“Только лучшие впечатления от этого места !”
Отзыв о Тандур

Тандур
Рейтинг № 48 из 11 614 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Индийская
Описание: Романтический, Для особых случаев, Для семей с детьми
Услуги: Ужин, Обед, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Адмиралтейский район
Описание: Настоящая индийская кухня в самом сердце Санкт-Петербурга в двух шагах от Исаакиевской площади и Адмиралтейства. Пряные карри, сочные кебабы и румяная курица из тандура, свежевыпеченный наан, широчайший выбор вегетарианских блюд и традиционных дессертов - не оставят равнодушыми любителей индийской кухни. Ресторан Тандур славится своим первоклассным сервисом, радушным приемом и гостеприимством. В ресторане есть wi-fi, специальное меню для детей. Каждую пятницу - живая музыка
Отзыв написан 8 марта 2018 г.

Если Вы хотите начать знакомство с индийской кухней впервые - то не тратьте время на другие рестораны , выбирайте сразу самый лучший . Тандур.
По моему, все, что они готовят, просто божественно вкусно .
Главное, не забыть попросить низкий уровень остроты и не переедать. Порции большие . Последний раз заказал себе две порции разных блюд - с трудом вылез из-за стола . Любим туда ходить с женой, не часто, но каждый раз ощущение праздника. Спасибо индусам , которые там работают , очень дружелюбные и любезные ребята.
Из минусов - ресторан маленький, места впритык, диванчиков для расслабленного времяпровождения нет. Посадка на стульях , близко к другим столикам. Но кухня , атмосфера и персонал - это на 5++
Рекомендации : Обязательно к посещению всем !

4  Спасибо, Rostislav_Ivanov!
Lana-Tandoor, Менеджер по связям с общественностью в Тандур, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 марта 2018 г.

Благодарим Вас, Rostislav, за такой душевный отзыв! Вы очень верно почувствовали - ощущение праздника - это действительно то, что мы дарим нашим гостям на протяжении многих лет. Спасибо, что отметили это. Да, наш ресторан небольшой, но потому и уютный. А в мае мы традиционно откроем для наших гостей летнюю террасу с уникальным интерьером и обязательно ждём Вас в гости!

Отзыв написан 4 марта 2018 г.

Все мои предыдущие отзывы были о местах из поездок и это первый отзыв о ресторане в моем родном городе. Итак, в этом году решила я отпраздновать свой День рождения не дома, а в ресторане. Выбор пал на Tandoor: в интернете много хороших отзывов и хотелось попробовать чего-нибудь нового в плане гастрономических изысков. Компания у нас была большая, поэтому из меню мы попробовали практически всё, за исключением супов. На начало вечера я заказала на всех несколько стоек Сокровища из тандура (TANDOORI KHAZANA), вегетарианские самосы (VEG. SAMOSA) и лепешки с сыром (CHEESE NAAN). Перед основным блюдом испробовали традиционный напиток Ласси со специями. Специфический вкус, но интересный. На мой взгляд, многовато зиры (кумина), из-за чего я не смогла выявить другие специи. Затем каждый гость выбрал себе горячее по вкусу: и это были карри с курицей и бараниной, несколько порций сыра со шпинатом (PALAK PANEER), вегетарианский плов и лимонный рис, а также куриное филе, запеченное в тандуре на шампурах (MURG MALAI TIKKA). Сдобрили всё это салатом с бамией, домашним лимонадом с имбирём и белым индийским вином Sula Sauvignon Blanc. На десерт пили чай масала с GULAB JAMUN и JALEBI, а закончили вечер порцией сорбета (SORBET ASSORTMENT). Из испробованного могу смело похвалить и рекомендовать все виды карри и блюда, томленные в густых соусах,также оказалась очень нежной и деликатной на вкус курица, запеченная в тандуре. Всем очень понравился сыр со шпинатом - нежное, тонкое на вкус блюдо. Десерты - на любителя, на мой вкус слишком сладкие, из-за чего теряется вкус. Лепешки - свежие, вкусные, совершенно не острые. Самоса не вдохновила. Лимонад с имбирем - вкусный, понравился и взрослым, и детям.
В итоге из положительных моментов могу отметить:
- Оригинальную атмосферу самого заведения - приятно ощутить что-то другое, отличное от безликих современных ресторанов. Здесь теплая, уютная и вполне дружелюбная атмосфера;
- Обслуживание - хорошее, но многие отзывы по обслуживанию преувеличены. Официанты дружелюбны, расторопны, но довольно нейтральны, как и положено профессионалам в этой сфере;
- Кухня - специфическая, но каждый найдет себе блюдо по вкусу. В целом, всё свежее, с национальным колоритом;
- Стоимость - по СПб - это ресторан "цена-качество". С моей точки зрения цена вполне обоснованна и не завышена.
Отрицательных моментов, к моему удовольствие, не выявила. А значит я смело рекомендую Вам, мои дорогие читатели, это место к посещению! Мои советы: на вечер заранее бронировать столик, людей много, особенно по выходным. У официанта уточнять степень остроты того или иного блюда, по умолчанию есть очень острые блюда, но их по запросу делают менее острыми.

