“Настоящая русская кухня”

Демьянова Уха
Рейтинг № 516 из 10 794 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Бронирование
Район: Петроградский район
Описание: Наш ресторан открылся весной 1971 года в Ленинграде на Петроградской стороне. Вот уже 45 лет мы бережно храним традиции и вкус любимых блюд русской рыбной кухни. «Демьянова Уха» заслуженно считается старейшим и одним из лучшим рыбных ресторанов Санкт-Петербурга . Мы всегда рады угощать Вас нашими фирменными блюдами, а с недавних пор, для Вас, мы разнообразили наше меню вкуснейшими мясными и вегетарианскими блюдами. К Юбилею мы открыли еще один зал и с радостью ждем старых и новых друзей к нам в гости. «…В те времена, когда деревья были большими, а мы маленькими, наши родители водили нас в зоопарк, а после обязательно в «Демьянову Уху». Там были блинчики и морс для меня, а для папы с мамой уха с расстегаями и конечно же, судак по-Демьяновски …» «… Я привел свою девушку в этот ресторан, когда был еще студентом, заказал еду только для нее и очень боялся, что денег не хватит. Потом женился на ней. Прошли годы, теперь вместе возвращаемся сюда за воспоминаниями…» Как греют душу такие воспоминания наших гостей. Спасибо вам за верность!
Отзыв написан 25 августа 2014

Очень вкусные блинчики, ну и конечно уха. Приятная обстановка в русском деревенском стиле. Идеальное место для посиделок с друзьями допоздна. Очень милый ресторанчик, можно ребенка взять с собой.

Спасибо, ANNA S!
Тип поездки

Отзыв написан 25 августа 2014

Захожу иногда пообедать.Удивительный ресторан- был при Советской власти,при перестройках различных и сейчас жив здоров.Лично я помню его с 80го года.Конечно всё старое,деревянные стены потускнели.Меня например это не пугает,меню и качество нормальное и сгодами не меняется.Кстати у него есть своё кафе ещё небольшое,вход с переулка.

• Атмосфера
1  Спасибо, IVI301161!
Отзыв написан 13 августа 2014

Хотели поесть на славу. Получилось не на все 100%. Уха действительно вкусная! Но вот дальше... Мы были в середине июня 2014 г. Основной зал был занят, нас отвели в малый. Места были, но нас уплотнили, подсадив к уже обедающим. Распорядитель зала, официант и прочее в одном лице - милая женщина. Заказ приняли, но несли... Кухня находится где-то в районе основного зала, и все что ни закажешь несут оттуда. Морепродукты (кроме раков, крабов и т.п.) мы не любим. Хотела заказать раков или ассорти, так эта милая женщина отговорила, мол что там есть-то, в этих раках. В итоге удовольствовались ухой, а дочка рулетиками из мяса. Цены там не маленькие. Если кто любит морских гадов - можно зайти поесть.

• Атмосфера
2  Спасибо, Olga S!
Отзыв написан 17 июля 2014 через мобильное устройство

Традиции, вероятно, вещь хорошая, но на них далеко не уедешь. Ресторан с явной историей, но я предпочитаю качество, а не раритетные стены. Попали по наводке путеводителя на немецком языке, где заведение в списке #1 рыбных ресторанов Петербурга, и по приглашению наших немецких друзей. ОК.
В ресторане в 19.00 буднего июльского дня никого не было кроме нас четверых. За весь ужин!!! Наверное, это показатель.
Интерьер скорее депрессивный и унылый, чем располагающий к приятному времяпрепровождению. Все требует ремонта, причем срочного, от входной двери, упомянутых стен и кончая уборной. Не заходил на кухню, но верю, что там все так же как при открытии ресторана.
Теперь, собственно, о еде.
Уха, кажется, Балтийская или что-то в роде того, пресная, не смотря на большую порцию и достаточное количество нескольких сортов рыбы. Лососевый стейк на пару был приличный, но не выдающийся. Обычный жареный, опять же из лосося, стейк был пересушен. У меня была сковородка с фирменной семгой с за печеным картофелем. Признаться за таким исполнением и перебором картофеля я совсем не почуял вкус рыбы, которая там, безусловно, была. Один из нас заказал свиной стейк, так как не ест рыбу. В блюде было слишком много масла, что сделало его мало съедобным.
В целом, это больше кафе средней руки, с заурядной подачей и унылой атмосферой. Как им удается попадать в путеводители? В Питере есть рыбные рестораны много лучше.

4  Спасибо, ILATraveller!
Отзыв написан 17 июня 2014

Говорят, что кафе не меняется уже несколько десятков лет. Бревенчатые стены, дубовые столы, деревянные стулья, старомодная посуда, все это создает приятный антураж некой старой России.

Кухня вся рыбная. Вкус превосходный. При посещении всячески рекомендую взять уху (Балтийская весьма хороша), маринованные миноги и совсем немного водочки. Под уху хмель расходится по всему телу мягким расслабляющим теплом, не сильно затуманивая голову.

1  Спасибо, Lysenko_Anton!

Путешественники, которые просмотрели Демьянова Уха, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Демьянова Уха? Поделитесь впечатлениями!