В коридоре 3 этажа очень симпатичная выставка-продажа фотографий и картин местных авторов, что очень скрашивало длинный путь по коридору. Очень симпатичный внутренний дворик.
"Минусы": В "белые" ночи очень сложно заснуть, надо бы предусмотреть более потные шторы, выбор блюд на завтрак за "шведским столом" скудный и, похоже, не меняется (с голоду, конечно, не умрешь, но и удовольствие от завтрака особое не получишь). В номерах окнами на улицу поздно вечером бывает шумно.
Когда принимаешь душ, весь пол в санузле бывает залит водой (не поддона, поэтому вода щедро растекается по полу)

Совет по выбору номера: Номера окнами во внутренний дворик гораздо тише
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ольга К!
Irina Z, Public Relations Manager в Гостиница "Северная", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 июля 2017

Добрый день! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Рады, что Вам у нас понравилось. Обязательно обратим внимание на разнообразие блюд на завтраке, а также постараемся решить вопрос с плотными шторами. Будем рады видеть вас вновь в нашей гостинице!

Отзыв написан 9 июля 2017

Останавливалась там 1 раз на несколько дней, когда была в командировке. Сразу навеяло чем-то очень родным и забытым из 80=х годов прошлого столетия))) Это тихий ужас) Кровати и тумбочки разваливаются на глаза. А сами номера, вероятно, не должны были иметь душа... но его каким-то образом туда прилепили, а точнее просто тазик и кран сверху, закрывается все шторкой) Единственное - хорошие завтраки.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, ovsergeeva!
Irina Z, Public Relations Manager в Гостиница "Северная", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 июля 2017

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о гостинице "Северная"! Приносим извинения за причиненные неудобства. В гостинице, действительно, ещё есть нероновированные номера, их ремонт ожидается в ближайшем будущем.

Отзыв написан 22 июня 2017

Из плюсов: удобное расположение (10 минут до набережной пешком), нет проблем с парковкой, вдоль улицы много мест. Довольно красивое здание, интерьер холла и ресторана. Красивый внутренний дворик.
Рядом хороший дорогой ресторан карельской кухни (напротив гостиницы, "Карельская горница" с блюдами из медвежатины, глухаря и лося)), хорошее бистро, ТЦ с кинотеатром, остановка транспорта ровно напротив гостиницы.

Из минусов: весьма средний завтрак (как по вкусу, так и по разнообразию), очень тесные стандарт-номера на двоих (по сути, это одноместный) - цена за такой номер явно завышена. Жилой отсек по интерьеру резко отличается от холла (лепнина и колонны переходят в коридоры с советскими паласами, больнично-зелеными стенами, старыми дверями и тд )))

Подходит для того, чтобы остановиться на день-другой, не более, на мой взгляд.

• Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, mivida2002!
Irina Z, Public Relations Manager в Гостиница "Северная", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июня 2017

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Площадь номеров соответствует требованиям ГОСТ. Обязательно уделим особое внимание разнообразию и качеству блюд на завтраке.

Отзыв написан 22 июня 2017

Расположена посередине между ЖД вокзалом и набережной, очень удобно, везде можно пешком. Ехал вслепую, ничего не читал, в результате номер дали так себе видимо "до ремонта", в дальнем конце второго этажа, но сам виноват, при заселении ничего не просил же. Хотя в целом за эти деньги все прилично и чисто. Завтрак - слабенький, скорее стандартный из разряда "необходимый минимум", но опять же если не неделю его есть то вполне себе сойдет, каша вкусная). Порадовало что несмотря на то что завтрак до 10, были персонажи пришедшие в 10.10 и их не выгнали).
В целом нормально, в следующий раз может и вернусь, если закажу номер заранее. Негатива не осталось. Думаю если брать во внимание цену + расположение то вряд ли будут конкуренты на уровне. Ну или если будет время и желание поищу другое, в Петрозаводске вроде есть другие достойные варианты, правда сильно подороже.

Совет по выбору номера: оговаривайте наличие ремонта в номере, ну и судя по другим отзывам - подальше от ресторана.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Droid27-96!

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле!

Отзыв написан 31 мая 2017

Были 4 дня в мае. Бронировали 2-местный номер на сайте гостиницы (прочитав отзывы, попросили, чтобы был реновированный номер).
Приехали в 7 утра, заселили сразу же без дополнительной оплаты (спасибо!).
Номер был на 4-м этаже, после ремонта, просторный, с доп. местом (кресло-кровать), думаю, что для семьи с ребенком - это очень удобный вариант.
В номере все необходимое: холодильник, телевизор, небольшая прихожая, шкаф-купе, большой санузел, фен, довольно быстрый бесплатный WiFi, карта Петрозаводска.
Расположение гостиницы идеальное: центральная улица города, от вокзалов 10 мин пешком, от набережной - около 15 мин, остановка транспорта рядом с гостиницей. Многие экскурсии разных турагентств начинаются от гостиницы, что удобно, если экскурсия рано утром. Рядом музеи, много хороших кафе, сувенирных магазинчиков.
Завтрак очень неплохой, довольно разнообразный, на любой вкус: каши, омлеты, выпечка, соки, овощи-фрукты, сосиски и т.д.
Единственное пожелание учесть при ремонте других номеров: очень не хватает полочки для принадлежностей в душевой кабине.
Большое спасибо персоналу гостиницы. Карелия великолепна, если окажемся еще раз в Петрозаводске, то обязательно остановимся в гостинице "Северная".

• Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: пара
Спасибо, 911olgap!
Irina Z, Public Relations Manager в Гостиница "Северная", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 июня 2017

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор гостиницы "Северная" и за Ваш отзыв! Очень рады, что Вам у нас понравилось, мы стараемся сделать отдых наших гостей максимально комфортным очень счастливы, когда нам это удается. Надеемся, Вы ещё не раз посетите нашу гостиницу!

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Петрозаводске
На расстоянии 1,6 км
Бутик-отель "13 Стульев"
№ 4 среди 10 в: Петрозаводск
70 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Гостиница "Северная"? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гостиница "Северная"

Адрес: пр-кт Ленина, 21, Петрозаводск 185035, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Республика Карелия > Петрозаводск
Услуги:
Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Ресторан Обслуживание номеров Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 7 из 10 отелей в Петрозаводске
Цена: 2 178 руб - 3 885 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Гостиница "Северная" 3*
Количество номеров: 106
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и 101 Hotels Limited Liability Company: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Гостиница "Северная". Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?