“Самое любимое место в центре города”
Отзыв о BLOODY MARY Bar & Grill

BLOODY MARY Bar & Grill
Рейтинг № 418 из 11 234 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Не случайно коктейль Bloody Mary, или – как его часто называют у нас – «Кровавая Маша», входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов и возглавляет список 100 наиболее известных мировых коктейлей в Северной Америке и Европе по версии Diffor’s Guide. Бар Bloody Mary – первое заведение в России, где легендарный напиток стал лейтмотивом – и естественно, оно должно было открыться именно в барной столице. Все, вплоть до деталей интерьера напоминает о коктейле. Здесь угадываются классические ингредиенты: стены цвета соли и черного перца, разномастная мебель, среди которой встречаются как диваны цвета табаско, так и кресла в стиле модернизма с зелеными спинками, напоминающими листья сельдерея. Оригинальные плафоны в форме черепов служат отсылкой к истории названия коктейля. По одной из версий, речь идет об английской королеве Марии I Тюдор, которая, будучи католичкой, нещадно казнила протестантов в середине XVI века. В петербургском баре представлены восемь видов «Кровавой Мэри». Тема различных частей света раскрыта в карте имени Кровавой Марии более чем полностью – например, Азию представляет вариация Bloody Mary со вкусом супа Том-Ям, которая даже подаётся в коробке из лапши, а Америку представляет гигантская банка с классическим вкусом объёмом 2 литра с украшением в виде шпажки с овощами гриль и бургером – одновременно коктейль и закуска на небольшую компанию. Одновременно бодрящий и пряный вкус коктейля давно обеспечил ему славу действенного антипохмельного средства. В баре Bloody Mary удачно интерпретировали это свойство, используя в качестве посуды стеклянные банки для солений. Все гарниры к коктейлям, закуски и основные блюда готовят на открытой кухне, расположенной за барной стойкой. Таким образом, гости могут не только наблюдать за процессом, но и принять в нем непосредственное участие. От кухни в баре обычно не ожидаешь каких-то откровений, но не в этом случае – 6 видов так называемых BloodyBrodов, чем-то напоминающих гигантские испанские тапасы, приятно поражают широтой вкусовой гаммы и необычными сочетаниями – от скумбрии с огурцом и хреном и лосося с тыквой и сыром до буженины собственного приготовления с печёными баклажанами и ростбифом с вялеными тут же, при вас, томатами. Основное меню короткое, даже скорее лаконичное, впрочем любители мяса вряд ли смогут себя ограничить коктейлями – куриные крылья по оригинальному рецепту, ребра и говяжий бургер – это далеко не весь представленный список. Минималистичный интерьер в стиле лофт и дружеская атмосфера Bloody Mary напоминают американские бары, где есть лишь только одно правило – быть собой, а прекрасно исполненные коктейли вместе с простыми, но очень вкусными блюдами этому всячески способствуют.

Bloody Mary Bar and Grill - мое самое любимое место в центре города, куда очень приятно заходить на обед. Обойдя все места в округе за те 20 с лишним лет, что я работаю неподалеку, я могу смело утверждать, что в Bloody Mary - самое приветливое обслуживание, очень вкусные коктейли и отличные стейки и бургеры, которые готовят именно так, как попросишь.

Ребята-официанты очень любезны, старых гостей запоминают и приветствуют очень сердечно, предлагают разные варианты напитков и готовы даже "подправить" рецептуру по вкусу гостя. Бармены изобретательны, и готовят большое количество коктейлей на любой вкус (не считал, но кажется сорок - это не преувеличение). Спиртного в напитках тут не жалеют (в отличие, надо сказать, от нескольких мест неподалеку), а комбинаций столько, что подойдет буквально любому человеку.

К стейку подают настоящие, именно как нужно сделанные салаты коул-сло и картофельный (другие не пробовал, есть еще) - эти салаты напомнили мне салаты в американских барах, откуда эта рецептура родом.

В общем, приходите в Bloody Mary, не пожалеете!

Особенно приятно, напоследок, что когда уходишь, не только официанты, но и ребята за баром говорят тебе "До свидания, приходите еще!" Обязуюсь приходить еще!

1  Спасибо, Mikhail M!
Мария К, Менеджер по связям с общественностью в BLOODY MARY Bar & Grill, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Миша, дружище, спасибо за такой огненный отзыв! Мы тоже тебя очень любим и ждем в гости. Хватай друзей и бегите к нам скорее, еще столько комбинаций надо перепробывать!

Замечательный бар! Обалденные коктейли, великолепные стейки! Очень дружелюбный и внимательный персонал, официанты помогут подобрать напитки и блюда по вашим предпочтениям! В общем, идите не пожалеете!
P.S. Выбирайте левую кабинку WC

Спасибо, Antonina M!

Тоня, спасибо тебе за отзыв! Мы несказанно рады, что тебе у нас понравилось. И мы уже ждем не дождемся встречи с тобой. Так что бери друзей и тащи их к нам, на темную сторону любителей левой кабинки WC.

Лучшая кровавая мери в городе! Кухня тоже очень вкусная ❤️Пили литровые острые Мэри, кушали тапасы, курицу и салат с лососем.Все было очень вкусно!

1  Спасибо, Kirill S!

Привет. Кирилл! Спасибо за теплые слова. Рады, что тебе у нас понравилось.
Заходи к нам в гости скорее, Мэри уже ждет тебя.

Удовольствие-удовольствий! Чувствуешь себя как дома! Барменам спасибо-вы великолепны! Вкусно и очень "услышаемо" тебя! Всегда балдею от профи!

1  Спасибо, vnatasha!
Мария К, Администратор в BLOODY MARY Bar & Grill, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Спасибо за такие тёплые слова! Мы изо всех сил стараемся, чтобы Кровавая Мэри стала для вас уютным домом, в который вы бы возвращались снова и снова! Бармены и в правду у нас лучшие, обязательно им передадим ваши слова. Заглядывайте к нам почаще, уже скучаем! ♥️

Теплая атмосфера, гостеприимный персонал, очень вкусные бургеры) Необычное место с авторскими коктейлями. Всегда приятно здесь проводить время

1  Спасибо, Юлия Г!

Рады были встрече с тобой! Бери своих друзей и родных, и заглядывайте все дружненько к нам! ☺️

Путешественники, которые просмотрели BLOODY MARY Bar & Grill, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект BLOODY MARY Bar & Grill? Поделитесь впечатлениями!

;