“Атмосферная кафешка с ближневосточной кухней.”
Отзыв о Кафе Бейрут

Кафе Бейрут
Рейтинг № 357 из 10 856 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Кафе ближневосточной кухни с современным европейским интерьером и сервисом, тщательно продуманной винной и барной картой, классическим итальянским эспрессо и традиционными турецкими десертами, мясом и рыбой, которые готовятся на открытом гриле и большим выбором традиционных мезе, таких как хумус, лабане и аджап сандал.
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Заведение небольшое, обстановка очень демократичная. Меню нестандартное, если кто предпочитает блюда с вегетарианским уклоном самое то - хумусы да фалафели разные козыри здешней кухни. Но и мясо конечно тоже здесь готовят. Я например ел стейк-кебаб с персидским рисом. Просто, сытно, вкусно. Порции человеческие, можно даже поделиться, если не сильно голодны.
Атмосфера приятно, персонал очень дружелюбный, общее впечатление что зашли в гости к знакомым.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, samilsam!

Отзыв написан 27 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Был в этом месте 2 раза, места всегда были, хотя заведение не большое. Оба захода понравилось. Кухня необычная и достойна внимания.
Как сладкоешка посоветую "Бахлаву" - аналог нашей пахлавы, более вкусной пахлавы я не где не пробовал.
Итог - ребята работают в своей экслюзвной нише, работают хорошо. Если хочеться немного разнообразить свой гастрономический кругозор, милости прошу.

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, LibmanM!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г.

Года два как собирался посетить. И на страницу Кафе "Бейрут" в FB подписан и кухню такую люблю, но всё как-то повода не было.

На прошлых выходных приехали с женой, с целью восполнить пробел в гастро образовании. Времени было где-то 3 часа дня, воскресенье. Народу немного, но стола 3 было занято. Напротив входа во всю стену висит ливанский флаг, что как бы намекает, куда я пришел.

Сели, изучили меню (я слов-то таких не знаю, какими там блюда некоторые называются). Себе взял поздний завтрак, самую дорогую комплектацию, за 850 р. Жена заказала салат с печёными овощами и суп из чечевицы. В мой завтрак входил безлимитный чай по-турецки. Очень кстати, так как было холодно на улице.

Еду принесли довольно быстро. Мы, конечно же, пробовали друг у друга, по чуть-чуть, всё, что заказали. Я ознакомился с салатом и супом соответственно.

В завтраке понравились все сыры, если заедать их мёдом, кроме сыра, который оказался как мелок в школе, но с сырным вкусом :) Печёные овощи, пюре из нута (наверное...?) тоже были очень недурны. Яичница с томатами получилась на славу, порция довольно большая.

Сладость, которая шла в рамках завтрака, забрали с собой, домой, её не пробовал. Жена дома съела, сказала, что сладость была восхитительна. За коробочку, в которой забрали сладкое, с нас взяли 30 рублей... Ээээ.. Ну ОК, капитализм же вокруг.

Суп и салат были пряные, ароматные. Понравились нам обоим.

Чек, на выходе, получился почти на 1,500 рублей. При том, что мяса в заказе не было, а из напитков был один безлимитный чай. Дорого, конечно. Но того стоит. Готовят хорошо.

Есть один момент, за что ставлю "4". Девушка, которая нам обслуживала, была очень строгая и суровая на вид. Как будто учительница в классе, который битком набит малолетними ротозеями. Когда спросила, как нам понравился салат, ответ подразумевался только один :)

Как-нибудь еще придём, продолжим расширять лексикон названиями из меню.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, Amach1975!
_K5703XM, Генеральный директор в Кафе Бейрут, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 декабря 2019 г.

