“Очень очень рекомендую”

ИЛИ
Бронирование столика
LeClick
Рейтинг № 79 из 11 240 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Для семей с детьми, Деловые встречи, Большие группы, Местная кухня, Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Ужин, Завтрак, Бронирование
Район: Адмиралтейский район
Описание: Ресторан «Русская Рюмочная №1» воспроизводит обстановку заведения, которые существовали в конце 19 века в России. Чудесную атмосферу ушедшей эпохи создают венские стулья и антикварные буфеты, потертые паркетные полы и абажуры. Посуда и подача блюд также соответствуют стилю: граненые стаканы и лафитники для водки, чай в стаканах с подстаканниками - а блюда выглядят так, как и сто лет назад. Кухня дореволюционного периода предполагает не только традиционные продукты, но и способ их приготовления. В ресторане есть специальное оборудование - аналог русской печи, где многие блюда томятся при невысокой температуре по несколько часов, например, гречневая каша с белыми грибами, запеченный поросенок, свекла для борща. Ставил кухню бренд-шеф Кирилл Мартыненко, и он отобрал самые лучшие русские рецепты: Киевская котлета и Кулебяка с лососем, Уха и Беф-строганов, Холодец и Блины. Шеф-повар Андрей Власов контролирует правильность приготовления Пельменей ручной работы, Пирожков, Копченой Стерляди или, к примеру, Пожарской котлеты – из куриного филе с телячьей косточкой. Хрустящие соленые огурцы и маринованные лесные грибы, паштет из куриной печени с коньяком, а также варенье, печенье, мармелад – все это готовится в ресторане. Попробовать творения поваров «Русской Рюмочной №1» - это настоящее наслаждение. И какая же рюмочная без водки! 215 сортов водки, включая редкие, которые не купишь в супермаркете, можно продегустировать в специальном зале, оформленном как рюмочная прошлого века: высокие столики и буфетная стойка в старом стиле, где выстроились батареи самых оригинальных бутылок. На закуску - квашеная капуста и соленые огурцы, сало и килька с черным хлебом. Дегустация водки входит в программу посещения первого в России «Музея Русской Водки», чья уникальная коллекция занимает два больших зала. Редкие исторические данные, старинные графины, рюмки, бутылки – такого вы не увидите больше нигде. Гости со всего мира приезжают сюда, чтобы узнать историю создания легендарной русской водки. Разместившись в историческом здании Конногвардейского полка на Конногвардейском бульваре д.4, «Русская Рюмочная №1» и «Музей Русской Водки» в полной мере сохраняют российские культурно-исторические традиции. Недаром в 2008 году ресторан стал лауреатом премии «Золотой Пальмовой ветви» за лучшую ресторанную концепцию России. Гармоничное сочетание настоящей русской кухни, домашней теплоты интерьера, профессионального обслуживания и душевного отношения к каждому гостю отличает этот ресторан. «Русская Рюмочная №1» воплощает истинно русские традиции гостеприимства и щедрости.
Отзыв написан 16 августа 2021 г.

Все настолько прекрасно - и блюда, и подача, и все все. Но ребята официанты - отдельная превосходная тема! Официанту Кириллу наш отдельный поклон и огромное спасибо, из его рук блюда вкуснее. Приходите - всё почувствуете сами!

Дата посещения: август 2021 г.
1  Спасибо, _Z2178LW!

Отзыв написан 14 августа 2021 г. через мобильное устройство

не оправдал ожиданий! еда как то так, вроде и неплохо но не очень вкусно! интерьер подходящий для ресторана русской кухни! официант не убирает посуду по часу, стол завален грязной посудой! заказы не основных блюд приносят, когда уже собираешься уходить! цены на спиртное не радуют!

Дата посещения: август 2021 г.
4  Спасибо, 596sergeiv!
Ekaterina Aleksandrova, Менеджер по обслуживанию клиентов в Русская Рюмочная №1, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый Сергей, благодарим Вас за посещение нашего ресторана и за обратную связь. Мы были бы крайне признательны, если бы могли уточнить время и дату посещения ресторана для детального изучения Ваших замечаний и их устранения. Особенно, это касается обслуживания и несвоевременно убранной посуды. Впредь усилим контроль в этой точке. С уважением, Екатерина Александрова. Руководитель службы сервиса.

Отзыв написан 29 июля 2021 г.

