Tripadvisor
Петрозаводск
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Красивая картинка не гарантия хорошего ужина , или первое посещения ресторана Генацвале”
Отзыв о Генацвале

Генацвале
Рейтинг № 62 из 284 Рестораны в Петрозаводске

Ужасное впечатление от посещения этого места. При посадке в зале 4-5 столов ожидали холодные салаты 45 минут (при обещании официантки подать горячие блюда через 30 минут после заказа). На столе в течение этого времени стояли пустые бокалы и чашки из под кофе , никто из персонала так и не подошёл, не предложили повторитель или хотя бы убрать посуду с края стола. 2 девушки официантки все это время стояли у барной стойки , несколько раз игнорируя сигналы подойти.
Минут через 50 после заказа на столе так ничего и не появилось , и нам пришлось подойти к официантке и отменить заказ. Естественно никаких извинений и объяснений, почему так долго готовится заказ не последовало.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Anna-ptz23!

Отзыв написан 5 января 2020 г.

Зашли с подругой поужинать, на входе никто не встретил. Официантка махнула рукой в сторону свободного столика, заказ принимали долго, две официантки растерянно бродили по залу. Столы не убираются. Заказали люля и Ханкали, Люля сухой, хинкали ждали 1,5 часа. По вкусу на троечку. Разлили стакан с водой на себя и на пол, подошла официантка и положила на стол салфетки, тип убирайте сами. Что?! Эта лужа так и оставалась на полу. Попросили счёт, через 10 минут пришлось напоминать, лицо официантки выражало глубокую изумлённость. Это если учесть, что ресторан не был заполнен даже на половину. Совершенно неатмосферное место, неприветливый персонал, и от еды удовольствия нет.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Aliia13!
Отзыв написан 14 июля 2019 г.

Вкратце, ужасно! Ждали заказа 2 часа, для того, чтобы нам принесли не тот заказ. Официант даже не догадался дать нам заказанный нами лимонад, а когда мы его попросили, официант уточнял, чего мы вообще хотели. Помимо наших недовольных лиц, с ресторана уходили клиенты, которые оставались так и не обслуженными. Клиенты, которые уже ждали свои заказы, не раз подходили к официанту с вопросами о своём заказе, но официант только разводил руками и говорил, что ничего поделать не может. Под конец, когда мы попросили чек, мы его не дождались и пошли сами к стойке, где нам в чеке приписали ещё какие-то блюда. В конечном итоге сама еда была вкусной, но обслуживание просто ужасом. Вместо позднего обеда, был у нас ранний ужин.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, Elina K!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Начитавшись не очень лестных отзывов решила посмотреть на все сама. Зашли в Генацвали с легким скептицизмом знатоков грузинской кухни. И к моей радости- все получилось довольно неплохо. Народ в субботний вечер был, но мест свободных хватало. Официантка вежливо приняла заказ. Заранее объяснила про время готовки горячих блюд (около 40 минут. Но по факту было быстрее). Цены в меню средние. Блюд много, но некоторые в это время не было возможности приготовить. При таком выборе позиций в меню, можно взять что-то другое. Так вместо долмы, которую хотели попробовать, взяли люля-кебаб и не прогадали.
В этот раз не заказывали много. Вдвоем были и едим мало оба. Хачапури и хинкали видела на соседних столах. Выглядели красиво, гости ели с удовольствием. В следующий раз проверим сами на вкус. А у нас были аджапсандал, оджахури и люля. Все вполне по-грузински и очень вкусно. Порции достаточного размера. Аджапсандал я бы так не приготовила дома, мне нужно еще поучиться. Оджахури правильно приготовлено, все обжарено по отдельности и подружено в одной сковородочке. Люля из действительно рубленого с луком мяса, а не из прокрученного в мясорубке. Текстура фарша и вкус кебаба очень порадовали. Повару диди мадлоба) Единственное, хотелось лаваша, а вместо хлеба подали маленькие хлебцы в виде шоты. Но ничего, тоже хорошо.
И конечно есть настоящий грузинский лимонад. Фабричный Натахтари и местного приготовления. Не дешево, но не откажешься после такой сытной и в меру острой еды что-то попить.
Понятно, что если захотеть, то можно найти к чему придраться. Я тоже,пока там были, думала о том, что можно улучшить, чтобы заведение больше отвечало грузинской тематике. Но это от опыта посещения многих подобных кафе и желания чувствовать дух Грузии в месте с грузинской концепцией.
А можно расслабиться и вкусно покушать, с этим тут, мне кажется, все нормально.

Дата посещения: апрель 2019 г.
Спасибо, LeViola!
Отзыв написан 12 марта 2019 г.

Официанту плевать на гостей кафе. Подходит очень редко. Заведение было полупустое. Грязь со стола просто смахнула на пол, вот это уровень )))
Забыла чизкейк, а когда мы ей напомнили, то не могла вспомнить какой именно )))
Готовят долго, ждал хинкали 1,5 часа.
Очень соленые хинкали в тарелке все лежали, из 5 штук 3 уже были порванные и сок из них вытек )))
В общем и обслуживание плохое, и еда испорчена. Не советую.

Дата посещения: март 2019 г.
1  Спасибо, Иван З!

Путешественники, которые просмотрели Генацвале, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Вы посетили объект Генацвале? Поделитесь впечатлениями!