Amach1975, спасибо за ваш отзыв!
Мы рады, что вам у нас понравилось. Я хотела бы прокомментировать то, что вам судя по всему, понравилось не очень. Сначала про одноразовую упаковку для еды с собой. Мы стараемся не отдавать ничего в одноразовой посуде, чтобы сократить количество используемого нами пластика. Мы считаем, что сейчас, когда в открытом доступе столько информации о вреде одноразовой упаковки, логично участвовать в формировании более сознательного отношения к потреблению. Мы надеемся, что символическая сумма, которая была добавлена в ваш счет после того, как суровая администраторка Катя объяснила вам про нашу позицию насчёт одноразовой упаковки, в следующий раз поможет вам принять другое решение и не забирать остатки еды с собой, съев заказанную еду у нас.

Последний абзац вашего отзыва я хотела бы прокомментировать так: мы считаем работу с гостями и отзывами гостей очень большой и важной частью работы ресторана. Мы спрашиваем, понравилось или нет, для того, чтобы в случае отрицательного отзыва, выяснить причину недовольства и произвести доработки на кухне, в случае, если это необходимо. Обычно мы спрашиваем гостей про новые блюда или про те блюда, которые они не доели до конца, или ели медленно. Мы разумеется предполагаем самые разные ответы на этот искренне интересующий нас вопрос. Что касается суровости – как руководитель с большим опытом работы в зале с гостями, я считаю эту работу очень ответственной и очень серьезной. Для того, чтобы вынести все вовремя и успеть со всеми обсудить порядок подачи и результаты серьезность важнее улыбок. Поэтому наш приоритет – точный сервис, а не демонстрация веселья. Я уверена, что вам были рады! Приходите пожалуйста снова.

Отзыв написан 3 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Маленькое, вполне себе уютное кафе. Зашли на перекус, мезе- превосходные! Вкусная горячая лепешка. Девушка, которая встречает и обслуживает гостей могла бы быть более любезной, то ли настроения не было, то ли всегда такая, но как гостю кафе не очень приятен такой подход.

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Darya_ka!
Отзыв написан 2 октября 2019 г. через мобильное устройство

Взял мясо с персидским рисом, хумус, лепешку, чай и бахлаву. Съел 2 кусочка мяса, отдал остальное на кухню. Далее извинения и уверения, что такое впервые. Хумус съедобный. Бахлава мне не зашла. Общее впечатление: Мясо - ужасно плохо. Рис плохо. Хумус- хорошо. Бахлава - удовлетворительно. Общий итог - не ходите.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, GeorgyN!
_K5703XM, Генеральный директор в Кафе Бейрут, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 октября 2019 г.

Добрый день, Георгий! Я сожалею о том, что вам у нас не все понравилось. Поговорила с обслуживавшим вас официантом. Он сказал, что извинялся перед вами за то, что вам не подошла его рекомендация. Наши мясные блюда готовятся из превосходного качества стейкового отруба скёрт и, действительно, ваш негативный отзыв первый за достаточно продолжительное время, а за время работы Ильи, который вас обслуживал - это первый такой отзыв. Одновременно с вашим стейк-кебабом кухня готовила еще один такой же заказ и комментарий гостей за соседним с вами столом был положительным. Персидский рис, который вы назвали плохим - это сложный гарнир с орешками, сухофруктами, специями и гранатовыми зернами, в основе которого пассерованный в сливочном масле бурый рис. Мы сожалеем о том, что он показался вам плохим, и обращаем ваше внимание на то, что все блюда достаточно подробно описаны в меню и наш персонал хорошо знает это меню и всегда готов ответить на все ваши вопросы, чтобы избежать неожиданностей и предложить вам что-то, что будет соответствовать вашему вкусу. Баклаву с грецким орехом вы съели полностью, и мы не до конца понимаем, что значит, что она "не зашла". Общее впечатление у официанта осталось такое, что вам у нас было комфортно, так как вы провели в кафе 2 часа. Ваш отзыв для нас большая неожиданность. Мы будем работать над своими рекомендациями и просим вас в будущем более внимательно изучать меню, чтобы найти то, что придется вам по вкусу.

Путешественники, которые просмотрели Кафе Бейрут, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Кафе Бейрут? Поделитесь впечатлениями!