“Странное место”

Квартира Кости Кройца
Рейтинг № 656 из 11 545 Рестораны в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Была в "Квартире" на мероприятии, так что про кухню ничего не скажу. В целом, интересная концепция, приятное оформление интерьера (какой световой фонарь в круглом зале!), элемент загадочности в необходимости получения электронного ключа, но в целом ощущение не очень - на мероприятии его посетители сидели вместе с посетителями ресторана, мест не хватило еще до начала, потому что все столы были забронированы, паузы в речи лектора заполнялись треском кальяна... Не очень приятно.
Девушки-официанты были очень приветливы.

Спасибо, PolineAnderson!

Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Персональный электронный ключ. но не волнуйтесь, получить его не сложно, пара минут вашего времени и ключ у вас
+Были там на мероприятии. организовали небольшой маркет, лекции и мастер-классы. было здорово и комнаты в квартире очень крутые (хорошее место для новых фото )
+расположение! почему бы после посещения квартиры не прогуляться по центру города?
+на входе можно оставить верхнюю одежду
+в ресторане есть веганские позиции, но их мало
+В большое круглое пространство, чайной комнате, гостей знакомят с культурой китайского чая
-дороговатое меню ресторана

Спасибо, Amal A!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сама идея очень интересная: то есть заведение находится на 5 этаже в жилом доме, зайти можно по личному ключу от домофона, как будто действительно приходишь в квартиру к старому другу. Заведение делится на зоны что тоже очень подкупает, отличный дизайн, антиквариат, семейный сервиз, 300 летний велосипед-это все сильно! Но все таки восторг не вызвала кухня, да вкусно, да интересно, но не более... Питер нас успел избаловать и поэтому немного недотянула Квартира до 5 баллов, хотя на вкус и цвет, как говорится...

Спасибо, Адель Г!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Прочитав много отзывов об этом заведении, не могла сдержать любопытство и получила ключ от квартиры. В день посещения, были ли это суббота или воскресенье - не важно, главное это был выходной. Мне отзвонились в 10-11 утра, когда люди любят поспать, уточнили все ли в силе и рассказали о правилах бронирования, которые сразу же были забыты. Опаздывать я не люблю, но именно в этот день, получилось так, что мы опоздали. Чтобы люди не думали, что их кинули, я позвонила предупредить, что опаздываю. Мне монотонно повторили тоже самое, что и с утра. НО! Не успев положить трубку, хостес начала меня унижать, мол "Зачем мы звоним подтверждаем, если такие, как она, нам постоянно звонят и предупреждают", сказано было недовольным надменным голосом. К сожалению имени девушки я не помню, так как мой отзыв был удален с официальной страницы Квартиры Кости Кройца в "ВКонтакте". Повторюсь, что средний чек 1500 руб, за эти деньги тебе всегда рады, улыбаются, помогают, вылизывают с пяток до макушки. А мы в итоге, получили порцию хамства. Друзьям не советую, у самой желания вернуться нет.
Официант была приветлива.

2  Спасибо, nilufarek!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

С Квартирой Кости Кроица мы знакомы с прошлого года. Это не просто ресторан, а некое арт-пространство.
Тут можно поболтать сидя в креслах в коридоре, поесть в ресторане, попить чай в чайной и сделать множество фотографий.
Попасть в ресторан - своебразный мини-квест. Бронь в ресторане в пиковые дни предоставляется на полтора часа, далее, если есть другие желающие перекусить, вам предложат пройти в чайную.
Кухня авторская, подача прекрасна. Официанты подробно расскажут о блюдах и дадут рекомендацию под ваши предпочтения.
Можно приготовить на их кухне блюда самим, но все же рекомендую заказывать.
Цены немного выше средних. Еда вкусная.

Спасибо, Roman L!

Путешественники, которые просмотрели Квартира Кости Кройца, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Квартира Кости Кройца? Поделитесь впечатлениями!