“Театральный. ”
Отзыв о Репа

Репа
Рейтинг № 34 из 11 246 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Ресторан русской кухни The Repa открылся на месте легендарного ресторана «За сценой», некогда излюбленного места театральной богемы. Название для ресторана было выбрано неслучайно: репа — основа рациона древних славян и своеобразный символ русской кухни. Интерьер ресторана создан российским дизайнером Аленой Ахмадуллиной. В основе дизайна ресторана — сочетание таких, казалось бы, полярных элементов, как северный минимализм, театральная сказочная образность и современные формы. Так на бетонных стенах возникли красочные росписи, вдохновленные живописью Андрея Ремнева, а в интерьере появились объекты современного искусства. Дизайн мебели также отражает эту идею: лаконичные предметы соседствуют со сложными, выдержанными в сказочной стилистике, а элементы стенной росписи продолжаются в виде вышивки на стульях и креслах. На стенах ресторана сохранили исторические автографы таких гениев эпохи, как Майя Плисецкая, Пласидо Доминго, Диана Вишнева, Михаил Шемякин и многих других. Лейтмотив проекта — «реальный километр», принцип, который подчеркивает продукт и место его происхождения. Именно поэтому в небольшом меню собраны интересные продукты из разных регионов России и стран Таможенного Союза. Шеф-повар ресторана Игорь Зорин приглашает гостей в уникальное гастрономическое путешествие, предлагая вспомнить хорошо забытое старое и попробовать новое. Все блюда в меню созданы с использованием аутентичных продуктов и сезонных ингредиентов, что делают ее по-настоящему уникальным. Говоря о вине, стоит отметить, что для ресторана The Repa шеф-сомелье Ginza Project Денис Михайлов собрал уникальную коллекцию русских вин и дистиллятов, которая может считаться одной из самых больших в городе. The Repa — уникальный ресторан с одухотворенной атмосферой, в котором время течет незаметно.

Давно я хотела в Репу))) Но они так далеки от моих путей передвижения, что привести меня сюда могли только счастливый случай или человек умеющий приводить в нужные места. И вот человек нашёлся!
Ожидания в общем оправдались. Испытала приятные чувства и от обстановки и от гастрономии.
Кресла обтянутые бархатом, стены с живописью, автографы оставленные известными артистами, сочная палитра, все это настраивает на определенный лад и ассоциации с театральным действом.
Меню небольшое, продуманное, состав блюд звучит красиво, рождая надежду на вкусную небанальную трапезу. Цены для данного формата вполне оправданные, пусть даже есть и четырехзначные числа в разделе десертов.
Еда порадовала достойным исполнением и сбалансированным вкусом. Паштет из оленины покорил меня нежностью и новым вкусом за счёт можжевеловой ряженки. Бульон из петуха был очень насыщенный и сытный. Утиная грудка на высоте, приготовлена безупречно, вкус яркий, интересный благодаря необычному соусу из крыжовника.
Хорошее место, созданное заново, а не открытое после небольшого косметического ремонта. Здесь хочется ходить по залам, смотреть на стены, а ещё пробовать каждую позицию из меню и получать удовольствие.

1  Спасибо, Sonya I!
Александра Я, Менеджер по связям с общественностью в Репа, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Здравствуйте!

Большое спасибо вам за теплые слова в наш адрес и за такой развернутый отзыв, полный приятных слов. Рады, что наше новое меню произвело на вас сильное впечатление, обязательно передадим ваши слова шеф-повару. Отдельная благодарность человеку, который привел вас в The Repa, рекомендации для нас высшая похвала.

Будем рады видеть вас снова в самое ближайшее время!

Отличное место.
Красивые интерьеры, приятная музыка.
Отзывчивые официанты, интересный выбор блюд. К сожалению не было Иван-чая.
И не очень рассчитано на большие компании, но это может быть плюсом в некоторых ситуациях.

Спасибо, Valhaz K!
Мария К, Менеджер по связям с общественностью в Репа, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Рады, что Вам нравится у нас и атмосфера, царящая в нем, Вам пришлась по душе :) Постараемся, чтобы Иван-Чай никогда больше не кончался, он, действительно, вкусный и очень полезный. Ждем в гости и надеемся увидеть Вас как можно скорее!

Логично посетить ресторан после Мариинки.
Красивый интерьер, услужливые официанты, оригинальное небольшое меню.
Вкусно, порции маленькие, поэтому я считаю, что цена завышена.
В качестве стартера приносят хлеб собственной выпечки с соленым маслом - оригинально, не просто хлебная корзина.

1  Спасибо, Elena L!
Александра Я, Менеджер по связям с общественностью в Репа, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Добрый день!

Спасибо, что написали отзыв и поставили высокую оценку The Repa.
Приятно, что для ужина после Мариинского вы выбрали именно The Repa. Для гостей театра у нас всегда действует скидка 20% по билетам на основное меню, которой вы можете воспользоваться в день спектакля или в течение 30 дней после.

Будем рады видеть вас в The Repa и постараемся вновь удивить оригинальными блюдами.

Месторасположение ресторана его безусловное преимущество. К счастью, не единственное! Меню небольшое, но очень гармоничное и изысканное. Единение русской и европейской гастрономии. Сотрудники внимательны, тактичны и предупредительны. Так что если вы хотите начать ( или завершить) свой театральный вечер изящно и вкусно, то стоит посетить The Repa.

Спасибо, Tatiana_Chernova!

Здравствуйте!

Большое спасибо за то, что написали отзыв о The Repa. Рады слышать, что вы остались под приятным впечатлением от кухни и обслуживания. Все ваши слова обязательно передадим персоналу ресторана и шеф-повару.

И, конечно, будем рады видеть вас снова в ресторане The Repa!

Отзыв написан 15 мая 2018 г.

небольшой изысканный ассортимент, постоянно обновляющийся,в основном для тех кто посещает администрацию Мариинского театра, очень отличается от других ресторанов Ginza project, совсем нет элементов кавказской кухни, что было полной неожиданностью, т.к. руководитель Мариинского театра представляет осетинскую нацию... В общем впечатление- для знатных европйских гостей :)

Спасибо, Valentina G!
Александра Я, Менеджер по связям с общественностью в Репа, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2018 г.

Здравствуйте!

Большое спасибо, что нашли время на написание отзыва.
Приятно сылать, что вам понравилось наше меню и атмосфера. Ценим то, что вы выделили The Repa среди других ресторанов.

У нас запустилось обновленное меню, будем рады видеть вас на ужине в The Repa.

Путешественники, которые просмотрели Репа, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Репа? Поделитесь впечатлениями!

;