Спасибо, Юлия Е!
Lana-Tandoor, Менеджер по связям с общественностью в Тандур, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 марта 2018 г.

Спасибо, Юлия, за столь подробный отзыв! Нам очень приятно, что ужин в самый важный праздник - Ваш День рождения Вы доверили нашему ресторану, и мы рады вдвойне, что вам и Вашим гостям понравилось! Ещё раз поздравляем Вас с Днём Рождения и желаем бесконечного счастья!

Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Ароматы специй, тёплый приём, традиционная музыка и необычайное оформление с подачей меню в виде газеты)! Персонал их национальности, спокойная, романтическая обстановка, что помогает полностью погрузиться в этот колорит. Это было удивительным кулинарным путешествием...)! Сделав заказ неизвестных названий, сидишь в ожидании некого чуда, и получаешь нежнейшие, пряные блюда (как например: малаи кофта и муллигатауни, мои комплименты шефу))), с пикантной остротой! Ненавязчивое обслуживание, подскажут в выборе блюд. Столик лучше забронировать, всё залы практически были заняты. Домашний лимонад маракуйя, очень освежает и сглаживает остроту. Десерты на высшем уровне, расгулла - волшебство и только)! По ценовой политике, можно себе позволить (средний чек).
Сюда стоит вернуться)!!!

Спасибо, ms_katrin!
Lana-Tandoor, Менеджер по связям с общественностью в Тандур, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 марта 2018 г.

Ms_Katrin, спасибо Вам за этот подробный красочный отзыв! Вы очень тонко прочувствовали нашу атмосферу и чётко определили концепцию ресторана, ведь это действительно так: мы стремимся подарить нашим гостям настоящее гастрономическое путешествие и даём возможность даже в холодном Петербурге почувствовать тепло Индии. Уже почти 25 лет! Возвращайтесь обязательно, будем Вас ждать!

Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Хозяева, официанты и самое главное повара - из Индии.
Довольно демократичная и уютная атмосфера, быстрое обслуживание. Помещение немного тесное, но никакого дискомфорта от этого не испытываешь.
Из минусов - порции откровенно маленькие, что бы наесться, стоит заказывать несколько блюд на одного.

1  Спасибо, 492dmitriym!
Lana-Tandoor, Менеджер по связям с общественностью в Тандур, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 февраля 2018 г.

Дмитрий, спасибо Вам за отзыв! Это радует, что наши старания по поддержанию уровня обслуживания уже многие годы приносят самые приятные "плоды" - высокие оценки гостей за хороший и быстрый сервис . Это очень важно для нас. Что касается размера порций - они достаточно стандартные, и гости часто, наоборот, отмечают, что блюда большие и нужно заказывать их в стол, и рады этой возможности попробовать сразу несколько блюд.

Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Очень здорово,прям как будто и впрямь оказываетесь в Индии и обслуживают вас индусы,все вкусно и ничем от индийской еды не отличается,в этом все прекрасно.Ценник дурацкий немного,но ,в принципе,можно и бюджетно уложиться)

Спасибо, svistoplyaksniks!

Александр, спасибо Вам за отзыв! Мы рады, что Вы оценили наш ресторан и его неизменную концепцию, основанную на создании и поддержании не только индийской атмосферы, но и высоких стандартов традиционной индийской кухни. Наша главная цель - подавать нашим гостям аутентичные индийские блюда с истинным вкусом. Именно поэтому мы особое внимание уделяем подбору и обучению персонала - наши повара, официанты, администратор - настоящие индийцы. А цены наши соответствуют уровню и заслуженному годами статусу ресторана, и адекватно установлены совокупностью факторов, таких как уровень сервиса, качество продуктов и импортных индийских ингредиентов, а также эксклюзивный интерьер с прекрасными артефактами - предметами индийского искусства.

Путешественники, которые просмотрели Тандур, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Тандур? Поделитесь впечатлениями!