По традиции в каждый приезд в Санкт-Петербург посещаем данное заведение. В зале, где был наш столик, народу было очень мало: буквально были заняты 2-3 стола, да и те, кроме одной компании, быстро освободились. Сложилось впечатление, что работал только один зал. А ещё в прошлом году летом, в августе, сюда было не попасть. Тем более удивило неспешное обслуживание. Официант Кирилл был вальяжно нетороплив. После заказа минут через 15 принесли морс и квас, ещё минут через 20-30 водку, ещё через какое-то время пришел черёд закусок. Возможно жара расслабляет. Еда добротная, но всё-таки есть блюда, которые не впечатлили. Так, это относится к Русскому салату с перепёлкой: набор для окрошки под майонезом с куском засохшей перепёлки сверху. В миногах было много уксуса, кислый вкус перебивал вкус миног. Морс и квас без выраженного вкуса. Порция масла оказалась обычным спрэдом, не проявлявшим никаких попыток таять. На вопрос официанту, получили ответ, что это чистое вологодское масло. Но были блюда которые и порадовали. Это холодец-стабильно хорош, закуска под водку № 2 (ассорти солений+грибы, получается намного выгодней, чем заказывать по отдельности), закуска под водку № 1 (ассорти небольших бутербродов-канапе-бюджетно). И конечно, нельзя не отметить прекрасную котлету из судака, шедевр кулинарного искусства. Не приятно было писать этот отзыв, с учётом моих предыдущих. Но может это поможет не почивать на "лаврах", и не снижать "планку"?

Дата посещения: июль 2021 г.
1  Спасибо, PUTNIK1959!
Ekaterina Aleksandrova, Менеджер по обслуживанию клиентов в Русская Рюмочная №1, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 августа 2021 г.

Уважаемый Олег, благодарим Вас за посещение нашего ресторана и за оставленную обратную связь. Для нас действительно важно получать критические замечания, чтобы вовремя корректировать возникающие нюансы. Нам очень приятно, что у Вас такая прекрасная традиция посещения нашего ресторана. Мы приняли к сведению все Ваши комментарии и надеюсь, что в следующий раз, Вы останетесь в полном удовлетворении от посещения. С уважением, Екатерина Александрова.

Отзыв написан 25 июля 2021 г. через мобильное устройство

Достойное отсуживаете: официанты - высший балл: внимательные, вежливые, знают меню, могут посоветовать и помочь выбрать, внимательны и к взрослым, и к детям. Принесли достаточно быстро. Еда очень вкусная: простые русские блюда с простой русской сервировкой без сложностей. Но все блюда ешь и понимаешь: как раньше или как дома. Интерьер стилизованный без помпезности. Есть музей водки. Можно взять аудио гид: сын взял и с удовольствием прошёл экскурсию, с интересом потом вечером рассказывал что нового узнал. Надеюсь, это останется в теории :)
Есть музыканты. Не поняла, по какому принципу они поют, но получалось очень естественно когда неожиданно радовали хорошо известными песнями в простом но душевном исполнении. Не дёшево, но точно вернёмся ещё не раз! Спасибо сотрудникам ресторана - такой результат это всегда командная работа и высокий профессионализм.
Минус: сидели на террасе на улице - рядом кто-то все время курил. Но на свежем воздухе это не очень чувствовалось. И девушками хостес хочется пожелать больше улыбок. Или оставить на хостес только официантов - они были очень доброжелательны :)

Дата посещения: июнь 2021 г.
1  Спасибо, Evgenia178!
Отзыв написан 18 июля 2021 г. через мобильное устройство

Взяли уху с тремя видами рыбы.
Вы знаете )) у меня уха дома наваристей.
Принесли бульон - жидкая вода и ( мы посчитали) 4 кусочка маленьких рыбы и один маленький вареный краб. Было ощущение что в уже готовый бульон кинута рыба и не краб.
Стоимость за это 900р

Взяли солянку : оказывается в Солянке оливки подаются в супе С КОСТОЧКАМИ! зачем? Я ем суп.
Что бы мне зуб сломать или подавится оливкой?

Не пойдём больше.
В целом Строганоф Групп разочаровал.

Дата посещения: июнь 2021 г.
2  Спасибо, PandoraLazer!
Ekaterina Aleksandrova, Другое в Русская Рюмочная №1, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 июля 2021 г.

Уважаемая Надежда, благодарим Вас за посещение нашего ресторана и за обратную связь. Мы обязательно обратим внимание на "уху из ладожского судака и двинской стерляди с раком". Однако, на нее еще не было ни одного нарекания с тех пор как мы изменили рецептуру и подачу "ухи из трех видов рыб". Добавление в суп оливок и маслин с косточками объясняется спецификой подачи и вкусовыми качествами этих ингредиентов. Шеф повар считает, что так вкуснее. С 2008г этот суп подается именно так. В компанию Строганов Групп входит еще 2 ресторана, будьте снисходительны, пожалуйста, и не судите о всей группе по одному посещению )). С уважением, Екатерина Александрова. Начальник службы сервиса и стандартизации.

Путешественники, которые просмотрели Русская Рюмочная №1, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Русская Рюмочная №1? Поделитесь впечатлениями!