“Деревенский домик среди многоэтажек”

Каледонский Лес
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Изнутри больше, чем снаружи Каледонский Лес - это новый формат городского пространства для отдыха. Уютное место в самом центре Петербурга с настольными играми, книгами и мероприятиями по вечерам. Мы поим гостей лучшим кофе в турке с пряностями и уникальными чайными коктейлями. Оплата у нас осуществляется по системе donation (свободная оплата) - вы сами решаете, сколько заплатить за пребывание, участие в мероприятиях и напитки. Каждый день у нас что-нибудь происходит. Мы смотрим кино на большом экране, читаем пьесы по ролям, проводим мастер-классы, слушаем сказки, устраиваем вечера поэзии, учим варить зелья, джемим, сражаемся на мечах во дворе, смотрим в микроскоп, гадаем на Таро и курим трубки. Сориентироваться вам в этом поможет наше расписание, которое вывешивается на стену каждое воскресенье. А еще у нас можно купить глиняные чашки ручной работы, теплые ручные блокноты, с любовью сделанные украшения и прочую волшебную мелочь) Мы находимся в шаге от Садовой, переулок Гривцова, дом 22, вход со двора, код на воротах 22222 (или кнопка "Каледонский лес"). Большое светлое пространство с чиллаут-зоной, настольными играми, установкой для рисования песком и большим разнообразием чая, кофе и какао.
Полезная информация Туалеты, Развлечения для маленьких детей

Очень милое ламповое место, с хорошими играми и интересными напитками. Приятно там находится, но тесновато - что и плюс и минус для такого формата.

Спасибо, Taisiia M!

Отзыв написан 3 марта 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в пространстве на Садовой - переулок Гривцова 22. Праздновали день рождение 2 подруг. Нас было 9 человек. Нам всем все очень понравилось, ушли довольные и с брошками Спасибо нашему учителю, все подробно и понятно объяснила, придём ещё))

Спасибо, nataly_voncheshire!
Отзыв написан 8 декабря 2016 г.

Самое прекрасное антикафе в городе. Место, известное немногим, но набирающее популярность с каждым днём. Первый раз привела туда подруга, на просмотр фильма, год назад, и с тех пор я заболела этим местом. Здесь - самые милые люди, самые лучшие фильмы, самый вкусный кофе, и самое сладкое печенье. Только здесь вы можете почувствовать себя вне городской суеты, отведать самые согревающие напитки, поучаствовать в интересных мастер-классах, и просто отдохнуть. Хотелось бы сказать спасибо ребятам, которые создали это место. Вы огромные молодцы! Процветания вам, и всего самого теплого!

4  Спасибо, Dasha G!
Отзыв написан 20 июля 2016 г.

Впервые побывали в Каледонском лесу на Ресторанном дне (и те булочки с корицей, плов и кофе с пряностями до сих пор живы в моей памяти).
Атмосферно, необычно, душевно. Сказочно, в конце-концов.
И никакой хипстоты в округе)))

Спасибо, Kirill V!
Отзыв написан 22 апреля 2016 г.

Анти-кафе. Но ориентированное на молодежную романтическую аудиторию. Контингент 16-30 лет, ролевики, реконструкторы, художники и просто местная молодежь. Атмосфера душевная, много за донейшен. Хозяева очень милые ребята. Нет столов, но обстановка очень атмосферная за счет кукол. Иногда гости играют в игры, иногда проходят мероприятия (часть за плату , часть за донейшн, как правило по вечерам). Продаются хенд-мейдные куклы.
Искренне рекомендую, если вы хотите окунуться в атмосферу добра и радости, в место непривычное и захватывающее. Будьте готовы выходить за рамки городских стереотипов.

3  Спасибо, Игорь М!

Путешественники, которые просмотрели Каледонский Лес, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Каледонский Лес? Поделитесь впечатлениями!

;