Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Не поедем туда больше.обычная карельская поляна, со старыми дешёвыми домиками, грязными полтенцами,ржавой водой и глупым персоналом.книгу жалоб не предоставили по просьбе! Дали какой-то блокнот,где по всей видимости сами сидят рисуют.отстой.

Дата пребывания: июль 2018 г.
Спасибо, Елена В!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Отдыхали с друзьями с 02.01. по 07.01.2018 года. Всё понравилось. Удобный просторный трехместный номер. Приветливый персонал. На территории базы чистота. Есть возможность заниматься активным отдыхом (лыжи, тюбинги, настольный теннис и т.д.). За дополнительную плату можно организовать экскурсии. Есть возможность заказать трансфер. Кафе очень уютное. Завтраки выше всяких похвал. Вкусная каша, блины, пирожки. Больше всего понравилась анимация. С утра до вечера трудятся «товарищи-аниматоры», занимают гостей всевозможными способами. Тут тебе и Дед Мороз и Баба Яга, «чумовые" посиделки. Спасибо ребятам за интересные развлекательные программы, конкурсы и т.д. Всем сотрудникам спасибо за незабываемые впечатления и эмоции. Хочется вернуться к вам снова!

Совет по выбору номера: Все номера просторные и удобные
Дата пребывания: январь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, lanasindeeva!
Отзыв написан 15 августа 2016 г.

Хотите отдохнуть душой и телом-езжайте в Ключи.Одно из немногих мест, куда хочется вернуться. Очень комфортный номер, завтраки сытные, вкусные, рядом озеро. Вечером можно на лодочке с удочкой поплавать, закаты удивительные. Даже есть деревянные шезлонги на причале.Банька у озера(правда мы не ходили, но хвалят).Деткам будет интересно, приезжали с грудняками. Утки ручные в озере водятся, обязательно кормите)Тишина...Можно пользоваться мангалом, как во дворе, так и у озера. Ну и отдельное спасибо персоналу.Любая просьба решается за минуту.Кстати, очень удобно ездить на экскурсии в Кивач, Сампо, Гирвас, Белые мосты(обязательно), ну и до Петрозаводска час.Советую там сходить в национальные ресторан Карельская горница. Кухня вкусная, но ценник выше среднего. Но оно того стоит. Так же кафе Дежавю, приличное меню по столовским ценам.Ну и недалеко от базы есть ключи марциальные(источники).Старайтесь лакомиться ей ежедневно.

Совет по выбору номера: Мы жили в 11 номере с видом на озеро
Дата пребывания: август 2016 г.
2  Спасибо, kurkina87!
Отзыв написан 8 августа 2016 г.

Во-первых , на мой взгляд, удачное расположение базы, в пределах 40 мин 1 часа можно доехать до Петрозаводска, водопада Кивач, водопада Гирвас и много других красивых мест. Территория очень красивая, ухоженная, украшенная различными садовыми фигурками, ну просто прелесть ! Есть мангалы, три из них под крышей , можно и в дождь посидеть, баня, набережная с лежаками, даже песочница есть )) В комнатах уютно, удобные постели, есть посуда , чайник, СВЧ-печь, правда готовить в номерах нельзя, так что мысль насобирать грибов и пожарить их пришлось отбросить. Но это мелочи , кормят на базе вкусно. Нам понравилось .

Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Oksana_2012_12!
Отзыв написан 24 сентября 2015 г.

Давно хотела съездить в Карелию, но ценник на карельских турбазах очень бодрый! Но, о удача, наткнулась на биглионе на базу отдыха Марциальные ключи, позвонила, узнала о наличии номеров на серилину июля, забронировала по телефону, потом купила купон, перезвонила и подтвердила бронь. Быстро и четко!
Поехали с мужем на 2 ночи и 3 дня на данную базу. Чудесное место, если вы хотите уехать подальше от городской суеты и слиться с природой!
Ехали до базы по навигатору до деревни Утуки (домов 15-20, кстати, единственный ближайший населенный пункт), а потом - по указателям. Проехав вышеназванную деревню мы въехали на узкую дорожку, окруженную деревьями и думали, что не туда повернули и едем в лес...НО вдруг деревья расступились и показалась база. Красота - одна единственная база - вокруг никого, только лес, да озеро, тишина и благодать). Номера чистые и уютные, есть холодильник, микроволновка, раковина, посуда, телевизор (не плоский). Вид из окна очень приятный - на озеро.
От базы меньше чем за час можно доехать до Петрозаводска (кстати, за продуктами лучше также ехать в Петрозаводск), до заповедника Кивач, где находится одноименный водопад - один из самых больших в Европе, вулкана Гирвас и прочих карельских природных красот.
На самой базе - много различных развлечений:
- катание на лодке - был час в подарок по купону
- рыбалка (можно со своими удочками, а можно и арендовать)
- катание на гидроцикле
- катание на ватрушке
- бильярд (муж сыграл с управляющим базы Ростиславом и сказал, что давненько у него не было такого интересного соперника) - был час в подарок по купону
- волейбол
- бадминтон
- квадроцикл
- баня
- можно взять в номер нарды (нам дали очень крутые нарды (см.фото))
Порадовало большое количество мангалов, расставленных по территории базы, которыми можно бесплатно (!) воспользоваться, бесплатные решетки и шампуры. Можно купить замаринованный шашлык прямо на базе, а можно все свой привезти.
Нам повезло, т.к. у нас по купону было 2 часа бани. Баню - потрясающая! Особенно впечатлила купель с холодной водой - всем советую! Напарились с большим удовольствием - очень очень советую баню!
Муж оценил завтраки, приготовленные Натальей и пожалел, что мы там почти не ели. Сказал, что все по домашнему и вкусно.
Еще нам рассказали, что на данной базе можно интересно провести Новогодние праздники, есть какая-то программа на несколько дней.
Кстати, около причала все время тусуются утки с утятами, которых можно покормить, и которые все время гоняют друг друга. На территории много разных садовых фигурок. все как-то по-домашнему и уютно.
В общем, мы задумались о повторном посещении - обязательно вернемся в Марциальные ключи с друзьями!

Совет по выбору номера: Номер на втором этаже, наверное, лучше, т.к. над вами никто не будет топать.
Дата пребывания: июль 2015 г.
2  Спасибо, _Rudolfik_!