“Тот ресторан в который я буду возвращаться снова и снова”

Мечта Молоховецъ
Рейтинг № 560 из 10 587 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Русская
Описание: Для особых случаев, Романтический
Услуги: Бронирование
Описание: В основу кухни ресторана положено собрание рецептов Елены Молоховец — автора культовой книги об особенностях русской кулинарии и ведения хозяйства. Воссозданные в результате многолетних исторических исследований и архивных изысканий, блюда «от Молоховец» знакомят гостей ресторана с русскими кулинарными традициями конца XIX века. Интерьер ресторана «Мечта Молоховец» выполнен в строгой стилистике эпохи петербургского модерна. Натуральное дерево, высокие потолки, спокойные и элегантные линии - все, что ассоциируется с духом Северной Столицы. Среди гостей, посетивших ресторан «Мечта Молоховец» были Сэр Пол МакКартни, Сергей Лавров, Геннадий Хазанов и многие другие.
Отзыв написан 11 сентября 2016

Прекрасная кухня и в целом прекрасное заведение. Был там несколько раз и каждый раз оставалось приятное впечатление как будто побывал дома в кругу друзей и знакомых, настолько чувствуется забота и отношение к тебе тех людей которые там работают.

1  Спасибо, Евгений М!
Тип поездки

Отзыв написан 31 августа 2016

Ресторан не на каждый день, но наверно именно это и делает его особенным, т.к. каждый поход - это что-то особенное. Прекрасные атмосфера и обслуживание и очень вкусная еда

1  Спасибо, Сергей М!
Отзыв написан 28 августа 2016

23 августа в этом прекрасном ресторане прошел музыкальный вечер: "Песни Александра Вертинского". В зале камерная и одновременно домашняя атмосфера. Блюда отличные, особенно понравилась телятина с необычным вишневым соусом. Цены на блюда и напитки демократичные, уровень обслуживания высокий. Спасибо персоналу ресторана за вечер!

1  Спасибо, Александр Ч!
Отзыв написан 23 августа 2016

Да, это не забегаловка!
Это РЕСТОРАН, настоящий, изысканный, благородный и достойный того, чтобы пригласить сюда друзей приехавших из за границы.
Сэр Пол Маккартни ужинал тут после концерта на Дворцовой площади в 2004 году - мы специально попросили посадить нас за тот же столик :)
Надо ли говорить, что побывав тут однажды почти сразу после открытия ресторана, мы возвращались сюда не раз.
Вы только вслушайтесь "Блины “Гурьевские” с брусникой в меду и ягодным холодцом"... Это не десерт, это нечто большее!
В 2011 году мы праздновали скромную свадьбу на 38 человек в "Мечте Молоховец".

Спасибо, Катерина Ш!
Отзыв написан 22 августа 2016 через мобильное устройство

Посетили с женой
Остались очень довольны. Хорошее обслуживание, очень вкусная кухня!!!
Особенно Тар-тар из говядины СУПЕР!!! Буду рекомендовать друзьям.

Спасибо, Dmitry M!

Путешественники, которые просмотрели Мечта Молоховецъ, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Мечта Молоховецъ? Поделитесь впечатлениями!